Поездка в отпуск во время беременности

Летала на Кубу на 22-23, безпроблемная Б вообще. Еще до этого планировала на 25-26 куда-то мотнуться, но будучи непосредственно "на отдыхе" поняла что это не отдых....и никуда я не поеду больше, харе с меня. Дело не в перелете - как раз таки там все ок, сидишь себе время идет и т.д. Тяжело дался именно сам "отдых". Ходить тяжело было даже на недалекие для меня расстояния, так то я еще тот ходок весь день могла рысью бегать, а тут только с бандажом и все равно ныли кости или связки как возвращались в номер. + 1 единственный день была на пляже и обгорела случайно и животу досталось больше всего, потом пекло еще неделю и стремно было как бы не навредить. в общем я бы еще раз поехала, но на тюлений отдых в большой отель со своей территорией, за которую бы не вылазила. и тупо пляж-номер-рестик. тогда, может, было мне бы было ок.
19.01.2020
Я вот тоже думаю насчёт тая, в феврале как раз будет середина второго триместра. Очень хочется, как представлю это изумрудное теплое море... Меня пугает даже не сколько долгий перелет, сколько всякие вирусы Зика, денге и активное солнце. В итоге склоняюсь к Тенерифе, и ближе и не так жарко. Купаться холодно, но зато можно много гулять...
18.01.2020
Сейчас у самой срок 18 недель, муж говорит поехали в отпуск, погрееся и фруктов поешь свежих. Я бы и рада...но 1. Долгий перелет, 4 часа ещё норм, а вот 9 я и не беременная вся извелась это время в самолёте. 2. Боюсь что при Тайской влажности мне будет некомфортно ( сейчас в теплой ванной если побуду немного, то уже жарко, и прошу мужа открыть дверь в коридор). 3. Не знаю как бывалые беременные, но я боюсь ехать в Тай именно из за медицины ( страховка проблемы с беременностью не покрывает), да и если что случится, то ещё надо доехать в приличное мед. Учреждение. Про еду страхов нет вообще кстати:). Но и Турция если хотите купаться в море отпадает ..в мае в самолёт уже не пустят ....ну и почти в 8 месяцев лететь это то ещё приключение. Но..это все стрази, у меня все кто из знакомых летал во 2 триместре проблем не было:)
18.01.2020
Отлично отдохнули во Вьетнаме с 16 по 20 неделю. Все прошло отлично. В самолет лучше одеть компрессионные чулки. В перелет туда я их не одела, а обратно летела в них, скажу, что с ними легче. Пила но-шпу за пол часа до полета, брала места ближе к проходу, что бы спокойно вставать и ходить по салону. На обратном перелёте мне как то совсем не хватало воздуха, борт проводники без проблем принесли мне баллон с кислородом, стало легче. Оформляла страховку erv, обращалась в клинику из-за сниженого гемоглобина, обошлось это в 6 с лишним тыс. руб, страховка все без проблем оплатила. А вообще там мне было гораздо лучше, здесь. Лучшее, что может быть в беременность это зимой улететь к морю))
18.01.2020
Спасибо за отзыв :)
27.01.2020
Летали в Тай гораздо раньше, неделя 10-12 (блин, не помню уже)), мой самый главный совет - спасайтесь от солнца! Я до хрустящей корочки сгорала за 5 минут, хотя обычно на солнце так не реагирую. Перелёт перенесла легко
18.01.2020
Все три бер.летала,и в Тай тоже в 24 недели.В 30-32 летала,дальше-нет.Все отлично.Если норм. Себя чувствуете,то летите обязательно.2 таблетки но-шпа за пол часа до полёта,чулки и все ок.Только отдельную страховку для себя сделайте.
18.01.2020
Не летала, но посоветую перед полётом сделать УЗИ, проверить шейку матки. Нам пришлось отказаться от отпуска зимой. А так если врач не против, второй триместр самый безопасный для отпуска, если беременность без особенностей
18.01.2020
Мы летаем в принципе очень много и на дальние расстояния. Но на сроке 26-28 недель лететь в любимый Вьетнам отказалась - хоть и беременность беспроблемная и вообще незаметная, долгий перелёт в стеснённых условиях эконома (бизнес не потянем, увы) Плюс две трёхлетки мог бы причинить кучу неудобств мне лично. Так что слетали в Турцию и я довольна, что не полетела далеко.
18.01.2020
Летала в обе беременности. Мне было тяжело, я кажется в 18-20 Недель летала. У меня ещё продолжался токсикоз и были проблемы с едой, тяжело было на жаре. Сплошное мучение. Во вторую бер на сроке поменьше, уже с дочкой, было норм. Но мы были на нашем юге, так далеко бы беременная ни за что не полетела. Перелёт долгий, страна чужая.
18.01.2020
Я летала в 25 недель в Сиде, это 4 часа. 9 часов до Тая не полетела бы, мне не беременной тяжко было столько лететь, а беременной подавно.
18.01.2020
хотела дописать, точно бы не полетела в Тай в марте, особенно в конце! Мы были на Пхукете 4 раза, 2 раза в январе, 1 раз в феврале и 1 раз в марте. В марте была самая жуть, очень жарко, но и это не проблема-очень влажно! Прогулялся и бежишь в душ- течешь и течешь, ну беременной и в конце марта-это прям экстрим. Мне было не комфортно. Теперь летаем ток январь-февраль. Самая клевая погода была в январе, я весь отпуск с распущенными волосами проходила, теплота, красота, море теплое и нет влажности этой дикой.
18.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До когда можно работать (физически)? 12 недель и поездка в Египет