Предстоит 1 скрининг, какие вопросы задавать, если врач окажется молчуном?

Я спрашиваю у врача все что меня беспокоит, абсолютно все без исключения! Можно ли ногти наращивать и можно ли то есть, это пить... и она нормально реагирует, прям со списком вопросов прихожу! Что касается скрининга если там все хорошо то и нет вопросов, если что-то не так, вам позвонят сообщат и пойдете на прием пораньше, будете решать проблемы по мере поступления! Ну и сам врач даже молчун если что-то заметит (большая прибавка, отеки, отклонения по анализам) молчать не должен.
16.02.2020
По УЗИ будет распечатка. А результаты скрининга , кровь из вены будут недели через 2. Там тоже будет написано норма или нет. Если что не так к генетику отправят на консультацию.
16.02.2020
В жк сильно не церемонятся обычно. Они сами знают что должно быть видно, все что увидит, опишет в заключении. Обычно гинеколог уже комментирует. Я спросила просто, все нормально, или нет. Она сказала что да. Из листка было все понятно что все норм. По анатомии у меня вот это смотрели
16.02.2020
Спасибо за ответ.
16.02.2020
Нужен один единственный вопрос: ВСЁ ХОРОШО?!! И если ответ: да, то идёте домой окрылённая. Не будете же Вы спрашивать: Желудок видно? Кишечник видно? Сердцебиение слышно? А предлежания плаценты нет? После УЗИ Вам дадут распечатку где всё это будет написано черным по белому. Смотрят всегда и всем стандартные "пункты" и все их записывают. Они ничего не забудут. А консультировать Вас "а не слишком ли частое СБ, а не слишком ли маленький КТР" в кабинете УЗИ никто не будет.
16.02.2020
Та нечего и спрашивать...мне рекомендации больше терапевт давал, как кушать надо, что моя тахикардия это не страшно... А так если что не так сами скажут...я хожу так, есть какие то симптомы? Нет, ок)))
16.02.2020
Что должно хорошо быть видно на 13 неделе?так сами прочитайте в интернете,что видно.Что спросите-на то и получите ответ.При очередях вам лекции читать никто не обязан.https://detvoryata.ru/kalendar/kalendar-beremennosti-na-13-nedele.html Всё ясно и доступно.
16.02.2020
Я знаю в государственных клиниках есть такое мнение у врачей, схожее с вами , что не обязаны. Но есть и другая сторона медали. Когда пациент отказывается от бесплатного анализа, в данном случае скрининга, по собственному желанию, так как знает что есть место там где ему точно передадут информацию. Но тут его вызывают в кабинет, после того как узнают, что он отказался от бесплатной услуги и просто наседают чтобы он и не думал сдавать в другой клинике. При этом рассказываешь причины своего отказа. Давление идёт, а подкатывающие слезы сигнализируют, что лучше сдаться чем доводить себя до переживаний. А в итоге выходит как вы и говорите: "...не обязаны".
16.02.2020
первый раз такое слышу,не хотите- отказ подписывается и всё.Уговоры ....Для вас же эти приемы и скрининги. Врачу собственно до одного места эти хочу-не хочу.Что спрашивать?Если чего-то заподозрят-мами скажут и вызовут.
16.02.2020
Я вам описала как было в моем случае. Слышали вы или нет, без разницы. Задала такой вопрос, так как это мой первый Скрининг. И информативен он только в определённые сроки, как вы понимаете. Вот и все. Достаточно было бы ответа, то что надо скажут сами. Я поняла ваше мнение, спасибо за ответ.
16.02.2020
Сходите за деньги куда хотите. Можно сходить и платно, и бесплатно. Или написать отказ от бесплатного.
16.02.2020
ТАК вам распечатку дадут с замерами. Пол врядли на 100% скажут, но могут предположить.
16.02.2020
В ЖК у узиста компьютера нет. 🤷‍♀️ Она по старинке на листе бумаги корябает почерком таким, что манускрипты писали. Да и то наверное побыстрому делают, очередь то ого-го.
16.02.2020
Белок в моче Гепатит С и беременность