Чувство страха и зависть к тем, кто уже родил

Не нужно себя накручивать) всегда говорю если пошло не по моему плану, значит так надо, будет еще лучше👍👍👍 сейчас у меня почти 27 недель, доча активничает и это радует, все остальное не нужное) единственное что пугает это только то, что я еще даже не готова к встрече с дочей,ничего еще не брали 😂 даже сумку в роддом не начинала собирать 🤣
09.02.2020
Поверьте, когда ребёнок родится, страхов станет в 100 раз больше. И что теперь вообще ничего не покупать ему ни в каком возрасте ? А вдруг что с ним случится и все зря.... ну и ну. Вам нужно как-то отвлечься, похоже , что вы живете в постоянном стрессе, нужно больше отдыхать и делать себе приятности, а плохие мысли отгонять от себя....
07.02.2020
Ну вообще тяжело жить таким отношением к жизни. « если у вас нету дома, пожары вам не страшны...» Молитесь Богу, если веруете и полагайтесь на его волю. Бывает люди теряют взрослых детей. Это жизнь. Не накручивайте себя.
07.02.2020
У меня третья беременность, а страхи те же, что и у вас. Боюсь что сердечко у малышки остановится. Но не даю этой панике себя поглотить. Вот первые покупочки совершила и дальше присматриваю, прикидываю что нужно будет купить. Даже если что-то плохое случится, то вы на это никак повлиять не сможете. А вот дать масику положительные эмоции очень даже в ваших силах)) Покупайте все что нужно и может это вас немного успокоит.
07.02.2020
Я не люблю состояние беременности,особенно токсикоз с рвотой,с первенцем рвало до родов. Потом потеряла на большом срок и тряслась в беременность дочкой. Вот в эту б. вообще спокойна всегда была. Конечно тяжело колоть каждый день клексан, особенно эти шишки, если в них попадаешь. Но выхода у меня нет. В общем, у всех разные б., роды и дети. Очень удивлялась, что дочка у меня спала и ела до года, а сын орал постоянно. Да и планы не всегда реализуются. День прошел и Слава Богу, так и живу.
07.02.2020
Весенняя, а вам от рвоты ничего врач не прописывал? Мне Гептронг назначили с частой рвотой, быстро состояние в норму пришло. Рвота же опасная штука для малыша (да и самой тяжело от этого всего).
12.02.2020
Мне только капельницы помогали так, как был ацетон в моче и не могла даже пить
12.02.2020
А вы у врача в ЖК консультировали или частного?
13.02.2020
Я к частному ходила, клиника около дома, мне так удобнее было. Но уверена, что и в ЖК знают методы (рвота же и тонус может провоцировать и отслойку плаценты, не шутки все это).
14.02.2020
Зачем изначально себя так настраивать? "Полгода потерянной жизни" - очень классные мысли для будущей мамы. Вы эти полгода не по кабакам ходили, а вынашивали своего малыша, а это огромный труд. У меня тоже куча страхов, но так нельзя. Если с таким подходом жить "а вдруг все зря, зачем вещи покупать и т.д" лучше вообще взять и застрелиться сразу, чтоб не нервничать больше. Никогда в принципе. У вас сейчас прекрасное время, так почему же не насладиться им? Неужели вы позволите своим страхам взять верх над вашей жизнью? Мы не можем все контролировать, от вас не зависит исход этой беременности, примите это. И просто настройте себя на позитив, думайте о хорошем. Читайте о воспитании, уходом за детьми, днтской психологии, гуляйте побольше, в общем, займитесь чем то. Все будет хорошо🙏
07.02.2020
Я в первом триместре тряслась, думала после скрининга отпустит. Ага, щас. 23 недели- не отпустило. Для меня теперь новый рубеж в голове - 30 недель. Тогда ребёночек уже 99,99% выживет, если что-то пойдёт не так.. Такая вот беспокойная голова 😖
07.02.2020
У меня 23 недели. И мне тоже кажется, что время просто остановилось. Вот не знаю почему... Стараюсь не переживать за малыша. Мне кажется, что в один момент время полетит. И Вы будете держать Вашего малыша на руках! Здоровья Вам и малышу!
07.02.2020
У меня примета для себя обратная сложилась: нужно купить вещичку, чтобы у ребенка уже что-то было тут, чтобы он знал, что его ждут и встретят:) Купила бодик на 8 неделе и сплю спокойно!
07.02.2020
Какая хорошая примета! Молодец, что притягиваете к себе всё хорошее. Сейчас это редкость.
07.02.2020
Увы к такой позиции пришлось идти через негативный опыт:( Это такая терапия превентивная от съезжания крыши на фоне беспокойства. Вот когда все плохо было в прошлый раз, то что я ничего не покупала никак не помогло. Слишком все сложно в процессе появления новой жизни, мало на что мы можем повлиять, нужно делать доступное для здоровья и следить за ходом мысли стараться.
07.02.2020
Да, я согласна, что от нашего только желания мало, что зависит. А настраиваться в любом случае надо на хорошее, зачем усложнять себе жизнь. И, к сожалению, переключить свой мозг на то, чтобы думать в положительном ключе, очень тяжело...
07.02.2020
Вы видимо просто впечатлительная и мнительная, как я. За одной неудачей необязательно будет вторая! А вот такое стрессовое состояние на ребенке положительно точно не скажется! Теперь задайтесь целью накрутить себя в обратную сторону, роды это конечно тяжело, безусловно, но вам бы начитаться благополучных историй родов! Обычно страшно в первый раз, потому что сколько не рассказывай а боишься чего-то неизведанного, второй третий раз уже проще но конечно тоже переживаешь! Когда начинаются роды, включается какой-то защитный механизм, ничего уже не боишься, некогда даже думать об этом, сосредотачиваешься на процессе. Сужу по себе, но часто такое слышу от рожениц! Поэтому не стоит думать а плохом, когда все хорошо, надо учится наслаждаться этим, этому можно научится! Приданое я считаю надо покупать когда душа просит, чтоб ходить и с любовью выбирать! Лично я делаю все заранее поскольку так удобнее, и даже если что-то случится (а я об этом не думаю) это не проблема для меня, сохраню для внуков или продам, но зато я выражаю таким образом свою любовь к малышу!
07.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решили не узнавать пол😊 5 неделек ровно