Анализы 1 триместр

Я бы сдала TORCH и не парилась)) Если кровь сдадите на се эти показатели, что сдают в поликлинике, все равно без консультации не разберетесь. А, сдав торч и не обнаружив, к примеру, антител к токсоплазмозу., будете знать, что вам важно не подцепить его в беременность ( ограничите контакт с животными, не будете есть мясо слабой прожарки, в земле копаться и тд)
25.04.2020
Мне кажется это как раз бесполезный анализ для галочки типа гепатита и прочего... Ну т.е. если раньше никогда не сдавал, то любопытно, но я уже сдавала и ни раз, так что антитела свои знаю. А измениться они за эти 2 месяца вряд ли могли. Меня больше волнует именно то, что могло резко измениться за быстрый промежуток времени. Перед беременностью я все в общем-то сдавала, но мало ли... Гормоны может, гемостаз, что-то такое.
25.04.2020
Доброго дня) я сдаю всю беременность каждый месяц почти сама параллельно ЖК, чтоб иметь на руках и быть спокойной примерно такой набор: общий крови и биохимия, чтоб знать что нет воспалений и как общее состояние организма, Коагулограмма (д-димер иногда) - для исключения патологий кровотока и всё такое, Гормоны щитовидки - ибо я с начала планирования на тироксине, и он рос в первом триместре, меняли туда сюда дозу, ферритин - для оценки запасов железа, витамин д - раз в два три месяца посмотреть не пора ли попить его, Ну и моча конечно, регулярно - на белок, лейкоциты, сахар, как организм справляется с нагрузкой, Мазки гинекологические и посев сдаю по симптомам уже после первого триместра, изначально тоже к протоколу было всё ок.
25.04.2020
Спасибо! Очень исчерпывающий ответ!
25.04.2020
В ЖК дают обычно ОАК, ОАМ, Коагулограмму, Биохимию. ТОРЧ инфекции И ВИЧ, СИФ, ГЕП. Еще дают на почев мочи и берут мазки и делают посев. Сдайте сами ОАК, ОАМ, Коагулограмму и Биохимию. Чтобы глянуть общую картину. А срок какой у вас? У вас вообще закрыты ЖК? Я на приемы не хожу, но анализы нам дают.
25.04.2020
У меня прикрепления нет) т.е. мне нужно сходить прикрепиться, через неделю сходить еще раз и встать на учет. И все это далеко не в пешей доступности. Спасибо большое за список анализов! У меня 8 недель.
25.04.2020
Я шла становиться в 9, 5 недель на учет. Но у меня перенос после ЭКО и я обследованная была как два месяца)))). Подождите еще, не критичный срок. Анализов не мало, а там за бесплатно обязаны сделать. Срок не большой, чтобы бежать сдавать прям сейчас. Если никаких заболеваний нет, не спешите). Забыла, ТТГ я сдавала еще. Это можно сдать самой, если дней через 10 не попадете у варачу.
25.04.2020
У меня тоже после эко) так что обследована как космонавт, но все равно мало ли что изменилось. Ттг вот я как раз сдавала, даже трижды, потому что одна лаборатория смухлевала с результатом.
25.04.2020
Изменится позже, пока рано). Гемоглобин точно изменится😅 Если ЭКО, не спешите). Мы переобследованы🤣
25.04.2020
papp-a повышен в 3 раза снижен АЧТВ