Беременность и кормления.

Здравствуйте! Если всё дело в таблетках, то можно посмотреть совместимость гв и лекарств на сайте:https://www.e-lactation.com/ru/ Почему решили отучать?
09.02.2020
Ничего себе, какая у вас маленькая разница. Как вы в целом себя чувствуете? Как справляетесь? Просто тоже хочу погодок, но сомневаюсь, потянет ли мой не самый молодой уже организм. У меня сын сам бросил грудь в 7 месяцев, когда стала давать творожки Агуша фруктовые. Они ему больше понравились)
04.02.2020
Да впринциппи чувствую себя нормально, но только тошнота достает), сначало тяжело было, но сейчас незнаю организм привык точто беру на руки дочку, играемся, такие нагрузки которые и были, пока живота еще нету у меня, посмотрим что дальше будет))
04.02.2020
Спасибо за ответ. Удачи вам и лёгких родов!
04.02.2020
Попробуйте сохранить вскармливание, если невозможно то отучайте постепенно уменьшая (заменяя) количество кормлений! Это важно не только для ребенка но и для груди! Последние убираются ночные кормления! Если уже начали не останавливайтесь, туда-сюда метания это еще хуже! К сожалению чаще всего такие малыши переживают тяжело, недели 2 придется потерпеть, если есть кому помочь (мама, муж) попросите чтоб в этот период они чаще держали ребенка на руках вместо вас, чтоб не дразнить ребенка вашим запахом. Носите дома водолазки тли что-то подобное чтоб грудь не была в легкой доступности! При таком плавном переходе мне даже не приходилось сцеживать (ну может чуть-чуть подсцеживала до облегчения когда была тяжесть в груди) и все обошлось без застоя!
04.02.2020
А что за таблетки? В этом возрасте только заменять на бутылку и пустышку. Ну и надеяться, что ребёнок их оценит...
04.02.2020
У меделы видела систему доп кормления sns Ребенок при этом общается с грудью, но молоко или смесь подается через катетор, а не из молочной железы.
04.02.2020
Ага... А из молочной железы оно куда девается, если ребёнок её сосёт?)) Да и в 7 мес, вероятно, ребёнок просто поотрывает трубки и будет ими играть.
04.02.2020
я честно пока всех "тонкостей" не знаю. у меня все впереди)) Знаю, что этой системой может кормить человек без молока)) то есть по сути можно даже на папаню нацепить эту штуку при желании :))))
04.02.2020
Да нацепить хоть куда можно, только зачем? Система снс для стимуляции груди, для разгона лактации при необходимости докорма - то есть, когда молока мало. Но для отлучения от груди снс не применяют. Там и так есть молоко, и оно будет, пока ребёнок сосёт.
04.02.2020
Понятно, согласна. Я лишь предположила, что для смягчения периода отвыкания можно эту штуку использовать скажем другому родственнику..ребенок при этом переходит на смесь, но остается элемент тепла и телесного контакта, который дает эмоциональное спокойствие малышу...
04.02.2020
Ребёнок отличает маму и мамину грудь от другого родственника.... 😲
04.02.2020
Это понятно. но на безрыбье и рак рыба.. тут же вопрос в том как отлучить с минимальными проблемами)
04.02.2020
В этом возрасте только заменять на бутылку и пустышку...
04.02.2020
Ох в таком возрасте только через слезы , или сократить кол-во кормлений днём отдавать бабушкам, попробуйте грудь заменить вкусным компотом,морсиком , и если кушает кашки плотно кормить ( у моей было чистое ГВ без прикорма ,но она и постарше вашей была..помогла расческа отучить от груди , а тут незнаю сработает ли.) ложила расчёску для укладки волос с жёстким ворсом в титьки и ходила так ...как только ребенок там рукой шурудил ,кололся , я говорила что все ,там ёжик. Ну и питье подсовывали, много питья .
04.02.2020
Сына резко отучила - просто перестала давать грудь. Было тяжело, неделю мучались с ним (у меня тогда было 6 мес Б). Зато отучили) но он не принимал ни соски ни пустышки поэтому пришлось резко. Дочку постепенно - заменяя кормления из груди на бутылочку с кашей.
04.02.2020
Может эти таблетки совместимы с гв? В 7ьмесяцев кроме как со слезами не отучить, просто перестать давать одно кормление, заменить смесью + соска, затем 2 3 и так далее, но ребенок еще маленький, ему еще нужно кормление поэтому рассмотрите вариант продолжить кормить , может препараты все таки совместимы
04.02.2020
Были бы совместимы я бы не писала,
04.02.2020
Первые дни гв. Я все забыла 🙈 Грудное вскармливание с имплантами.