Девочки, у всех врачей патологическое желание уложить беременную в стационар?

Лучший ответ

У меня было тоже самое-сто бед -один ответ, ложитесь в патологию в рд! И это вместо того чтобы разобраться в проблеме! В стационаре не сделали ни одной капельницы! Из всего что сделали это давали утрожестан , сделали 2 узи и кардиограмму! Все ! Вылечили 🤷‍♀️ У гин из жк сама просилась на ктг в 32 недели, она не назначает, а время идёт, пришлось выпрашивать талон. В общем какой-то бред и абсолютное безразличие к беременным в жк
28.01.2020
мне тут не так давно в ЖК давление намерили 135/85. И это утром после плотного завтрака и быстрой прогулки до ЖК )) чуть не отправили в больницу, да. Я говорю "не хочу в больницу, я нормально себя чувствую", а они в ответ "а мы не хотим, чтоб вас по скорой забрали через два часа". Короче я так поняла, что им в ЖК проще перестраховаться вот таким вот образом, чем потом получить втык за то что "не доглядели" .
29.01.2020
Если бы они они получали втык... моей свекрови не правильно поставили диагноз, прооперировали не по профилю, расковыряли всю раковую опухоль и расселяли раковые клетки по брюшине, короче говоря сделали операцию так, что потом московский врачи-онкологи комментировали эту ситуацию только матом. Думаете они какую-то ответственность понесли? Я вас умоляю... у нас не Европа. Я вообще не знаю ни одного врача, который угрохал пациента и понёс ответственность
29.01.2020
ну может просто не хотят брать на себя ответственность или считают, что лучше перебдеть. Не все же врачи такие уверенные в себе коновалы, как у вашей свекрови... У многих и совесть есть, кроме страха наказания )
29.01.2020
Я говорю, чисто про свой центр, ибо там я наблюдаюсь и там же Свекровь оперировали рукожопы, простите :) совесть есть, эта совесть стоила нам 3 000 000 рубликов в течении месяцев 9 :) в нормальном центре, у норм врачей.
29.01.2020
🤔 хренасе цены у вас там в вашем центре . я за всё вместе: ЭКО, всю беременность и роды - раз в пять меньше отдам . Это с лекарствами и анализами ))) ну а так как говорится - здоровье не купишь. Если всё нормально, то и в ЖК наблюдаться нормально. А если всё плохо, то и никакие деньги и супер-пупер врачи не помогут. В промежуточных вариантах только может быть толк, и то ещё надо как-то понять, какой врач вам реально сможет помочь.
29.01.2020
Это не в центре, не дай бог. Это в Москве лечения последствий операции. Да.... рак дело дорогое, знаете ли, если конечно хочешь выжить, обследования, операции, химии, препараты ну итд
29.01.2020
а, ну тогда да, на рак может и больше уходить. Опять же, главное - найти грамотных врачей. Вашей свекрови вообще очень повезло, надеюсь у неё и дальше всё будет в порядке! Моим родным вот ни одному не удалось вылечиться, может у меня поэтому и фатализм такой... Вот только сравнивать ведение беременности и борьбу с раком - это неправильно. Первое - это просто наблюдение за естественным процессом, и иногда некоторая корректировка, а второе - именно борьба, долгая, сложная и напряжённая.
29.01.2020
Только маразм в лечении и там и там :)
29.01.2020
маразм везде. вообще везде ) и не только в лечении. поэтому он часто даже мерещится там, где его каким-то чудом не оказалось 😄
29.01.2020
Ну вы знаете у моей Свекрови было все плохо, а теперь все хорошо. :) можно конечно сложить ручки и ползти в сторону кладбища, тут уж каждый для себя решает, она вот живет.
29.01.2020
ilo, они вас положили по итогу?
27.06.2023
Валентина Козубенко, нет. Так до родов и доходила. Причём в обе беременности одинаковая фигня и одинаково регулярно пришлось отбиваться от больницы)
27.06.2023
Да, меня уже два раза хотели ложить в стационар. Была мазня буквально с один см, один раз как в туалет сходила. Не последующие походы в туалет, ни на следующий день ничего не было. А в ЖК срочно в стационар, я истерику закатила. Я не работаю, сижу дома. Ну мне же будет спокойнее дома, чем в больнице, тем более ни какие лекарства не назначают, просто лежишь в потолок плюешь. А дома и кровать удобная любимая, и телевизор посмотреть можно, и родные под боком. Просила УЗИ, что бы посмотреть и тогда уже решать, стоит ложится в стационар или нет, на что мне ответили: до 12 недель не делаем. Плюнула, пошла платно УЗИ сделала, причин для беспокойства нет. Дома устроила себе постельный режим, пью витаминки, кушаю фрукты и все со мной хорошо) Тут меня рвало пару раз, тоже чуть не упекли в стационар.. как мама мне сказала, просто боятся, мол если с беременной под их наблюдением что то случится, головы оторвут. Сейчас мне поставили восполнение почек (есть хронический цистит), вот думают, тоже будут в стационар отправлять?😂
29.01.2020
Ой ё, как же мне с моим врачом повезло, похоже 🙄 никаких лишних назначений, все, что назначает объясняет для чего, в стационар меня ни разу уложить не стремилась, прямым текстом сказала чего тебе там валяться, лучше на воздухе больше гуляй. Даже когда началось укорочение шейки матки она сама за ней следила, но в стационар не погнала. А у подруги ее врач в той же ЖК прямым текстом ей заявила ложись в стационар, а то ни разу не была, надо хоть разок для профилактики 🤦
29.01.2020
Меня пытались на 9 неделе уложить. Я говорю: зачем, целесообразно ли для меня и т.п. Ответ: так полагается, мы всех кладем 🤦‍♀️ Ну, ок. А что мне там делать будут? Ответ: ну магнезию покапают. Ну ок. А дайте назначение, я куплю и возле дома в клинике по дмс покапаюсь. Ответ: ой нет, такое назначение я дать не могу. Пишу отказ от госпитализации (в ней реально не было смысла, я наблюдалась параллельно у репродуктолога и она не видела смысла ложиться в стационар). Так пока писала, мне рассказали, как у меня случится выкидыш и как я потеряю ребенка. 🤦‍♀️ Я полагаю, такое поведение из-за некомпетентности, и как следствие, - желания снять с себя ответственность. Вот и все.
29.01.2020
У нас стационар в роддоме - просто песня. Шесть человек в палате. Палата меньше, чем моя спальня. Лежим в 20 см друг от друга. Кровати продавлены, спина отваливается. Три туалета на этаж. Про душ молчу. Кто - то чихает, кто - то кашляет, кто с температурой >_< Лечение, когда ничего серьёзного нет - утрожстан, всё. Ну магнезия. Надо - не надо. Ииииии, в чём сакральный смысл этой "профилактики"? Я тоже не понимаю. Цеплять вирусы в условиях скученности? Увеличивать риски тромбозов, проводя 90% времени в неподвижном состоянии? Пихать в себя лекарства "на всякий случай"? Для чегооооо?
29.01.2020
Это все делается исключительно потому что на враче лежит ответственность за здоровье беременной. Беременность это титанический труд для организма, и лучше 1001 раз сдать анализы, чем пропустить изменение в состоянии здоровья. Насчёт стационара, если причины для госпитализации действительно надуманы и все обследования "как в космос", то есть только один вариант, мало госпитализированых, а как известно, у врачей существуют планы по госпитализации. У нас например летом стараются всех положить, потому что людей мало, а план все тот же. В любом случае вы всегда можете от всего отказаться.
29.01.2020
С точностью до наоборот. На все жалобы один ответ - ну, это ж беременность, бывает. Поясница болит, отеки, изжога - бывает. Тонус, шов побаливает, лобок ноет - бывает, 35 лет же. Просилась на больничный (работать тяжело было) - ни в какую. Ни одного витамина, поддерживающего препарата, дополнительного анализа.
29.01.2020
Ну это из крайности в крайность :)
29.01.2020
Принесите данные крови мужа, делов-то. Чтобы все это было официально подтверждено. У нас вообще их просят принести всегда (или там же мужу кровь сдать), т.к. при отрицательном резусе именно на основании резусов матери и отца даётся направление на укол иммуноглобулина. Анализ вам конечно нет смысла сдавать. А на тему стационара, он имела ввиду, положить Вас туда, чтобы сделали укол иммуноглобулина. Есть теперь новое правило делать его в стационаре, что занимает пару часов. Но Вам это конечно абсолютно не надо, учитывая резус мужа. Медицина удивляет конечно...кому надо -не допросишься, кому не надо-пожалуйста😅 Врач у Вас просто гуру тактичности🤦‍♀️
29.01.2020
Так есть у них результаты анализа крови мужа.
29.01.2020
Да уж🙈
29.01.2020
Они так избавляются от лишней ответственности, наверное. Двоечники. Чуть что случится, вы лежали в это время в стационаре или просто сам врач не знает,что проверять- в стационаре всё сделают...))))
28.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Жалоба на ЖК Накипело или мысли вслух о «чудо-гинекологе»