Можно ли рожать бесплатно в Москве без прописки

Ерунду говорит врач. По показаниям они обязаны дать туда направление. Второй вариант - самостоятельно поехать со всеми документами к главврачу, подписать у него обменку Третий вариант - самотеком с началом родовой деятельности И четвертый вариант - обратиться по программе "здоровая Москва", там не знаю нюансов, смотрите на их сайте, звоните, пишите.
23.02.2020
Пусть сьездит в субботу к 12 на день открытых дверей в 20 гкб, 1 корпус вроде. Центр планирования. Там часть проходит в этом корпусе,часть лекции в другом. И все узнает лично.
23.02.2020
Жк не даст направление в тот роддом, в который просто хочет роженица. В таком случае надо поехать в сам роддом в дни приема глав врача и написать на его имя заявление. А он подписывает обменку в случае, если у роддома есть возможность принять такую роженицу. Единственное - надо понимать, что зачастую роддома у нас «перегружены» и принять не могут 😏
23.02.2020
Она же не просто туда хочет, а у неё показания по здоровью рожать именно там. Разве в таком случае жк тоже не даёт направление?
23.02.2020
Даст направление куда положено по показаниям, в 20 или в 9 что ближе и к кому относиться данная ЖК, 9 тоже с почками на каширке. Я знаю информацию 100% У меня девочка знакомая вообще из другого города велась в ЖК по месту жительства без всяких временных прописок же выдает направление в роддом к которым прикреплено и учитывая показания. Так что не переживайте
23.02.2020
У нас в таком случае (показания) едешь в роддом, пишешь заявление, они подписывают обменку. Без проблем. Без показаний не подпишут (ну либо по договоренности)
23.02.2020
Кто ей сказал такую глупость? Родить можно и без прописки и даже без гражданства! Я была в 20 роддоме на Бабушкинской на дне открытых дверей, так главный врач сам это подтвердил, что ни в одном государственном роддоме Москвы беременной никто не откажет. Она может просто самотёком приехать. Вообще если у нее проблемы с почками, странно что не дают направление в 20 гкб. Я наблюдалась в ЖК на Юго-Востоке, гинеколог без проблем сказала даст направление в 20 гкб, так как у меня проблемы с почками и это единственный профильный роддом.
23.02.2020
Если нет гражданства то роды бесплатно, а вот потом прибывание оплачивается ннн-ая сумма в сутки
23.02.2020
Если есть полис омс, то со схватками в любой роддом, если заранее по направлению тогда в тот к которому прикреплена жк.
23.02.2020
Получается, что жк не может дать направление в роддом, к которому она не прикреплена? Я в свое время спрашивала у заведующей, она говорила, что могут, но тогда жк только присоединились к роддомам.
23.02.2020
Нет, с какой радости жк будет давать направление в " чужой" роддом, когда есть " свой"
23.02.2020
Потому что тот роддом специализируется на роженицах, у которых проблемы с почками, а они у неё есть и в жк ей сказали, что рожать ей можно только там. Т. е. тот роддом, к которому относится жк, её не примет.
23.02.2020
Я знаю что такое 20 роддом, спасибо за экскурс. Если есть реальные показания жк обязана отправить туда на консультацию, и они дадут заключение рожать у них или нет. Если жк не отправляет, значит показания несущественные. В противном случае , если она считает что существенные, то пусть обращается в страховую и в Минздрав
23.02.2020
Сомнительно что ей так сказали.. Или у нет серьёзных показаний или ее конечно же примут в род дом при жк. Остальное думаю она не так поняла. Жк точно на улице ее не оставит).. уж будьте уверены.
23.02.2020
Ноооо, если бы было с почками действительно швах, ей бы дали направление в профильный роддом, значит все не так плохо и она может рожать в обычном
23.02.2020
Поясница на 15-16 неделях может как-то давать о себе знать? Волосы