Индометацин при беременности

Ирина,на самомо деле, лучше проконсультироваться со своим врачом и задать ему прямые вопросы о препаратах. Например, я точно знаю, что дюфастон - это гормональный препарат (гармон прогестерон), который укрепляет матку, плаценту и предотвращает выкидыш. Спросите у Вашего доктора, она раскажет более подробно, потому что с ним шутки плохи. А вот на счет спазмов и тонуса матки, то очень хорошо помогают свечи с папаверином. Ставьте их  утром и на ночь. Я вот только так и делала, а на тренировочные, честно говоря, и внимания не обращаю, потому как понимаю, что ничего страшного. Бандаж я тоже не ношу, с этим так же лучше к доктору, потому как пока ребенок не перевернулся и находиться вверх головой, не рекомендуется носить бандаж. У меня 34 недели, я его очень редко на уличц надеваю. Так что, желаю удачи! и все вопросы задавайте доктору, только конкретно по препаратам, что делает, для чего и почему. 
12.04.2011
Спасибо конечно, но пост писался в 2009 году - а сынульке уже 1 год
12.04.2011
Ну супер! )))) Здоровья Вам крепкого!)))) И как вы вышли из этой ситуации?
12.04.2011
Никаких свечей не ставила.
12.04.2011
Мне назначали, когда лежала в роддоме на сохранении в 20 недель с сыном. Не помогал лично мне ни капельки
26.11.2009
не уверена что индометацин снимает спазм:)!? а если при болях и воспалении то мне пришлось использовать это средство на ранних сроках 12-13 недель в стационаре, когда лежала на сохранении.. а на счет гинепрала Вам ничего не говорил Ваш доктор? по жизненным показаниям можно все!
25.11.2009
Гинепрал - очень сомнительный препарат. который действует на сердце не лучшим образом.
25.11.2009
возможно, но он непосредственно предназначен для снятия тонуса с мышц матки.. удачи и не болейте!
25.11.2009
Мне назначали папавериновые свечи и ношпу с дюфастоном.Очень помогло при гипертонусе.При этом диагнозе очень сильное сжатие сосудов и кислород с питательными вещ-вами не поступает к ребенку в тех кол-вах в каких нажно а папаверин снимает спазны т.е. необходим обязательно а ношпа снимает напряжение с матки(тонус) и предотвращает выкидыш.А шейку матки необходимо чтоб врач посмотрел если нормальная то хорошо а если нет то можно зашить чтоб выкидыша не было.а эти препораты необходимы воизбежания кислородного голодания и дефицита пит. вещ-в у ребенка
25.11.2009
Когда пить... Девочки, кто пил хафитол, от таксикоза????