Хгч растёт, прогестерон падает

Здравствуйте) скажите пожалуйста вам что-то назначили с низким прогестероном? У меня такая же сейчас ситуация, он падает и грудь почти не болит, никаких признаков Б кроме хорошо растущего хгч?
24.02.2020
Здравствуйте, да, мне почти сразу назначили Дюфастон. Но у меня были причины такие: зб в анамнезе, боли внизу живота, постоянно тянуло, кололо прям сильно, меня пополам складывало. Я жаловалась платному врачу,она назначила сначала по 1 таблетке 2 раза в день. Боли не прошли, всё тянуло, это продолжалось недель до 5ти, потом мне увеличили дозировку до 2х таблеток 2 раза в день. Колоть и тянуть перестало, я облегченно выдохнула. Девочки тут многие пишут что Дюфастон назначают всем подряд и некоторые его не пьют и всё норм. Но я на себе ощутила явный эффект - боль ушла, а значит мне он нужен. А то постоянно ходила скрюченная и то и дело заглядывала в трусы, а нет ли там мазни. Недавно понервничала буквально пару часов (ругалась с бывшим работодателем), пришла домой, вечером кровь. Вызвала скорую - на УЗИ увидели отслойку 8мм. Тоже сказали принимать Дюфастон, в той же, увеличенной дозировке. Я это всё к чему. Если у вас прогестероновая недостаточность, обязательно нужно это обсудить с врачом и отталкиваться от ощущений т.к. поддержка медикаментов, на мой взгляд, крайне необходима. У нас, к сожалению, действительно повышенные риски, я за то чтобы помогать своему организму. Грудь на этом сроке у меня то болела, то вообще ничего не чувствовала, это нормально мне кажется, всё-таки уровень гормонов ещё не настолько большой. Анализы на прогестерон я сдавать перестала. Если вы что-то принимаете, там этого не видно, там показывает ваш реальный уровень прогестерона без поддержки, поэтому нет смысла его сдавать, ориентируйтесь только на свои ощущения, живот потягивать может, но болеть сильно ничего не должно.
25.02.2020
Спасибо большое за такой развёрнутый ответ У меня ночью началась мазня коричневая, испугалась. Поехала на узи! Слава Богу плод живой! Увеличили утрожестан до 400 в день
25.02.2020
Слава Богу! Не переживайте главное, через это многие проходят и потом рождаются прекрасные здоровые малыши. Мне врач объяснил что главное до 16ти недель доносить, а потом плацента сама начнет вырабатывать очень много гормонов и скорее всего необходимость в поддержке препаратов пройдёт. Главное не переживайте, он всё это чувствует. Берегите себя, обсудите это с домашними. У меня сейчас муж на себя весь быт взял, я в постельном режиме.
25.02.2020
Спасибо огромное за поддержку
25.02.2020
Анализ на прогрестерон сдаётся до планирования на 7 день цикла, во время Беременности нет смысла сдавать анализ. Тоже самое, что кровь сдать и поесть перед этим.
11.02.2020
При нормально протекающей Б. (без реальных болей и выделений) вообще нет смысла сдавать прогестерон и тем более дополнительно его принимать.
11.02.2020
Спасибо! У меня зб в анамнезе, поэтому врач сразу назначила Дюфастон.. А я рисковать не хочу, поэтому пью все что она говорит.
11.02.2020
У меня тоже до этой нормальной Б. была ЗБ, принимать «поддержку» даже в мыслях не было! 😉 Как узнала о Б., сдавала только хгч для своего спокойствия.
11.02.2020
Мне бы тоже в голову не пришло, но врач назначил, а теперь я до 12 недель с него уже не слезу..
11.02.2020
Это не показатель к применению, это не витамин, а гормональный препарат, который влияет на ваш организм и зарождающий.
11.02.2020
Разве есть динамика прогестерона? Одно и то же,не волнуйтесь. Дюфастон химия, его анализ не распознает.
11.02.2020
Спасибо 🌸
11.02.2020
Вы с поддержкой, хгч растет отлично. Думаю, что переживать не о чем!!! Легкой вам беременности!!!
11.02.2020
Спасибо 🌸
11.02.2020
Дюфастон не определяется в крови, поэтому бесполезно мониторить прогестерон с приемом препаратов
11.02.2020
Спасибо, буду знать
11.02.2020
Не могу спать Отпуск перед декретом