Здоровье и самочувствие в третьем триместре

Третий самый тяжелый оказался. Изжога постоянно, ничего не помогало... Опухли ноги и руки, суставы пальцев рук воспалились (утром не могла шевелить ими или что-то удержать, пока под горячей водой не разомну. К вечеру становилось легче). Усталость, бессонница. Найти удобное положение для сна - невыполнимая миссия. А только-только уснешь, как нужно в туалет... Спина болела, геморрой появился. Ждала родов вообщем))
02.03.2020
С каждым триместром было все тяжелее)) самый простой и легкий - 1 триместр был и начало второго, не смотря на то, что лежала на сохранении. Сейчас 34 недели - болит таз, ночью почти не сплю, пальцы на руках отекли как сардельки и болят 😭
29.02.2020
Для меня 3 это мрак, зуд, как проявление гепатоза ( с 23 недель) уже просто достал, пальцы на руках немеют, стали очень чувствительны, постоянная сонливость при том что сплю по 1-1.5 часа опять же из-за долбаной чухачки, стала раздражительная, кароче все это не весело, но результат того стоит))) терпение девочки, только терпение)))
28.02.2020
34 неделя, я и не думала, что буду ждать родов. Но мне так хреново...
28.02.2020
второй триместр - вообще шара. третий - жду родов как облегчения. достала адская изжога изо дня в день, геморрой, нос закладывает (от этого даже ухо ночью начало болеть), бессонница, спина болит. из плюсов - почти прошли прыщи.
28.02.2020
Одышка, ноги болят и сводит, болят связки живота/спины, шаткая нервная система, быстрая утомляемость, вернулась сонливость... Во втором как-то поспокойнее было..
28.02.2020
Отдышка есть, поясница иногда болит, а бессонница была с 24 нед, сейчас вроде прекратилась)))
28.02.2020
Во 2 казалось тяжко,но когда шагнула в 3,поняла почему говорят ,что самое прекрасное время,это 2ой триместр. В 3 и поясница,и бессонница,и тяжело с животом уже,ребенок пинает до боли) самое печальное из всего для меня стало защемление тбс,и лёгкая форма симфизита (ер), что повлекло прихрамывание,после родов не отпустило,хожу хромая,и переживаю теперь как бы хромой не остаться.
28.02.2020
А как именно у Вас проявлялось защемление? Это произошло внезапно? У меня резко просто начало болеть где-то внутри таза, справа, вроде как и сустав, непонятно. На ногу жутко больно наступать, боль стихает при ходьбе, если живот вперёд выставить, поясницу при этом выгнуть = утиная походка. Прихрамываю. Очень страшно так и остаться((( врач сказал, что это просто расхождение таза.
28.02.2020
Обратите на это внимание врача ещё раз. Один в один ощущения,тоже справа вроде как сустав защемляло сначала,потом в лобок стало отдавать, потом с боку на бок перевернуться больно стало. В общем дочке 3 недели,хромаю до сих пор на правую ногу..У меня диагностики мне было,скажем так повезло, потому как расхождение может быть разное ,как и последствия после ер с симфизитом.
29.02.2020
А что делать вообще надо? Рентген/узи? Чтобы диагноз правильно установить?
29.02.2020
Это нужно УЗИ лонного сочленения делать ,и там по расхождению смотрят степень. Есть такая ,при которой вообще только кс. У нас просто в пгт такого не делают,куда нибудь в город надо ехать ,узнавать. Если у вас есть такое ,сделайте даже для себя.
29.02.2020
У всех по разному. В первую беременность был нормальным только 2 триместр. Во вторую 1 трим просто ад, сейчас 2 трим чувствую намного лучше, что будет в третьем пока не знаю. Но наверно не сладко из за большого живота)
28.02.2020
Третий триместр пошел , изжога частый гость , отдышка , иногда лёгкие головокружение, словно воздуха не хватает,бывает под грудью ребро печет ,думаю из за не удобных поз (в транспорте например )
28.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кг....мнооооого кг Лёгкий труд