что делать с родинкой, хелп

Успокойтесь.Вы беременны и поэтому вам сейчас все кажется преувеличенным.У меня на 8 месяце беременности нашли гимангиому в печени,врач тогда очень перепугал,сказал после родов-на операцию.Уже прошло 27 лет после всего-даже не беспокоит (никакой операции не было).Так что сейчас поменьше докторов с их консультациями.
31.03.2020
У меня есть одна штука, ей лет 6-7. Один врач сказал, что меланоцетарный невус, другой сказал что похоже тоже, я себя извела 😰 Только мне дали все направления на сдачу анализов перед удалением и беременность. Гормональный фон меняется, решила заняться этим уже после родов...
30.03.2020
А что с ней не так??? У меня была меланома. Так там родинка за 4 года поменяла размер, цвет, шелушилась, кровоточила и в конце появилось пигментное пятно. Меланома очень коварная, если подозрение есть я бы удалила, о диагнозе точном скажет только гистология, у меня все врачи говорили, что это папиллома и можно удалить, а можно и дальше ходить. Хорошо что удалила😬 Удаление это делов на 20 минут и лёгкий наркоз. А если просто она не нравится, то подождите после родов удалите, а беременность может вызывать рост родинок.
29.03.2020
Думаю сейчас в любом случае не время заниматься этой родинкой. Тем более специалист, у которого вы много лет наблюдаетесь, вам сказал, что родинка нормальная. У вас есть повод ей не доверять? Родите и удалите родинку, если она вас беспокоит
29.03.2020
Вам только один сказал что плохая родинка, а двое что норм, тогда потерпите, удалите потом ее нафиг, либо в третьем триместе еще сходите пусть посмотрят, в третьем можно удалять?
29.03.2020
Не надо вам сейчас ничего удалять.
29.03.2020
Вот вы заморочились. Почему раньше не удалили, раз много лет наблюдаете? Вырезать и дело с концом. Я удалила 3 родинки так, одну из них на лице. Я бы в Б точно не стала родинки удалять, тем более что врач говорит, что всё нормально.
29.03.2020
так не говорил никто удалять её раньше, у меня родинок просто куча, везде. я дерматоскопию самых необычных раз в год делаю и онколог меня всю глазами смотрит. одну я удаляла тоже когда она воспалилась после травмы. просто раньше никто под вопросом такие страшные диагнозы не говорил, вот я и напряглась. вроде он и толком не сказал это, под вопросом, но по факту очковать теперь
29.03.2020
Мне тоже не говорили. Я просто сказала: удалите, они меня бесят. 🤷‍♀️ Абсолютно обычные родинки, которые не перерастают в онкологию, как мне рассказывали.
29.03.2020
Папы, папочки, папули! И когда они созревают 😁 Как беременной не работать во время эпидемии?