Отпуск перед декретом

Лучший ответ

Напишите служебку в бухгалтерию (или в кадры, смотря кто занимается) с просьбой предоставить количество не использованных дней отпуска. Перед декретом вы в праве взять весь отпуск, который накопился или авансом отпуск за будущий период - 28дней. Посмотрите ст260, 125 ТК РФ. Там написано, что для предоставления отпуска достаточно лишь желания работница. Работодатель не может отказать.
11.02.2020
Общайтесь с ней пистменно Написали заявление и все Хочет обсудить? Пусть ответит письменно Сразу заткнется Потому что это просто вынос мозга. А юридически она знает что не права и ни в жизнь письменно не откажет
12.02.2020
И да, ещё за компьютером в день беременные могут работать только 3 часа (по закону). Мой шеф когда узнал, сам офигел.
11.02.2020
Я когда на работе сообщила о беременности, тоже устроили мне с отпуском. В декрет уже 27 апреля, а у меня накопилось 56 дней отпуска. В кадрах сказали, что весь отпуск должна догулять до декрета. Так мои руководители чуть с ума не сошли как узнали про это, повыпендривались но отпустили , типо «лааааадно, иди». В итоге, сейчас уже заканчивается первый отпуск ( 28 дней) а остальные 28 беру перед декретом. В трудовом кодексе все прописано, пошли они все на*ер))))))))))
11.02.2020
Ст 260 тк рф.... и насрать сколько чего накоплено, Вы могли вообще весь отпуск авансом взять
11.02.2020
Я по делу не подскажу, а не по делу, начальница твоя - мудак (это внеполовое). И никаких нервов не стоит, с каменным лицом гни свою линию, желательно не с ней, а напрямую с ейчаром, если с ее начальством.
11.02.2020
мудак, это мягко сказано, в принципе я ей написала, что если отпуск не предоставит, я завтра пойду в эйчаров и отдел кадров. Ей важно показать мое рабье место и что она биг босс, а я нихера не строюсь, вот и бесится. Перед уходом очень хочется резиновый член с алика подарить, жаль идти долго будет )
11.02.2020
Мало ли что ей важно, думаю, если ты будешь относится к ней, как к пустому месту (а право имеешь), ее это ещё больше выбесит (у меня сейчас такой же ново-мудак пришёл, имею опыт:). Член - сильно много чести, не заслужила;)
11.02.2020
У нее личная жизнь не сложилась, вот и катит на беременную.
11.02.2020
Ой, не обращайте внимания, все можете взять, а с ицн берите больничный и не рискуйте. С ней надо больше отдыхать
11.02.2020
Начальница ваша непуганная. Работодатели, которые понимают как сейчас функционирует трудовое законодательство, вообще всячески боятся подступиться к беременным, потому что прав дополнительных у них дофига, а при нарушении судебные разбирательства на раз-два выигрываются. Пишите всё в письменном виде, заявление на отпуск со ссылкой на статью ТК. Отказать в ответ на письменное заявление такое она вряд ли сможет. Удачи!
11.02.2020
260 ТК. Если она такая упрямая, намекните, что Госинспекция труда сейчас к беременным очень лояльна и будет рада пообщаться с вашими кадровиками.
11.02.2020
Отпускать на прием к врачу тоже должны, не помню где написано :) Сотрудник, который придёт на ваше место вас вообще не волнует. У меня тоже долго не искали, нашли за неделю до декрета (с учётом того, что я работала до 35недель!), чему я там её могла обучить. Сами теперь пусть разбираются.
11.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хгч растёт, прогестерон падает Волнуюсь ужасно