Стоит ли переживать. Токсикоз

У меня не усваивалась даже вода, теряла сильно вес и кетоны были в моче. Клали в стационар на неделю и ставили капельницы. Рвало больше 20 раз в день, токс был с 6 по 17 -18 неделю. После больницы становилось немного легче, но в целом частая рвота оставалась, а вот анализы были гораздо лучше. Заставляла себя есть и пить по чуть-чуть. Прошло к 5 месяцу. И так все 4 беременности. С детьми все хорошо. Видимо моя реакция такая, от высокой температуры меня тоже рвет с детства. Если не теряете в весе и анализы хорошие, то переживать не стоит.
04.02.2020
Ужасужас, хорошо, что без последствий такой токс 🥶
05.02.2020
Во время беременности был токсикоз с утренней рвотой с 6 недель и до 13. Аппетита практически не было, за это время минус 4 кг. Потом отпустило и доносила благополучно. Гинеколог по этому поводу говорила только, что кушать надо обязательно понемногу. От рвоты ничего не выписывала, говорила, что ничего страшного
04.02.2020
Меня до сих пор рвёт раз в два дня. Гинеколог сказала не повезло. Рвота вредная для зубов, это да. Но если потери веса нет, то считается нормой. И сам токс норма.
04.02.2020
Я всегда считала, то если рвота пару раз в день и при этом ты не худеешь , то это лайт версия токса. Меня рвало и с той Б и с этой, но кушала я норм и даже набрала вес. Поэтому ничего страшного для Б точно нет, ощущения , конечно, не из приятных, но это не опасно ни для мамы, ни для малыша.
04.02.2020
Меня рвало 8 раз в день врач сразу на уколы отправила и капельницы. Когда сократилось до 3 раз уже ничего не делали просто ждала когда пройдет. У Вас это еще не страшно так что не переживайте. Такой токс после 12 недель пройдет.
04.02.2020
не, ну если токсикоз настолько сильный, что глаз повернуть не можешь сразу блюешь, воды не можешь выпить, куска не съесть, то, конечно, к врачу, ибо обезвоживание, потеря веса и т.п.
04.02.2020
Принято считать, что нормальное состояние беременной - это токсикоз. Но на самом деле не так. Многие паникуют, что если нет тошноты, то всё, значит что-то не так. Но в идеале организм не должен так реагировать. Но и тошнота/ рвота тоже не являются опасными, если это происходит не все 24/7, когда нужна госпитализация. А так у всех по разному. В первую беременность меня тошнило от духоты летом, голода и гнилого запаха и несколько раз вырвало. Во вторую ничего подобного не было. Пару раз поташнило и всё. А вот подругу, конкретно полоскали. Она похудела и даже плохо было от воды. Лежала в больнице. Вот это я считаю опасным состоянием.
04.02.2020
Врач говорил рвота до 5 раз в день норма. То, что написано в интернете сильно отличается, но лучше довериться мнению врачей
04.02.2020
Токсикоз- это нормальное состояние для беременной. У меня он начался в 6 недель и закончился ближе к 15! Рвало так, что выворачивало всю наизнанку. Мало того, была ужасная диарея. Начала терять в весе. Ужасная слабость. Пролежала в больнице недельку, прокапали и выписали домой. Врач сказала «радуйся что у тебя токсикоз, это говорит о том, что беременность протекает как положено». Страшнее было бы, если бы у тебя вообще никаких ощущений не было. Это время надо пережить) потом будете порхать ))Во время токсикоза необходимо в день пить около 2 литров воды.
04.02.2020
А почему страшно, что нет ощущений? У меня 9-я неделя и никогда не тошнит
04.02.2020
Ну как сказала мне врач, организм должен хоть как-то реагировать на беременность. Естественно, есть девушки у которых вообще протекает все без ощущений)
04.02.2020
Ну тут вопрос про токсикоз, он где то у 40% вроде как только наблюдается
04.02.2020
Ну по статистике ВОЗ токсикоз наблюдается у 80% беременных
04.02.2020
Рвота до 5 раз в день это норма. Мне тоже байки вколачивали, что тошноты вообще быть не должно и это страшная патология, с малейшей тошнотой надо ложиться в стационар под капельницы(им лишь бы кем стационар заполнить). Но на деле, если рвота не более 5 раз в день и в моче нет кетоновых тел, то это абсолютная норма. У меня была рвота и до 10 раз, но в моче кетоновых тел не обнаружили, анализы хоть в космос, так что никаких вам капельниц, мадам.
04.02.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Отеки пальцев рук и щиколотки Этмоидит, гайморит и беременность.