Пост нытья...

Смотрела видео, где психолог говорила о подготовке к родам. Так она рассказывала про одну тактическую хитрость - говорить срок пдр на пару недель позже. Чтобы вопросами не задалбывали типа "Когда же уже". В вашем случае тоже подходит, чтоб не говорили "Да тут немного осталось". Жалко, я этой хитрости раньше не знала.
11.05.2020
Да, это хорошая хитрость. Но свекровь знает, что мне должны назначить конкретную дату. Мне уже две недели назад назначили, но я не сказала. Но она знает, что мне завтра идти к врачу и она думает, что завтра мне всё скажут. Но я всё обдумал и скажу, что врач пока наблюдает, через неделю свяжется со мной. А так КС будет когда начнутся роды. Глупости с моей стороны, но что поделать, не хочу говорить и всё.
11.05.2020
Вы совершенно правы, это только ваше дело... Очень понимаю вас, меня тоже трясёт от слов "ещё чуть-чуть осталось потерпеть", конечно им чуток, им не больно, спят хорошо, гуляют в такую шикарную погоду, наслаждаются жизнью... А у меня каждый день, как вечность, особенно ненавижу ночи... Задыхаюсь, воздуха не хватает, бессонница, треники, желудок ещё стал барахлить, так как ребёнок давит на него, нос закладывает, в общем, жесть... И никакой известности, в рд без показаний (а у меня их нет, по узи, ктг и анализам идеал) до 41 одной недели стимулировать не будут... А это ещё 10 дней... Так что шлите всех лесом со своими чуть чуть... И делайте, что считаете нужным...
09.05.2020
У меня тоже пдр 19 мая.полная тишина,муж говорит что я нетерпеливая,что нельзя так торопить..когда будет тогда будет..ага легко им
09.05.2020
У меня пдр 12 мая по мес, по 1 узи сегодня... 19 мая это уже ровно 41 неделя
09.05.2020
ни один человек на раздражает меня и не выводит из себя как моя родная и единственная бабушка, которая меня ещё и вырастила с пеленок, выкормила и дала мне образование. Но я ничего не могу с собой поделать. Мне не хватает мудрости, терпения, чувства юмора правильно общаться с ней (не ругаясь, не конфликтуя), не получается и всё, не могу. Дед умер 3 года назад, и бабушка раскрылась, показав своё истинное лицо, характер и сущность. Мы все в большом шоке и в жутком разочаровании. Это невероятно двуличный человек с отвратительным характером. При чём, я жила с ней 21 год, но ничего подобного (и на столько сильно) не было, на сколько Дедуля умело прикрывал всё её нутро...Скажу честно и как есть, если бы человек меня не вырастил, если бы она не была единственным моим родным родственником на сегодняшний день и не шёл бы ей восьмой десяток, я давным давно послала бы её ко всем уям, прекратив вообще весь контакт. Вы даже не представляете какое у меня огромное желание так сделать! На сколько она меня зае***а. Как мерзко и отвратительно она себя ведёт, какое дерьмо из неё льётся... Но я не могу, к сожалению, вот прям вообще её бросить, совесть не позволяет. Поэтому, что могу сказать. Если есть возможность прекратить или максимально минимизировать общение с родственниками, от которых у вас (тем более сейчас) дергается глаз, сделайте это. Не общайтесь, не слушайте бредни, не портьте себя настроение и душевное равновесие.
09.05.2020
Ох... прям крик души(((( держитесь✌ Может, у вашей бабушки проблемы со здоровьем?? Я вот почему спрашиваю. Мой свекр - тушите свет)) Тиран, а еще немного (читать 'много') быдловат. Как он меня бесил!!!!!!! Как вас ваша бабушка)))Я из другого теста. И на место поставлю, и отвечу, если хочу, и послать могу. Его вся семья отчаянно терпит всю жизнь. Особенно моя свекровь. Ей доставалось прилично, видимо. Он вспыльчивый. Злость кипела в нем ужасно. Я как-то пошла к доктору решать свои проблемы, и где-то в разговоре свёкра упомянула ( доктор и свекр не знакомы, и вообще из разных городов). И тут она мне выдаёт- так у него почка больная. Лечите!!! Ну я пошла на разведку. Оказалось и правда. С почками беда. Полечили, сейчас почти другой человек. Конечно, культуру не привьешь, но злость и агрессия прошли. Может и бабулю вашу что-то беспокоит?
09.05.2020
Если поведение резко поменялось в худшую сторону, это может быть первый признак деменции, к сожалению. Почитайте, надеюсь, я не права, но всё же. Терпения Вам и сочувствую!
09.05.2020
Я ещё и жутко туплю, Вы мне сообщение написали? Если нет, то агрессия мне кажется может быть на фоне стресса или депрессии
09.05.2020
Ой, извините, я не Вам писала)) Ошиблась немножко)) Я девушке хотела написать, у которой с бабушкой проблемы.
09.05.2020
Поняла
09.05.2020
Вот у меня тоже мудрости не хватает, чтобы ответить на выпады так, чтобы поняли и не вызвать конфликт.
09.05.2020
Да, Юль, возможно, у бабушки некий сдвиг после смерти мужа, такое бывает, не могли они скрывать всю жизнь
10.05.2020
Пофигизма Вам сейчас пожелаю) Да, Вы правы, вам с мужем решать, нечего родственникам лезть. Скажите, что нет настроения ни скем видется и разговаривать. Посмотрите на ситуацию с другой стороны, Вам осталось Б ходить всего немного, постарайтесь понаслаждаться, докупить еще что не успели, дом приготовить, пофоткаться еще на память, в 20 раз налюбоваться вещами малыша... идите на прогулку. К Вам едет самый важный гость, все должно быть готово к его приходу)) Это Ваша Б, и Вам решать - нервничать или нет, про малыша думайте. Если очень болит, то надо настаивать на пкс раньше, что врачу пофиг на Ваши жалобы или он не в курсе?
09.05.2020
Спасибо за Ваши слова. Стало даже легче. А Вы правы, ведь можно пересматривать вещи. Я раньше так и делала, а сейчас и забыла, слишком погрузилась в свои проблемы. Спасибо Вам!
09.05.2020
У меня была такая проблема которую я решала с психологом, потому что не понимала что происходит! (Это еще до Б было) Тоже так же глотала все обиды которые в меня летели ну не могла я обидеть человека, сказав ему всё что я думаю, в итоге это всё выливалось в жуткие истерики дома. Вот вы ходите в туалет, когда у вас в желудке накапливаются отходы организма? А что будет, если перестать ходить в туалет? Запор и большие проблемы. Тоже самое с эмоциями. Им же надо выходить как то. Вот они вовремя не выходят, накапливаются, отсюда и срывы. И это всё естественные процессы. Я думаю, понятно должно быть:) Сейчас говорю сразу всё что хочу, моё моральное состояние дороже, чем чье то мнение. Да, эгоистично, но кто еще обо мне позаботится кроме меня?
09.05.2020
Вы чётко описали моё состояние:"не могу обижать человека, когда он говорит неприятные вещи" Тоже подумываю уже о помощи психолога.
09.05.2020
Вы и без психолога справитесь. Просто надо принять решение. Решение НЕ БЫТЬ ТЕРПИЛОЙ. Это плохо для человека - трудно стать личностью и вечное несчастье, к тому же мы отыгрываемся на самых беззащитных - на самых близких. И плохо для тех, кто его притесняет. Ибо безнаказанность порождает ещё большее зло, и так по спирали по восходящей. Знаете, как говорят психологи? Хамство и агрессия - это просьба о любви. Люди так самоутвержаются (за ваш счёт) - раз, и хотят почувствовать силу (опору) - что рядом не только хлюпики, но и сильные личности, с ними всяк проще и надёжнее. Я сейчас пишу именно как пожизненный провокатор - часто приходится воспитывать бесхребетных близких, вызывать в них характер. Им хребет в детстве сломали - учили не грубить, слушаться, все время вынуждали угождать, быть ХОРОШИМИ. И вот они, к сожалению, глотают все обиды, а потом бесконечно обижают тех, кто их действительно любит. Их же проще всего обижать? А на остальной мир смелости не хватает... Или никого не обижают, а просто тонут в собственной несчастности и неполноценности. Есть категория людей, которые всё всем прощают - святые души, они сильные настолько, чтобы любить людей несмотря ни на что. Но это один случай на миллиард, наверное) А выстраивать границы допустимого легко - твердый взгляд в глаза, твердая речь, фразы типа: - я подумаю над вашими словами; - ваше мнение имеет место быть; - ваше право так думать; - спасибо за беспокойство; - меня смущают ваши слова и выводят из равновесия, которое мне необходимо; - я не хочу это обсуждать; - данный разговор может привести к конфликту; - могу я попросить вас проявлять деликатность (терпение, такт, понимание)? - спасибо, я решу этот вопрос самостоятельно. Сначала будет страшно, потом понравится) Люди сначала будут в шоке, потом примут новые правила общения. А вообще, вспомним совет дня: ошеломи маньяка, поздоровайся первой! Перевод: берём инициативу в свои руки
10.05.2020
А ведь, действительно, человека можно обезоружить правильно сказанной фразой и она не должна быть грубой. Можно поставить на место в вежливой форме. Я в панике даже об этом не задумывалась. Спасибо за сообщение!
11.05.2020
🌹
11.05.2020
У вас свекровь. А у меня мама. И она даже не знает когда мне рожать. Постоянно кричит на меня, я же знаю что нервничать нельзя, поэтому даже голос не повышаю. Но к этому я пришла в течение 2 лет, т. Е. Сразу трудно научиться правильно реагировать. Меня мама за все время ни слова не спросила, как я себя чувствую или ещё что то про беременность. А я и не говорю ничего. Если никто не спрашивает тоже обидно.
09.05.2020
ох и буря в посте, окатить бы кого-то лопатой по губам да? Купите коврик с иголками в медтехнике и стойте на иголках в моменты, когда злитесь на кого-то. А еще поорите в караоке какие-то не слезливые песни. Поможет. И не мужу мозг выедать чайной ложкой, а свекрови - о это куда приятнее)))
09.05.2020
😁 вы правы, наши мужья первые под ударом))) а про иголки - правда помогает???? А то у меня тоже настроение скачет без причин.
09.05.2020
попробуйте - и узнаете))) только берите именно иголки, а не аппликатор Кузнецова. Есть много разных способов для выхода агрессии, чтобы она не застаивалась в человеке и не конвертировалась в болезни.
09.05.2020
Извините, а какие способы?
09.05.2020
Ну один из способов я уже написала выше и даже два. За остальными способами на консультацию приходите)
09.05.2020
Хорошо, спасибо. Будем иметь ввиду.
09.05.2020
Как хочется узнать рецепт по выеданию мозга свекрови! А то мужа жалко))
09.05.2020
ну я вашу свекровь не знаю, поэтому как выесть ей мозг качественно и красиво не знаю)) тем более, что для этого нужна смелость и отвага. Не каждая невестка пойдет против свекрови
09.05.2020
Это точно! Я вот не могу. Но правда несколько раз я ей сцену устроила.
09.05.2020
Ну точно, давайте теперь запихивать свои проблемы еще глубже, так и не решив их🤦‍♀️
09.05.2020
Не легкое время, а что болит то?
09.05.2020
Лобок, таз, поясницу как заклинит, так аж искры из глаз. Ещё беда - закладывает уши. Раньше ложилась, а сейчас не помогает этот способ. Своё дыхание даже слышу, а это очень неприятно, я бы сказала, что даже болезненно.
09.05.2020
Пост нытья.. мало ли сработает:) Не знаю, как назвать пост. Кол в попе?)))