Страх перед вторыми родами

У меня такая же ситуация!
20.01.2020
Мне кажется когда все начинается, то страх проходит, думаешь о малыше и до остального нет дела (сугубо мое видение) у меня много переживаний во время беременности, но как начинаются схватки думаешь только о малыше и хочется скорее его увидеть, потрогать послушать как он сопит во сне!
19.01.2020
Мне третье кс предстоит и страх накатывает временами жуткий... тем более в прошлые Б наркоз общий был, сейчас спинальный предстоит, я не знаю каково это и очень очень страшно 😱
20.01.2020
Я не знаю как у меня будет но тоже бывают разные мысли, наверное из-за того что только начинается второй триместр и до родов далеко, я не паникую и у меня есть примеры хорошие, у кумы 4 кесарево и все хорошо! Да и тут можно найти много хороших историй!
20.01.2020
Наркоза в спину не бойтесь!
20.01.2020
Меня наркоз очень плохо берет, поэтому и боюсь)))
20.01.2020
Как я Вас понимаю.... такая же ситуация! Пока мне не сказали, что у меня будет КС, я тоже переживала, вспоминая прошлые роды. У меня было 20 часов схваток, в итоге ЭКС, но была эпидуралка и я сразу увидела доченьку. Нужно успокоиться, вечно беременными все равно ходить не будем😀, эти роды будут другими, явно будет КС, будет все по другому... и желание встретиться с малышом и надежда на лучшее, как то немного гасит эти страхи.
19.01.2020
Мне кажется, что многие боятся вторых родов больше, чем первые. И этот страх оттого, что женщина уже в принципе знает чего ждать. Мне кажется, что других вариантов объяснения данного явления просто нет 😂 Я тоже боюсь вторых родов и даже больше чем в первый раз. В памяти ещё всё свежо)
18.01.2020
Страшно, потому как первые роды были тяжелыми, получается все на себе испробовала и ЕР и КС.
19.01.2020
Весь страх от знания. Не бойтесь всё будет хорошо. Если у Вас будет сразу КС по плану, то не стоит бояться. Волнение и переживания, конечно, будут. Но Вы справитесь с этими чувствами. Главное помните, что не страх руководит Вами, а Вы им. Каждый раз, когда страх начинает Вами овладевать, то говорите себе приблизительно так: " да, ты, страх, есть и что? Зато я встречусь со своим малышом!" И представляйте малыша у себя на руках. Попробуйте. Конечно, страх останется, но его не надо прогонять. Это, наверное, невозможно. Вы просто с ним подружитесь.
19.01.2020
Девочки, тут четвертые на подходе и все равно страх есть . На днях как начал низ тянуть с этими трениками, муж говорит поедем в роддом, а я не готова,марально еще не готова....это пипец. Среднего и дочку с настроем ехала рожать, прям бодрячком, а тут...., Как с первым сыном один в один-не готова ещё.....
19.01.2020
ЭКО, ицн, пессарий, Утрожестан 34 неделя ПКС в день госпитализации. У кого так было, расскажите, как все проходит?