Токсикоз: слабость, усталость, тошнота, судороги, потеря аппетита и извращенный нюх.

А вы дюфастон не пьете? У меня начался сильный токс все как у вас с недели 5 когда начала пить прогик, с четверга перешла на одну таблетку уже отменяю потихоньку и знаете резко стало лучше а до этого я была токсичным овощем...так вымоталась жесть уже не радовало ничего, сейчас вот лучше конечно на голодный есть еще тошнота и воротит от каких то продуктов, но силы вроде возвращатся стали...И да кстате у меня есть теория а вдруг с девочками тошнит сильнее чем с пацанами?! у меня до этой Б ни разу небыло такого токса
20.01.2020
Так и должно быть, ещё немного и пройдёт. Мне вода тоже воняла, мужу пришлось для меня отдельно покупать. Мне хорошо от тошноты помогала квашенная капуста.
20.01.2020
Спасибо за поддержку! И про капусту - попробуем) Да уж, мне вода не только воняет, она еще и горчит! Я прямо ощущаю на языке все возможные тяжелые металлы, которые в ней возможно есть)))
20.01.2020
Ой, как будто я пишу, аж на душе полегчало, что не одна :-) У меня в пятницу пятый месяц стартует, а подташнивает до сих пор. Но, конечно, в разы легче уже. Функционирую потихоньку. Даже мусор сегодня вынесла.
20.01.2020
Полина, Вы не одна!! Нас таких тут уже компашка целая)) Я точно отпишусь здесь когда мне полегчает.. Чтобы поддержать всех, кому плохо. А Вы уже знаете пол малыша?? Я просто начинаю тихо подозревать, что девчонки даются потяжелее мамам.. Может, это просто так выборка совпала? хм:)
20.01.2020
Нет, пол пока не знаю. Но у меня старший сын 12 лет. Я уже, конечно, плоховато помню, но было примерно так же: три недели острый токс: сильная тошнота, рвота, слабость, а потом более лёгкий вариант сохранялся ещё очень долго, месяцев до 6 точно. Думаю, это всё-таки особенности организма, то, как он переносит гормональную бурю.
20.01.2020
Читаю вас,и чуть не плачу, наверное уже от усталости и слабости.Тоже не хочу ничего есть,от слова вообще!что бы не сьела, всё мерзкое,и всё воняет,и ничего не хочется.Ем, потому что надо,а неохота.Иначе ещё больше дурнота будет.Конечно ем очень мало, отсюда слабость. Ну хоть не рвёт меня,но всё равно всё воняет и мерзкое и безвкусное. Быстрее бы уже прошла дурнота эта.Как я вас понимаю.!
20.01.2020
Оля, держитесь тоже! Держимся вместе, что же поделать нам с нашим положением.. Ждать когда полегчает.. И искать свои лайфхаки. Я вот поняла что не есть - для меня не вариант. Мутит сильнее от голода.
20.01.2020
Эх...держись! Скоро будет легче, я узнавала😉
20.01.2020
Спасибо, Анют! Держусь:) за поручни))))
20.01.2020
Я с тобой🤞 Сама на выходных ревела уже: кушать хочу, желудок болит, а от еды воротит. Чай хочу, а не могу, воду выпью - тошнота почти до рвоты. Так надоело уже. Вообще я в эту беременность ныть не собиралась😅
20.01.2020
Бедная... я тоже с тобой. Блин, ты тоже теперь чай не выносишь???!! И я ! в прошлом - такая чаелюбительница) А щас - не могу. Горько. И мерзко. Вода тоже мне противна.. И желудок тоже ноет уже. Хотя я вроде все делаю как пишут - по чуть-чтуь и часто ем (раз 5-6 в день - это для меня рекорды просто! обычно я люблю 2 раза в день поесть и хватит)
20.01.2020
Купила себе чай для беременных, и половины пачки еще не выпила, хотя купила в начале декабря. Кофе один раз в день утром и все. Люблю черный чай с лимоном...угу...лежат лимоны, плесенью покрываются😏 Ем от силы три раза в день. Эх...
20.01.2020
похудела небось?:( кушать все-таки надо.. от кофе меня может даже вырвать.. от одного запаха)) муж тут на выходных сварил себе кофе))) я была вне себя)) от запаха в квартире)
20.01.2020
С кофе нашла компромисс: без молока идет.
20.01.2020
До 11 неделе еле волочила ноги. Но в сторону холодильника исключительно Жор был как не в себя. Спать хотелось всегда и везде. На работу со слезами на глазах практически выползала. За рулём ездить не могла, потому что концентрация внимания и внимательность на нуле, в метро и то свои остановки проспала.))горечь во рту тоже была, хотелось её заесть. Но с 11 неделе я человек)) жор прошёл, усталость вечная тоже, горечь во рту исчезла. Так что держитесь, скоро и вы расцветете ромашкой, пройдут все напасти)))
20.01.2020
Спасибо большое!!! Описываете очень точно:) прямо как про себя читаю) Единственное - у меня уже 11 недель, и пока не оч.. Но жду 12ти! :) верю, что начало 2го триместра станет "новым началом"))
20.01.2020
У меня от любых таблеток в рот был сразу рвотный рефлекс, я их даже проглотить не могла. И воняло тоже все жутко
20.01.2020
Мне воняют, к сожалению, и люди. И даже я сама себе невкусно пахну.. Хотя естественно регулярно моюсь и чищу зубы очень тщательно. А от себя вообще не спрячешься.))) Еще периодически мне пахнет пыль. И адски - все моющие ср-ва для домашней уборки. приходиться терпеть.
20.01.2020
Мне холодильник вонял диким зловонием, хотя он новый и чистый. Люди воняли, предметы быта, одежда, моющие средства, все воняло, кроме одного-я вообще не чуяла запаха кошачьих лотков, вот вообще отшибло от них. 😁
20.01.2020
поразительно)))) самый въедливый и тяжелый запах, а его не чувствовали)))
20.01.2020
Да, это удивительно. А я ещё с началом беременности боялась как же я убирать за ними буду с токсикозом, даже противогаз достала на всякий.
20.01.2020
У меня тоже так было с 12 недели стало легче. Осталась слабость, быстрая утомляемость, тошнота в основном при голоде, поем и легче из-за этого много ем. И сонливость скорее из-за того что плохо сплю и низкого давления 90/60 в среднем! Но все же на много уже легче хоть не круглые сутки тошнит!
20.01.2020
Да, у меня тоже низкое давление. Причем особенно диастолическое. Напр. 100/50. Я жду как манны небесной именно этой волшебной цифры - 12 недель!)
20.01.2020
Может у вас эта цифра будет другая но полегче все же почти всем становится хотя все индивидуально. Я вот например запах псины не переношу, даже если весь день не тошнило, как собака с улицы придет мокрая, все тушите свет!
20.01.2020
о, я этот запах и небеременная не переносила)))))) понимаю Вас) цифра у меня может и другая будет, но я верю в силу волшебной дюжины:)
20.01.2020
Пройдёт. Вообще, токс - это одно из самых мерзотных состояний, которые мне только довелось испытать. По сравнению с ним всё меркнет. Лечишь зуб - больно два часа, болеешь гриппом - ломает неделю, кашляешь 2 недели... У всего этого есть временные рамки. А токс у меня продолжался 3,5 месяца круглосуточно. Выматывает. Но куда деваться.
20.01.2020
Точно так!++++++ Но куда деваться, йэх, да:) приходится как-то терпеть.
20.01.2020
Скоро отпустит, мне заметно полегчало с начала 11 недели. Прям вот резко. Перестало тошнить круглосуточно, правда рвота с утра осталась, тошнота после еды все еще присутствует, хоть и не долго, горечь во рту тоже никуда не делась, заедаю постоянно, но самочувствие прям лучше, сил больше, все выходные с детьми на катке каталась , так хорошо было 😊🙏🏻 В ту Б также отпустил полностью и плавно к 1 скринингу. Думаю, осталась неделька-две и все пройдёт 😄👌🏼
20.01.2020
Даже завидую немного:) У меня уже 11я, а легче никак не становится. особенно противно в плане хронической нехватки сил,усталости, сонливости и слабости. Эти симптомы ничуть не менее противные чем тошнота. Спасибо мужу, дает отдыхать! Спасибо большое Вам за поддержку!!!
20.01.2020
Да, это точно, я вообще с дивана встать не могла, спала почти круглосуточно, ещё у меня в Б очень сильные головные боли-прям с утра и до вечера. Это тоже симптом токса в первом триместре. Мучаюсь до сих пор. Хоть сил стало больше немного 🙏🏻 Скоро и у вас все наладится , Будьте здоровы 🥰
20.01.2020
☺️спасибо большое!! И Вы!!!😘
21.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пост нытья... 2 Пост нытья 3