Иммуноглобулин антирезусный

Антирезусный иммуноглобулин отзывы оставляет, кто какие хочет. Иммуноглобулин предоставляется бесплатно, потому что он входит в перечень важнейших и необходимых лекарств. При наличии медицинского полиса препарат сразу же предоставляют. Однако по непонятным причинам в роддомах его нет. 
02.03.2014
Хоть коменты и старые, но написать все таки считаю своим долгом. Провела я тут прям расследование. Оказывается обязаны предоставлять иммуноглобулин БЕСПЛАТНО, так как он входит в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. Имея полис обязательного мед. страх. вам его должны предоставить. НО есть загвостка, оказывается что в роддомах его нет, а почему это уже совсем другая история и это я тоже скоро узнаю . И вот еще что, если вам все таки пришлось приобрести лекарство, то вы можете возместить ден. средства следующим образом: предоставить в свою страховую компанию (ОМС) выписку из род дома и чек на приобретения лекарства. Но еще хочу предупредить, от врача должно быть назначение а не доброе пожелание на словах.  
19.09.2012
совсем не посмотрела,что это старые комменты)))))))))))))))
20.01.2012
Делюсь своим опытом. В Москве действительно выдают иммуноглобулин при отрицательном резус-факторе бесплатно (!), при наличии временной регистрации (срок временной регистрации должен быть не менее 6 мес.) Мне врач в ЖК на 26 неделе посоветовала начать поиск лекарства по аптекам, т.к. достать его сложно. Позвонила в Управление здравоохранением своего округа по телефону горячей линии, чтобы уточнить, есть ли вариант получить лекарство на льготной основе. Записали мой номер телефона, перезвонили через 5 минут. Сказали, чтобы подошла к зав. ЖК, к которой прикреплена, для выписки лекарства бесплатно, при себе иметь временную регистрацию, полис ОМС (кстати, у меня не московский), Пенсионное страховое свидетельство, паспорт, разрешение на прикрепление к ЖК - все вместе с копиями. При внесении в реестр на получение льготных лекарств, девушка-регистратор встала в позу по поводу того, что у меня ОМС не московский, затем ушла куда-то минут на 10, вернулась, молча забрала документы и прикрепила. Рецепт выписали, выдали, в аптеке по нему получила Партобулин СДФ (пр-во Австрия). После звонка на горячую линию вообще все пошло как маслу, и заведующая посоветовала "больше никуда не звонить, а сразу к ним, если какие проблемы возникли". При наличии московского полиса ОМС проблем еще меньше, а при наличии постоянной регистрации их вообще не должно быть.
05.05.2010
У меня отрицательный резус у ребенка тоже,антител небыло всю беременность кровь сдавала на анализ,когда рожала мне сказали резус фактор ребенка на третий день,так что на всякий случай мне вкололи,вообще моя врач сказала что за границей иммуноглобулин колят всем мамашам с отрицательным резусом,чтобы в дальнейшем если второго ребенка рожать будете чтобы небыло проблем!я подстраховалась и сделала =)
16.03.2010
Это очень правильно!!!!Лучше подстраховаться! А я родила с положительным резусам сынишку,хотя сама отриц.,выносила без проблем и также вкололи иммуноглобулин)
20.01.2012
мне ничего не кололи, я родила дочку с отрицательным резусом
20.01.2012
Комментарий удален
22.01.2010
мне не кололи ничего на 28-ой. его еще вроде купить сложно сейчас, я слышала..
20.01.2010
Если не кололи, следите внимательно за антителами (анализ лучше сдавать каждую неделю) А дальше после родов, как вам написали выше - в зависимости от того, с каким резусом родится ребенок. Если +, то вам сделают в роддоме укол.
20.01.2010
а если "-", то не будут?
20.01.2010
Нет, не будут. Но в след беременность все равно будут опять наблюдать на антитела. И лучше уколоть на 28-32 неделе.
20.01.2010
В р/д №4 есть аптека на 1 этаже! У них есть имуноглобулин! Просто важно купить импортный, а не наш!
31.01.2010
так его колят,когда ты родишь!
20.01.2012
мне все врачи сказали так,что если это первая беременность и не было выкидышей и абортов,то ничего колоть не нужно. со второй беременностью колят обязательно
20.01.2012
всё ясно)
20.01.2012
Колоть нужно, даже при всех этих факторах - риск развития конфликта мал  - но он ЕСТЬ. И если не дай Б он разовьется = последствия не утешительные, и вот после родов если ребенок с отриц резусом - колоть не надо
20.01.2012
колят на 28-30 неделе и после родов в случае рождения ребенка с положительным резусом
20.01.2012
Если у ребенка резус будет отрицательный, то ничего не колят, потому что когда два отрицательных резуса - не бывает конфликта
20.01.2010
Кровь на антитела сдавала? Они по антителам смотрят. Если их много -рекомендуют уколоть.
20.01.2010
да, сдаю регулярно, пока антител нет..
20.01.2010
Ну значит и не надо пока ничего колоть. Ну если на таком сроке нет - значит уже и не будет :)
20.01.2010
Не значит, антитела могут начать вырабатываться на любом сроке.
20.01.2010
Ну за неделю бед не наделают
20.01.2010
это да, согласна
20.01.2010
Если есть антитела - иммуноглобулин не колят!!! Его колят только в случае, если они не начали вырабатываться.
20.01.2010
У брата жена резус-отрицательная. Старший сын унаследовал ее резус и антител не было в крови. Младший резус-положительный и антител было много -  кололи имуноглобулин во время беременности и после родов
20.01.2010
Не могли колоть иммуноглобулин если антитела начали вырабатываться во время второй беременности. Это запрещено. Вы наверное что-то не так поняли. После родов - да.
20.01.2010
Ну мож и напутала. Ну после родов точно кололи. Помню как брат в москву ездил покупал.
20.01.2010
У меня "-", у мужа "+", Алиса родилась с "+", мне ничего не кололи!
20.01.2010
вот и мой врач молчит насчет этого... вот тут читаю, девочки аж на 28-ой неделе его колят - мне не кололи... я просто не знаю, покупать его, не покупать...
20.01.2010
Схема такая! Если есть резус конфликт его колят на 28 неделе. Если нет колят для профилактики. У меня с 26 по 30 неделю Г была в отпуске, поэтому мне не сделали. В роддоме сказали, если на 28 неделе не делали, то после родов тоже не колят!
20.01.2010
у меня пока антител не обнаружили...я думаю, что их не будет.. Спасибо за схему!! =))
20.01.2010
Девочки, прописанные в подмосковье, кому кололи антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе, кололи бесплатно? 
07.08.2011
После родов обязательно надо, если у малыша кровь положительная, это снижет риск при второй беременности.
20.01.2010
Если кололи на 28 неделе, то и после родов надо! Врач которая у меня роды принимала, сказала, что делать укол только после родов, просто лишняя трата денег!
20.01.2010
После родов НАДО если у ребенка резус + !!! Это если вы не хотите проблем с резус-конфликтом в последующую беременность. Если больше беременностей не планируете - можно не колоть, конечно, ничего. В Москве все эти уколы делают бесплатно.
20.01.2010
Квалификация у моего врача была отличая! Если что она признана лучшим акушером гинекологом московской области!!! и я ей склонна доверять! Ребенок у меня родился с положительным резус фактором, имуноглобулин не дает гарантию того, что если Вы сделаете оба укола или один, что след. бременность пройдет хорошо и у вас не возникнет резус конфликта!!!!!Девушке я все описала, как мне говорили!!! И не нервничайте, Вам это сейчас ни к чему!
20.01.2010
Вам, наверное, показалось, но я не нервничаю))) Во-первых, я работаю в фармкомпании (выпускающей к тому же иммуноглобулин антирезусный) Во-вторых, вокруг меня все работающие коллеги - врачи. В-третьих, не все врачи всегда правы и ваша соотв-но, для этого есть много источников информации, специальной литературы для врачей, да и интернет-ресурсы для врачей, где если не знаете - вам помогут разобраться. Иммуноглобулин введенный после родов (при условии рождения ребенка с положительным резусом) дает большую вероятность, что в следующую беременность антитела не начнут вырабатываться (на это есть многолетние клинические исследования)
20.01.2010
Почитав вашу переписку- вы ведёте себя очень некрасиво.Все понимаю, что ББ не панацея, спрашивают совета и "у кого как было", а вы настаиваете... Ксения лишь поделилась опытом, а вы очень быстро и очень некрасиво её "послали". ЗЫ: не ничего не делали, про иммуноглобулин я толком ничего не знаю, но оч интересуюсь как и Валерия. Слышала 2 варианта не только тут но и везде.
20.01.2010
Светлана. Я веду себя не то, что красиво или некрасиво,  я веду себя правильно. Я никого (в том числе и Ксению) ни словом не обидела и не "посылала" как Вы говорите. Я предельно корректно везде выражаюсь и простите, так воспитана. Вам должно быть стыдно. Еще раз прочитайте всю переписку. Опыт у Ксении оказался неправильным, и вместо того, чтобы послушать людей, которые разбираются в этой данной теме и согласиться и признать свою неправоту, она лишь злилась. А это признак того, что человек не уверен в своих знания и аппелировать по вопросу ему нечем. Соответственно не нужно в данном случае давать совета другим. Этим можно и навредить!  Если вам не нравится то, что я написала, вы считаете эту информацию неправильной, вы в своем праве обратиться к другим источникам. Много медицинских библиотек, много литературы (даже в крайнем случае в том же интернете)
20.01.2010
Мне не стыдно. Я на нейтральной. Ни на ваше ни чьей либо ещё.  Я выражаю своё мнение за которое мне не стыдно, ну ни капельки! Просто я смотрю на вас объективно и даже странно, что вы так себя защищаете! ББ - это общественный блог, люди сюда пишут переживания, опыт и другие вещи! Если мне напишут- срочно прыгай с 9 этажа- я просто это проигнорирую, а не стану писать "вам что поговорить не с кем". Я вижу как Вы воспитаны, не обязательно оправдываться. ПЫСЫ: Я ни ч коему случае не обращусь ни к вашему опыту ни к какому-либо описанно в ББ, а буду слушать только того человека, которому я доверяю, спеуиалисту... ПЫСЫ2: Поверьте мне, как переводчику, все инструкции для перпаратов переводятся на русский язык с иностранного и если написано- можно применять или риск должен быть оправдан, это ещё не показатель. Не стоит верить всему что написано (даже на инструкциях к препаратам, просто потому , что опыты с препаратами ооочень дорогостоющие и проведя опыт на 2-3 людях многие фирмы-производители уже пишут аннотации к своим препаратам..что не есть ко всем...подходящие...) ПЫСЫ3: ДА! Я хочу здесь разговаривать с людьми! Т.к. я человек- существо социальное и не стыжусь этого!!!  Потому что большинство людей никого не посылают и не обижают! ПЫСЫ4: Т.к я своего мнения не меняю и вы своего после такииих переписок (прочитала пеерписку по вашему совету ещё раз) тоже вряд ли поменяете, то считаю нужным закончить этот разговор! Но ! Ведёте вы себя крайне некрасиво! Анекдот про правильно: -Батюшка, а я правильно живу? -Правильно, но зря! Правила устанавливают люди для себя, создавая определённые рамки. Самое большое заблуждение человека -ограничить в свои рамки других людей.
20.01.2010
Светлана, по поводу "Если мне напишут- срочно прыгай с 9 этажа- я просто это проигнорирую, а не стану писать "вам что поговорить не с кем"." - мне стало смешно)) Это фраза Ксении, а не моя) Читайте внимательней! Я такого не пишу, я корректно общаюсь с людьми, и подобными фразами глупыми не пользуюсь) Так же как и не ерничаю фразами типа "рада за вас!" (опять же фраза Ксении) P.s. Я себя не защищаю и уж ни в коем случае не оправдываюсь)) С чего вы взяли?) P.s. так обращайтесь к специалистам Разве я вас уговариваю ко мне прислушиваться? P.s. Я прекрасно знаю несколько языков, и вы не врач, чтобы говорить о том, как переводятся инструкции к препаратам (а тем более таким важным) Вы, опять же не разбираетесь в теме (еще раз уточню, я несколько лет работаю в крупнейшей западной фармкомпании), и беретесь утверждать то, чего не знаете. Вы даже не знаете сколько лет испытывается любой препарат, произведенный одной из лучших мировых фармкомпаний, прежде чем его выпустить, сколько клинических исследований проводятся и на скольки тысячах людей, прежде чем написать хотя бы одну фразу в инструкции о том, кому его можно, кому нельзя, какие последствия могут быть. p.s. Про разговор с людьми я вообще не поняла. Это вы к чему и о чем? И при чем тут посылы и обиды... У вас очень много восклицательных знаков... Вы видимо чем-то возмущены, но я понять не могу что именно Вас так задело.  Ведете себя некрасиво здесь только вы. Анекдот тоже вставлен "не в тему".  
20.01.2010
я - врач, к счастью, имею несколько высших образований. И опять же говорю, быть врачоом- не быть Богом. Извините, что заставила вас переживать и такое вот длинное сообщение писать. Анекдот- в тему.
20.01.2010
Сообщение не длиннее вашего) Про быть врачом и Богом вообще никто и не говорил. Вам тем более на тему резус-конфликта тогда должно быть все известно. Переживать вы меня не заставили ни в коем случае.
20.01.2010
Давайте дружить! image Я рада, что я вас не заставила переживать, правда! Да, я в теме препарата иммуноглобулина не разбираюсь (мой минус), хотя прекрасно представляю и знаю всё о человечкой крови, просто препрат мне не на столько знаком и всё) Я же не сказала какой я врач)))
20.01.2010
Мир, дружба, жвачка! =))) Наконец-то! =))
20.01.2010
Дружбу не предлагаю, а поприятельствовать можно) 
21.01.2010
Свет...а что некрасивого в поведении Милы? То что она исправила неправильную информацию? Ведь Ксения действительно не права! Вернее не она-а её врач был не прав когда не обьяснил ей последствий резус-конфликта если она не сделает укол...и не обьяснил вообще ничего... И я не знаю про какие источники вы говорите...но иммуноглобулин колят на 28-32й неделе..а потом после родов если у ребенка резус-фактор положительный...и всё) какая еще может быть информация?
20.01.2010
image
21.01.2010
В Москве их бесплатно не делают, укол стоит 10000
20.01.2010
В Москве их бесплатно делают (и обязаны делать), мне сделали на прошлой неделе. И половине девочек с ББ тоже. Почитайте в соответствующем разделе "Мама. Резус-конфликт". И после родов - укол тоже бесплатный.
20.01.2010
Рада за Вас!
20.01.2010
Спасибо, конечно) А по поводу чего именно радость?) Это (бесплатный укол антирезусного иммуноглобулина) общеизвестный факт и законы у нас в Москве одни для всех.
20.01.2010
Вам поговорить не с кем???Меня уже наш разговор напрягает, досвидания!
20.01.2010
Девушка, с чего у вас такая злость? Это видимо вам поговорить не с кем, если вы, не разбираясь в теме вопроса вообще, человеку тут советовать взялись...  Надеюсь обойтись без свиданий с Вами)  Не напрягайтесь, расслабьтесь) 
20.01.2010
И Вам того же)  
20.01.2010
Девушка! Я еще раз вам повторяю, что не всем (вам очень повезло с ЖК) колят иммуноглобулин бесплатно, мне пришлось его покупать, так что нечего на людей как собака кидаться!!!!
21.01.2010
Девушка) Что вы кричите? Мне не нужно повторять ничего, я законы знаю) Я говорю именно про Москву. Не имею в виду МО и другие области. У вас, к сожалению, не написано где вы живете. Я не собака, и даже не КАК собака и ни на кого не кидалась, успокойтесь уже. 
21.01.2010
P.s. И будьте так добры, я никого не оскорбляла и не обзывала, так что держите свои глупые и грубые высказки при себе и про себя.
21.01.2010
Да, понимаю у некоторых нервишки шалят...
21.01.2010
Вы про себя, я так понимаю) Попейте успокоительных на травах) Хотя нет, не буду советовать, а то мало ли...) 
21.01.2010
Вы врач? Зачем вы человека сбиваете с толку и даете такие советы? Вы понимаете какими понятиями аппелируете? Что значит - если есть резус-конфликт? Если есть ВЕРОЯТНОСТЬ конфликта и не выработались антитела, тогда ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ колят иммуноглобулин на 28-32 неделе. Если антитела вдруг начали вырабатываться - иммуноглобулин запрещено колоть! читайте инструкцию к препарату!  Не знаю какой роддом у вас был и какая квалификация у врачей, которые вам такую чушь сказали. И не знаю с каким резусом родилась ваша дочь. Видимо с -, если вам не сделали укол. 
20.01.2010
Сделали прививку Лимонтар