Кесарево или ЕР???

Лучший ответ

у меня не было после кесарева никаких проблем. делали первый раз в ЦПСР. сразу после операции поднимали на ноги. так за день несколько раз. на первую ночь оставили мочевой катетер - хотели снимать, но мне стало страшно и они оставили. утром подняли, я думала это нереально - но встала и пошла, а потом побежала, а потом в первый же день начался ор младенца, проблемы с ГВ, беготня - я и не помнила уже про шов даже. единственное, довольно долго неприятно низкая талия на штанах. но это мелочи. Шов тончайший, ничего не видно, не висит. не нависает и тд. то есть какбэ я и не понимаю, чего тут выбирать ))))))
06.02.2020
Вот примерно такие отзывы мне и хотелось услышать!)) Спасибо что поделились! 👍😀
06.02.2020
Может поздно отвечаю, но я считаю, что если есть хоть малейшее показание к КС, то лучше КС. Здоровье оно одно. Наверное, каждый отходит по-своему. Я, например, через месяц отошла от боли в шве совсем. Насчёт выделений не скажу, потому что не помню. Но вроде меня не заливало, если не помню. КС для меня, если честно не операция. Я прошла через настоящую тяжёлую операцию, а поэтому к КС отношусь спокойно. Единственное, что скажу так это то, что первые три дня тяжело. Особенно ходить. Шов печёт сильно. Но у меня проходил как только я ложилась. В первый раз я настояла на КС, сейчас я выбираю только КС, а о ЕР даже слышать не хочу.
11.03.2020
И я так же, первые роды были тяжёлые, следующие 2 только КС и это был мой выбор, мой организм после КС восстанавливается быстрее чем после Ер, все вышло ещё в больнице, дома недельку даже не мазать и все. Само тяжело после первой ночи утром заставляют встать и потом легче, дома последний раз уже была на 4тый день , бегала и в сад и в школу и с коляской. Так что я тоже только за КС никаких ЕР больше в моей жизни.😊
04.07.2020
я и сама рожала, и кесарево делала. от кесарева под общим наркозом я вообще в восторге! шикарно сделали! ребенок чудо! знала бы, что так круто, первую тоже бы через КС пропустила!
06.02.2020
У меня было КС. Врачи хотели, чтобы я рожала сама, но сказали, что заставлять не будут. Но я вообще не думала, потому что КАТЕГОРИЧЕСКИ против ЕР, так как у меня показания по здоровью. Я нужна ребёнку живой и здоровой, а никак иначе. Я не знаю какая польза будет лично Вам от ЕР и какие показания с Вашей стороны к КС, но если серьёзные, то лучше не рисковать. После КС, конечно, Вы не сможете несколько дней ухаживать за ребёнком. Но лучше так, чем вообще никак. А может наоборот сможете. После КС будет болеть шов. Может неделю, а может месяц. У меня лично болел шов неделю только, а потом уже стала боль сходить на нет. Правда за ребёнком не могла несколько дней ухаживать. Со мной был муж. Решение за Вами. Подумайте и взвесть все настоящие и будущие за.
06.02.2020
Спасибо вам. У меня тоже муж будет со мной в любом случае, плюс мама приезжает на полтора месяца, так что помощь будет по по-любому.
06.02.2020
У меня было два кесарева. Первое под общим наркозом, второе- спинальная. В обоих случаях на 7-ые сутки я и не помнила, что у меня была операция. Никаких последствий. Почему вы сразу думаете о плохом?! Не надо так. Всё будет ОТЛИЧНО!!!
06.02.2020
Спасибо! Мне очень важно сейчас побольше положительных историй с кс!))) Скорее всего буду к этому готовиться. Чувствую, что шов заживёт в 10 раз быстрее, чем лечить последствия ер.
06.02.2020
Katya, скажите пожалуйста как у вас все прошло ) у меня сейчас стоит выбор кс или ер 🌷
18.03.2024
Было плановое КС. Все прошло хорошо. Через пару часов, как отошли ноги, встала, надела бандаж, с ним на много легче вставать и холить, а к вечеру уже бегала сынуле за едой с одного конца больницы в другой. Через дней 10 забыла про боли, а через месяц так и вообще не вспоминала. Второй раз буду проситься на КС 100%)))
06.02.2020
Все почти что пишут тут про КС, было у меня в ЕР, так что думаю нет там никакой особой разницы как рожать - и ер и КС могут тяжело пройти., но у КС есть главный плюс - это безопаснее для ребенка. Шов на матке при КС разве сравнится со всевозможными разрывать в родах, когда разрывается все везде и не известно как зашьют ,как срастётся.. В цивилизованных странах все сами выбирают как им рожать
23.10.2023
Было и ер и КС. Восстановление долгое оба раза. Первый раз жутко больно рожать, стремительно, я на стену лезла, в итоге вся порвалась, и родовая травма у дочки. При кс все супер, эпидуралка , не чувствительный укол в спину, супер анестезиолог, проблем с головными болями и спиной не было. Восстановление- ад. Кровь лила все 40 дней, и потом сразу без передышки первые месячные, на 15 дней зарядили, ходила все время с огромными прокладками, класть в больницу хотели, матка не сокращалась . В туалет месяца 1.5 жутко больно было ходить что по большому, что по маленькому,так как образовались спайки. Просто хочется по маленькому , а ты сидишь в туалете и от боли испарина на лбу. Как вспомню.... Ходила как старушка согнувшись месяц после операции. Только лёжа было не больно. Вставать , особенно с кровати- ужас ужасный. Прошел месяц, становило ь все легче и легче. Сейчас прошло 8 мес, шов почти не беспокоит, только при нажатии. Но живот так и не ушел, особенно к вечеру я эдак месяце на 3-4 беременности. И кожа дряблая на животе так и осталась, хотя физнагрузки есть.после ер ушел живот через месяц и будто не рожала, был плоский.
08.02.2020
Это у вас явно осложнение было... сколько слышала, после кс наоборот кровит меньше и быстрее проходит, так как они всё чистят. Конечно, меня тоже пугает, что может всё пройти не так гладко, как хотелось бы, но после 2х ер я знаю, что восстановление для меня занимает как минимум 6-8 месяцев, а после вторых родов почти 2 года! Так что, я рожать боюсь больше, чем кс.
08.02.2020
Вот наверное может меня принципиально не чистили во время операции, потому что да,тоже читала, после кс у некоторых почти нет выделений. Хотя по контракту роды. И зав роддома.
09.02.2020
У меня были ер, хотя были показания к кс. Считаю ер лучше. Ведь самое страшное в кс то что шов на матке будет а это значит во время последующей беременности будет постоянных страх...как бы он не разошелся.
06.02.2020
Ну мне на этот счёт не страшно, это моя последняя беременность. Меня больше период восстановления интересует.
06.02.2020
Никакого страха, 3 кс будет, мне его даже не смотрят н когда... единственное на узи из за этого не очень хорошо видно и мне дают направление в больницу где лучшее оборудование и там проблем нет.
04.07.2020
Многие через КС проходят, это у врачей на потоке стоит, не переживайте, первые ер, дальше экс и пкс, нормально отошла, выписывалась на 4е сутки.
06.02.2020
Спасибо! После всех положительных коментов я почти точно уверена буду идти на кс.
06.02.2020
Эльвира, подскажите, вы сейчас кс или ер планируете? После кс вроде рекомендуют 2 года не рожать. Я вся в сомнениях. Первые роды были ер. Поэтому кс боюсь.
20.04.2020
А КС у вас было? Я бы ер хотела, но уже риск 2 рубца, выбирать не приходится. После 1кс говорили через 3 года так и вышло, сейчас почти 2 года, гинеколог говорит рано, после родов ничего не говорили, даже не знаю насчет промежутка.
20.04.2020
У меня первые две беременности ер. Сейчас думаю вот. Вдруг 4 потом захотим)
20.04.2020
А ну ничего тогда, можно и 3 кс делать же. Промежуток кому-то говорят и через полгода можно, подруге так и говорили врачи. А мне 3 года давали восстановиться, чтобы самой потом рожать, но не вышло, тк дети все крупные. После кс то можно еще родить, так что не бойтесь.
21.04.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дюфастон и рубец от кс Симфизит и роды