Бассейн вредно или полезно?

В теории - полезно, конечно. А на практике... Ну вот в наших бассейнах в городе что в городском, что в частных справки покупаются после внешнего осмотра врачом максимум на предмет грибка на ногах. Без анализов. Плюс в эти же бассейны ходят дети (да и некоторые взрослые), которые в воду пускают зелёные сопли и писают 🙄 А воду меняют и моют бассейны вряд ли ежедневно. Конечно, в хлорированной воде мало какая инфекция выживет, но я как-то брезгую все равно.
31.01.2020
До беременности занималась с тренером по плаванию, сейчас плаваю брасом, кролем на дорожке с мужичками спортсменами. 💪 Хожу в бассейн с 10 недели +скандинавская ходьба. Отлично себя чувствую! Планирую добавить одно занятие плюслм в неделю еще. Хожу в ФОК, где требуют справки со всех. Бассейны при фитнес клубах, где ничего не проверяют, не советую. Хлорку норм переношу, просто хорошо моюсь с мягким гелем и потом мажусь молочком для тела. Если нет противопоказаний (кровотечений, пессариев, предлежаний) оч советую бассейн.
31.01.2020
Меня врач напугала давлением на стенки матки при обычном плавании , говорит надо заниматься с группами для беременных, но мне это не интересно, вот думаю есть ли риск во втором триместре если до этого активно не плавала? На последних месяцах точно пойду плавать так как в первую беременность плавала и ни каких последствий не было ,только кайф)))
02.02.2020
Ваш врач бред говорит🙉 ...(Видимо, это обычная ЖКашная гиня, от них чего только не наслушаешься...)Если уж говорить про давление, то уместно сказать про давление на позвоночный столб и смещение центра тяжести у беременных. Так вот, в бассейне за счет воды эти явления наоборот смягчаются, потому что уходит осевая нагрузка. В этом плюс бассейна в любом его виде (хоть обычно плавать, хоть аквааэробика). Естественно, необходимо подбирать нагрузку исходя из общего состояния и прошлого спорт опыта.
02.02.2020
Зимой я бы не стала, я и небеременная туда сейчас не хожу. А летом ходила на аквааэробику до самых родов, и это было таааак круто, то чувство легкости в воде. Надо выбирать бассейн без хлора. У нас был как раз такой для беременных и детей, вода теплее, чем в обычном. А упражнения интенсивные и задержка дыхания полезны, но если Вы до беременности спортом занимались. А так кончено стресс будет для организма
31.01.2020
Хожу в бассейн в фитнес-клубе с сыном. Час он там ныряет и плавает, я его держу, учу, ловлю, потом он с папой полчаса плещется, я плаваю. Если мёрзнем, то идём в парную. Я считаю всё нужно делать по желанию) хочется, есть силы, возможность - идите) Первую беременность я не ходила, хотя абонемент был. Боялась и было предлежание плаценты, боялась очень.
30.01.2020
Жаль у меня рядом бассейна нет, так бы ходила с удовольствием. Хожу на фитнес (зумба+йога) , 2 раза в неделю, по 1 часу занимаюсь. Очень нравится, держу себя в форме, заряжаюсь энергией. Буду ходить по максимуму. Посмотрите в инете зумба для беременных, веселое и позитивное видео. Как девчонки зажигают на последних месяцах беременности.
30.01.2020
Мне например самочувствие не позволяет, но я наверное и так не пошла бы, боюсь постоянно где-то простудится! Лишний раз в люди не выхожу.
30.01.2020
Я до сих пор хожу в бассейн, два раза в неделю, плаваю брасс/кроль, полчасика хотя бы. Нам уже 28 недель. Меня это и расслабляет и, в то же время, поддерживает в форме. Всегда себя отлично чувствую после бассейна
30.01.2020
Не рискнула из-за потенциальных инфекций в воде. Ходить безвреднее. Имхо
30.01.2020
Ну если вам страшно, то не стоит ходить. А вообще бассейн беременным полезен.
30.01.2020
Наоборот дыхание полезно задерживать:))) и бассейн штука шикарная!)))) В нашей группе все до победного ходят на занятия 🙌🏻🤗
30.01.2020
Jane, здравствуйте, а почему полезно задерживать дыхание?
29.09.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Фитнес/бассейн/йога для беременных О пользе физ.нагрузок при беременности