Взаимосвязь выпадения волос и использование корейских шампуней

Волосы ваши сейчас реагируют на то, что случилось 3 месяца назад! Это к вопросу о причине выпаденияъ
29.01.2020
Мои волосы так уже почти 2 года реагируют) причина точно не в этом)
29.01.2020
Мне Селенцин помог остановить выпадение волос. Средств в линейке много, можно подобрать на любой вкус. В моем случае это был шампунь, маска и лосьон. Если у вашей мамы такая же проблема, то вероятнее всего это наследственное. Генетика. Сложно с этим бороться.
27.01.2020
Какая связь с данным сообществом этого вопроса? Вам в сообщество Все о красоте
27.01.2020
Возможно слишком много плёнкообразующих веществ,бабушка Агафья вас в помощь,хоть на пару раз у недель. Я парикмахер и часто наблюдаю волрсопад у кудряшек,которые ради избавления от пушистости перегружают волосы силиконом годами,потом все начинает выпадать и ломаться. Используйте переодически очищающие шампуни.
27.01.2020
У меня регулярно выпадают волосы... Стабильно раз в год - иногда не сильно, иногда просто катастрофично. От шампуней вообще не зависит. Была на приеме трихолога со всеми возможными анализами - все норм. Наиболее вероятной причиной считаю стресс.
27.01.2020
У меня однажды сыпались пучками. Сдала все анализы, оказалось дело в избытке кальция в организме. Привели его уровень в норму и все наладилось. Так что вместо того чтоб гадать-сдайте анализы. Вы не ваша мама и нет гарантий, что увас все идеально окажется. Может и найдут причину.
27.01.2020
Вряд ли из-за шампуня)) скорее из-за беременности. Если нравится корейский уход, то попробуйте Аделлайн против выпадения. У меня почти перестали выпадать. Но я не могу утверждать - действие шампуня это или наступление третьего триместра так повлияло
27.01.2020
Да если бы дело было в беременности, то я бы и вопросов не задавала, все началась ещё за долго до её наступления)
27.01.2020
Моей сестре пантовигар помог. Но не уверена, что во время беременности можно его
27.01.2020
Я не поняла про анализы и маму. Мама не беременна, а у феретина есть свойство улетучиваться со скоростью света, тем паче 2 триместр. Проверьте ттг и скрытую анемию. У меня к 3 триместру упал до 0 почти Фертиттин, волосы начали лезть.
27.01.2020
Они у меня лезть начали ведь не во время беременности, а за долго до неё)
27.01.2020
Здравствуйте! Возможно, дело и в шампуне... А вот меня трихолог отправила сдавать на ферритин, сывороточное железо и трансферрин. Оказался очень низким ферритин - вот и причина выпадения волос! А гемоглобин при этом у меня нормальный. Это скрытая железодефицитная анемия.
26.01.2020
Решили проблему? Сейчас не лезут?
27.01.2020
Пока не совсем. Сейчас лезут как будто меньше. Прохожу лечение у трихолога. После того, как узнала про низкий ферритин, и ещё с другими проблемами пошла к гематологу. Она сказала сдать ещё кое-какие анализы, пока препараты железа не пить. А после дообследования назначит лечение уже. Я 4 года назад поднимала гемоглобин, но тогда ферритин был в норме. А теперь наоборот 🤦
27.01.2020
Трихолог рекомендовала шампунь Селенцин и пептидный лосьон их же (в ампулах - лить на голову по половинке утром и вечером). И прописала витамины. Но я не знаю, можно ли это всё при беременности. У меня-то пока перерыв в планировании. Шампунь с приятным ароматом кофе, волосы после него выглядят хорошо. Но я недавно использую, пока рано судить. Ампулы купила, но ещё не пробовала. Витамины пью 🙂
27.01.2020
А что Вы ещё досдавали? У меня та же проблема после родов, отличный гемоглобин и ферритин низкий 25 всего, волосы валятся до залысин😢, сейчас начала железо с С пить.
27.01.2020
Ольга, мне надо было сдать ещё раз на ферритин (потому что с прошлого анализа уже месяц прошёл), сывороточное железо и трансферрин. У меня ферритин перед Новым годом вообще был 13,5. Сейчас жду результата нового анализа. Железо, говорят, лучше усваивается с витамином С... Могу потом написать, какие таблетки мне пропишет гематолог.
03.02.2020
Напишите если не сложно🌸 У нас бы проверяли каждый месяц, то я за этот анализ вообще сама плачу, гемоглобин только проверяют. А гин вообще тут сказала, ну у Вас 25, то совсем не критично😳. Я вот это пью, оно уже с вит С.
04.02.2020
Ольга, хорошо! Схожу повторно к гематологу и напишу, какой препарат она назначила. Такой препарат, как у Вас, не знаю. Я знаю всего два, которые я принимала для поднятия гемоглобина (не знаю, их же принимают, чтобы повысить ферритин, или нет...): Мальтофер Фол (там ещё фолиевая, это жевательные таблетки с кофейным вкусом - не помню, почему у меня они не пошли) и Сорбифер Дурулес (там аскорбиновая кислота) - вот эти таблетки за пару-тройку месяцев мне очень хорошо подняли гемоглобин. И я, наивная, думала, что на этом с железом у меня отношения наладились :) Правда, прошло уже года 4.
04.02.2020
Я читала про ферритин, что он должен быть в идеале равен весу человека или даже на 10 единиц превышать вес. Не знаю, насколько это верная информация. Буду у врача - спрошу. Мой ферритин 13,5 - точно не норма :)
04.02.2020
Ольга, здравствуйте! Повторно сдала ферритин, он у меня 22 (гематолог сказала: "О, уже не такой и низкий" 😂). Гемоглобин 138. Пыталась она прописать свой любимый Мальтофер Фол, в итоге я уговорила её на Сорбифер Дурулес 💪 По 1 таб. 2 раза в день после еды (отдельно от молочки и чая/кофе, но это нереально, если с молочкой у меня кое-как получается перерыв, то с чаем никак 🤷). Начала пить. Мне вот что интересно, мне Сорбифер сразу ферритин повысит, или сначала гемоглобин зашкаливать начнёт? 😊 Как у вас дела? Кстати, я хожу ко врачу платно, все анализы тоже платно, соответственно. То есть, это не то, что мне бесплатно предложили ещё раз проверить. В поликлинике вообще ничего невозможно добиться 😉
28.02.2020
Так просто я в госстраховку вместе с работодателем почти восемь сотен евро плачу и тут все анализы за свой счет, наглость я считаю. Я все пью то железо, переношу его хорошо, так что пока и дальше буду пить, проверяться пока неохота деньги тратить, волосы до сих пор выпадают. Гемоглобин и ферритин вроде не напрямую связаны, то бишь если ферритин повышается, то не факт, что гемоглобин зашкалит, но я не уверена. Я хотела сначала сольгаровское железо с айхерба заказать, но к нему надо витамин с плюсом пить, а я сейчас комбинированное железо принимаю, так удобнее. Ферритин у меня кстати 26 был, но гомеопат сказал мало, типа выжить хватит, а вот для здоровья чего-то второстепенного типа волос мало. Гемоглобин около 12 при норме 9-14.
01.03.2020
А, тогда понятно! (по поводу страховки) Спасибо за информацию 😉 Да, комбинированный препарат сразу с витамином С, конечно, удобнее. Эх, надеюсь, организм сам разберётся, что ему надо повышать 😂
01.03.2020
Поменяйте шампуни Скорее наследственное
26.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эпиген гель или лактацид. Что выбрать? Часто бывает нарушения флоры Восковая эпиляция бровей