Камни в желчном. Чем лечить?

Здравствуйте! Подскажите, как вы с камнями перенесли беременность? Были проблемы? Сама сейчас второго планирую, но есть камни после первой беременности (((
03.06.2020
Здравствуйте. Удаляйте их, дробите, размывайте препаратами. Живот растет и начинает давить органы. Только вчера приехала из больницы, где ничего не смогли сделать со мной так как ждут когда у меня будет кесарево в 38 недель. И капельницы были в начале и антибиотики. Обезболивали только папаверином уколами. От таблеток рвота. Приступы хоть из окна выкидывайся папаверин этот не помогает нифига, нужно что то сильнее, а нельзя. Время лежки закончилось. Лежу дома, муж ставит уколы. Это такой ад. Камень вообще по какой то причине еще и в проток попал. Конечно казалось, что все эти истории об ужасах при беременности с камнями меня особенную обойдут. Что был приступ на 10-12 неделе долгий но больше ничего не будет. А в больницу легла, такого насмотрелась. У кого при беременности, у кого сразу после родов начинается боль адская. И отучают сначала от груди малышей так как ЖДУТ очереди чтобы все было незаметно, а потом на время операции. Я этот ужас врагу не пожелаю. Я ведь тоже планировать начала эту беременность и когда сказали что по определенным заболеваниям я не забеременею решили не предохраняться, хотя свои болячки я не вылечила. И вот оно чудо господне. Так что берегите себя и не ходите на острие ножа. Лучше избавиться от такого заболевания, чем попасть в ловушку.
12.06.2020
Блин, теперь страшно стало 🙈 Мне еще одна девочка ответила, что она хорошо с камнями перенесла беременность, и я так обрадовалась...но видимо, как кому повезёт! Я тоже хотела сначала растворить, а потом планировать уже, но 3 года блин растворяю и результат есть, но не большой(( У вас сколько камней и размер? Мне сейчас опасно, т.к. есть маленьких(могут застрять) и один большой(не должен застрять). Хочу подождать еще пол года, чтобы хоть маленькие растворились и меньше было риска! А так, я сама после первых родов, преобрела себе кучу болячек 🙈 Есть уже начальная стадия варикоза и тоже из-за этого боюсь планировать....печалька одним словом 🤷‍♀️
12.06.2020
Просто представьте такую картину, ребенок бьет ножками под ребра где и так все болит. Вы не лежать, не сидеть не можете, даже говорить толком. От боли глаза закрываются и время к примеру ночь и вам никто не поможет. (девочки говорили что прокапывают и домой и так 7 кругов ада, а я прошла только один) . И сидите вы 6 часов качаясь в полной безысходности и поплачите и уснете потом не потому что легче стало, а потому что вас уже вырубает жить в таком режиме и счастье пропадает. Кто знает как ребенок ляжет, насколько он будет высоко расположен. Я подозреваю что камни у меня были до 1 беременности, но тот всегда попой вниз лежал и не беспокоил мои органы. Но факт что у некоторых желчный вообще погибает и т.д. остается фактом. Тут как в лотерею играть. Камни у меня два больших и множество малышей. Надеюсь у вас все будет хорошо) удачи вам с планированием.
12.06.2020
Спасибо! И вам Наталья желаю, чтобы все в итоге гладко прошло с родами!! Муж мой хочет второго ребёнка и советует не париться и не бояться, а рожать🤷‍♀️ Но так это ж не ему потом мучиться с осложнениями((( Поэтому буду растворять дальше, а там как получится уже)
12.06.2020
К сожалению мы не можем почувствовать чужую боль. Конечно желание иметь ребенка толкает на необдуманные поступки. Можно конечно на свой страх и риск все сделать. И может даже вас прооперируют уже беременной, такое тоже есть. А может все обойдется. Может вы диету будете соблюдать и вас все обойдет стороной, но при беременности многих толкает на жор после недели 25-30 когда ребенок начинает жирком нарастать. Вот до сих пор болит бок. Уже не так сильно как при приступе. Но все же, я на диете и уже скинула 4 кг, потому что почти все нельзя. Даже сырые фрукты, кроме красного яблока и то без кожицы. В рот и за болевых ощущений ничего не лезет. Если рискнете пусть у вас все будет хорошо. Но помните мои слова и про диеты и т.д. Предупрежден значит вооружен )
13.06.2020
Спасибо, буду думать🤔 Удачки вам 🌹
13.06.2020
Урсофальк после 22нед.у меня тоже полная ж с пищеварением, до беременности перенесла кишечку...смотря что именно ещё у вас
30.01.2020
креон, фестал.. масло расторопши.. ессенсеале.. странно гиня вам ничего не сказала.. сходите к терапевту не обязатеьно к хирурку.. к гастроинтерелогу.. эти врачи так же могут вам назначения дать..
30.01.2020
Терапевт меня отправила к хирургу. Спасибо большое за ответ) Креон-фестал-мезим. Там все действующее вещество панкреатин. Только дешевле. Взяла его вчера. Остальное куплю. Теперь только терпеть до 12 числа. Там будет большое обследование.
31.01.2020
Остальное не надо. Это имелось в виду что то одно из ранреатиновых. И или эсенсеале или расторопши. Я обошлась расторопши и (брала в капсулах) 200 капсул на вид как рыбий жир в капсулах. Но после родов через мес. Все равно вырезали пузырь. Всю б дочка Давила на желчные протоки и он умер там.
31.01.2020
Он ? желчный ? У меня камни там. Вроде как говорят правильно это как раз из за спазма протоков. Что не дают нормально желчи выходить. Ппц конечно мелкий начинает расти и пока еще совсем мал. Вообще не представляю что будет дальше... И так уже толком не ем.
02.02.2020
У меня я его и удалили и в баночке подарили 28 кальцинозных камней.
02.02.2020
28? о май гад. Спасибо за совет. Главное питаюсь сейчас так как написали. Помаленьку совсем и часто. Здорово, что хоть у кого то есть/была такая же проблема как у меня.
04.02.2020
А во тебе не нужно чтоб это не правильно... надо с таким есть каждые два часа по немного... Тогда и желчь без накапливания будет тихо использованна.
02.02.2020
Напал жор! Вес растёт! Как взять себя в руки?