ГВ и лактостаз

Руками сцеживайте. Ребёнка чаще прикладывайт. Молокоотсосом только хуже сделаете.
10.02.2020
Почему хуже ?
10.02.2020
Молокоотсос убирает только переднее молоко, заднее может лишь ребёнок и руками. И чем больше спрос, тем больше вырабатывается. Я Молокоотсоом сгубила свое гв, никто не подсказала что когда молока было и так залейся, не нужно было его сцеживать, мы бы и без него обошлись
10.02.2020
Был лактостаз через месяц после родов. Я первым делом поехала к гинекологу. Она отправила на узи молочных желёз, чтобы исключить гнойное воспаление. Исключили. Назначила антибиотик на 3 дня (совместимый с гв)+капустный лист комнатной температуры, менять раз в 2-3 часа+прикладывать к груди+ультразвук физиотерапия 5 сеансов. Общее самочувствие улучшилось уже к вечеру, боль тоже быстро прошла.
10.02.2020
Нужно прикладывать ребенка,как можно чаще и самое главное это поза,нужно чтобы подбородок был на стороне застоя.Еще можно смазывать уплотнение траксивазином,ещё можно капусту прикладывать))а для того, чтобы не повторялось,то нужно менять положение при кормлении,чтобы опорожнялись все дольки.Я часто мучилась с этим лактостазом🙄
10.02.2020
Меня армянка врач еще 15 лет назад научила, когда я с первым мучалась застоем, что нужно взять полотенце и разогреть его в горячей воде. Приложить в гурди и потом грудь как мочалку в разные стороны растереть, и только потом сцеживать прям в раковину, после этого накладывать опять полотенце горячее и давать грудь ребенку. Не сразу, но за пару дней проходил комок. Самое главное, чтобы не становилось хуже, нужно, чтоб темпа не ползла и становилось чуть чуть легче. Если не станет я бы пошла в ЖК.
10.02.2020
Это лактостаз, чем быстрее его устраните тем лучше, мне всегда рассасывал ребенок, но сосал всю ночь! Муж так не сможет (по крайней мере у меня никак, у меня было 4 или 5 шишек, очень болезненных), если уже озноб температура может под 40 подняться. Молокоотсос тоже никогда не помогал. Мы тогда проспали с ребенком всю ночь и пропустили все ночные кормления, что никак нельзя было) как раз была температура 40 к утру! Пошла к гинекологу тут же меня отправила на физио увч, прям на первом сеансе из груди само фонтаном полилось молоко, и стало легче, температура спала, через 3-4 сеанса шишек уже не было и все кончилось благополучно! Почему давала грудь рассасывать ребенку ночью? Она категорически отказывалась ее брать когда бодрствовала, видимо вкус изменяется, а ночью во сне высосала все под ноль! Желаю побыстрее это решить!
10.02.2020
Приложить так чтобы подбородочек малыша был направлен в сторону застоя. Кормите прямо и из подмышки . Молокоотсос может поможет, а может и нет. Муж тоже спорный вопрос, из-за наличия зубов он будет тянуть не так как малыш. Идите под теплый душ, делайте массаж и цедите в ручную и тут же прикладывайте...а потом капустный лист.
10.02.2020
Мне муж помогал. Нормальный совет,если он согласится. Капустный лист прикладывала,массаж делала. Что конкретно помогло не знаю. Желаю вам поскорее справиться с этой проблемой.
10.02.2020
Видео Зайченко. Лактостаз. Как справиться самой дома
10.02.2020
Смотрела вчера, но кроме как прикладывать чаще ребёнка особо не было советов
10.02.2020
Массаж,сцедить грудь руками,приложить ребенка, сцедить
10.02.2020
Нужен совет! Бепантен или Пурелан? Кто подскажет про лактостаз