Свечи с папаверином????

Лучший ответ

папаверин это тоже самое что и ношпа) написано в инструкции не рекомендуется-тк после 20 недели лучге его не принимать-размягчяет шейку..а до 20 -можно)
24.09.2009
Спасибо!!!! )))))))))
24.09.2009
Мне тоже при беременности назначали папаверин свечи. Инструкция по применению тогда тоже смутила, но я проконсультировалась с врачом, она меня успокоила. Но было но.... Тонус они не очень то и убрали. Папаверина гидрохлорид – вещество, которое ослабляет сокращение особого вида мышечных волокон – гладких мышц, они находятся в стенках внутренних органов. Его действие не затрагивает скелетную мускулатуру (то есть человек не ощущает слабости), но снимает спазмы матки, снижая содержание в мышечных клетках кальция, который необходим для их сокращения. Папаверин расслабляет не только гладкие мышцы матки, но и стенок кровеносных сосудов, поэтому может снижать артериальное давление. У меня побочные эффекты не вызвали папаверин свечи. Инструкция по применению предупреждает о безопасности, но специалисты уже давно утверждены, что ничего плохого свечи в себе не несут.
02.03.2014
Я вообще свечи не люблю, поэтому, когда врач мне выписал их для купирования боли во время критических дней, я даже выкупать их не стала. В аптеке мне посоветовали взять новый препарат Юниспаз Н. Я взяла его уже потому, что он был в форме таблеток. Но, как оказалось, совсем не зря. Поскольку препарат оказался очень действенным.
24.10.2013
Без врача любое лекарство применять не стоит, пробовала использовать его для снятия боли во время болезненных месячных. Не помогает, слава богу мой гинеколог, кстати, совсем еще юная девушка, посоветовала использовать юниспаз. Принимаю две таблетки накануне накануне менструации, и боли не бывает вообще.
03.09.2013
мне тоже свечи с паапверином не помогают. Даже немного легче не становится, зато падает АД. Тоже слышала про препарат Юниспаз Н. Но сама пока его не встречала. Говорят абсолютно безопасный и эффективный препарат. Так ли это???
27.09.2013
Правда Полина, вообще крутой препарат. Меня за полгода ни разу не подвел. Сейчас во время месячных всегда только Юниспаз н. 
28.11.2013
В любом случае без рекомендаций врача препарат лучше не применять. Какие бы лекарства ни были, в идеале в период беременности ничего не принимать. Папаверин назначают многим от гипертонуса, так как гипертонус сам по себе опасен выкидышем на ранних сроках или преждевременными родами на поздних. Тут уже взвешиваются все за и против.    
20.12.2012
ты точно не перепутала ничего? я там такого не видела
24.09.2009
А мне супер помогали свечи Вибуркол, у нас их в основном прописывают. Вреда никакого. А уе если не поможет - можно и папаверин. Это аналог Но-шпы
24.09.2009
не рекомендуется без надобности ))
24.09.2009
Инструкции у нас ко многим лекарствам устарели :( Папавериновые свечки ещё как можно применять-главное чтобы помогали:)))
24.09.2009
можно применять,на многих препаратах написано противопоказание "беременность", не потому что они вредны, а потому что не проводились опыты с беременными,вот и пишут на всякий случай,чтоб не брать ответственность на себя за последствия..но гинекологи исходя из жизненного опыта увидели что последствий нет, а только помогают при тонусе,поэтому и выписывают.
24.09.2009
Спасибо!
24.09.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Витамины в 15 недель Вобензин и беременность 12недель