Кто пользовался молокоотсосами?

ой и не говорите.... у меня тоже недели 3 первые ужас был... температура под 40 3 раза, сиськи как камень, состояние помню лечь и умереть, но стояла на кухне над раковиной расцеживала... был у меня и ручной медела и заказывала на дом в аренду проф медела - толку от них ноль... только расцедить руками и малышом все удавалось. Ну а так если нужно сцедить в бутылочку, то ручной медела вполне справлялся.
18.02.2020
У меня Медела Свифт, компактный, может работать от батареек. Претензий у меня к нему нет.
18.02.2020
Использовала и буду, если надо будет, ручной Medea. Меня очень долго спасал. Без него мне жилось очень плохо вплоть до температуры 39. Как вспомню, так вздрогну. Один раз попробовала электрический, вроде тоже Медея. Я была удивлена, что он сцедил очень мало и, соответственно, никакого облегчения в груди. Хотя аппарат был огромный. В больнице.
18.02.2020
Ручной авент полная кака, выброс денег. Рука отнялась за полчаса отсасывания, а сцедилось от силы 10мл
18.02.2020
Была медела электрическая на 1 грудь. Спасла от лактостаза. И вообще молока много было, жалею, что не замораживала. Сын бросил грудь в 7 месяцев, если бы делала запас, ещё пару месяцев сцеженным могла бы кормить. В этот раз хочу взять на 2 груди и наморозить про запас.
18.02.2020
Авент ручной, спас от лактостаза. Если чисто на первое время, плюс сцедить если надо отлучиться, ручного за глаза хватает.не вижу смысла переплачивать за электрический, если малыш сразу с мамой.
18.02.2020
Взяла напрокат меделу електрическую на 2 груди. Быстро, удобно и недорого.
18.02.2020
У меня с каждым ребёнком было столько молока, что хватило бы на несколько малышей точно. Пользовалась ручным авент, и сейчас буду покупать его. Мне было очень и всё устраивало. Как-то в роддоме пробовала другим - не получилось, ждала когда привезут мой, пока ждала грудь была уже как камень.
18.02.2020
Первые 2 раза пользовалась Авент электрический (подруга отдавала) теперь купила снова Авент, модель новая уже. Использую для сцеживания и заморозки молочка на случай моего отсутствия. Удобно,- почти бесшумно и не надо руками работать)
18.02.2020
У меня возникла необходимость в нем, так как ребёнок после родов был в реанимации, молоко пришло. И сейчас грудь не берет, сцеживаю. Руками тоже хорошо получается. Но молокоотсосом удобнее и быстрее
18.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кто подскажет про лактостаз Соски во время Б.