Ринит беременных. Па-ма-ги-тии!!!

У меня с 20-ой недели начался ренит. Сейчас 32-я, до сих пор с заложеннность мучаюсь. Врач Назначала аквамарис, в течение дня,а на ночь разрешили тизин детский. Тизин на ночь откладывает, но все равно просыпаюсь около 5-6 утра, повторно капаю нос. Аквамарис-эффекта ноль.Стараюсь в течение дня чаще высмаркиваться, и не более одного раза в день все таки капаю тизин. Итого за сутки выходит 3 приёма тизина.Чаще проветриваю квартиру, сейчас ещё зима, включили батарею, отчего влаги дома ноль, поэтому обязательное проветривание. Или увлажнитель воздуха в комнату, как отличный вариант.
11.01.2020
Я спаслась снупом (3 раза в день хватало выше крыши) и небулайзером (физ.раствор + деринат, тоже 3 раза в день). Когда раскладывало нос - промывала аквамарисом ещё, чтоб сопли вымыть и чтоб пазухи не забить. Дней за 10 меня отпустило. Сейчас бывает, что закладывает, но ненадолго - ничего не делаю, пью водичку побольше.
11.01.2020
Это -нормально. Пройдет.
11.01.2020
У меня ренит начался с 16 н.промыванием и так далее дошли до гайморита.пробывала назонекс- не помог.оч хорошо помогает риномарис детский или суп.лучше уже дышать с ними.у меня еще и атаки панические на этом фоне развились, что задыхалась.счас без капель никуда.надеюсь после родов пройдет.большое уважение девочкам, которые справляются без капель.
10.01.2020
Ясно, спасибо.
11.01.2020
Ой, прям больная тема. Итак мои шаманства чтоб нос дышал с каплями) Долфин утро, вечер, аккуратно чтоб в уши не загнать. Увлажнитель воздуха на ночь под нос. Ингаляции небулайзером с мирамистином если сопли пошли. Ну и капли взрослые, куда ж без них.
10.01.2020
Спасибо. Увлажнитель тоже использую ночами...
11.01.2020
Я капала детский Оксифрин, по 1 капле. Все Ок. А вообще мне Лор прописала Нозанекс- гормональный, сказала если обоняние пропадёт и сказала что после 1 триместра можно его беременным, он не попадает в кровь только на слизистой. Но слава богу обошлось, не пропало обоняние.
10.01.2020
Всю беременность капала любые взрослые капли - снуп, риностоп, тизин. Рожать пошла с каплями в обнимку😁 Лор сказал, что вреда от того, что вы не дышите горазло больше чем от капель.
10.01.2020
Да, я знаю, что не дышать гораздо хуже, но и каплями навредить не хочется.
11.01.2020
Чтобы навредить нужно капли ведрами в себя вливать. У меня обе беременности на каплях и ни один врач еще не ругал)
11.01.2020
Спасибо)) успокоили))
11.01.2020
Очень Вас понимаю. Нос и так слабое место, а при беременности вообще караул. Посетила многих врачей..Пробовала все. Вывела самые лучшие способы облегчить: - проветривания постоянные, чем холоднее тем лучше дышится. - увлажнитель воздуха (купила даже на работу маленький не дорогой, хотя работаю в опен спейсе, сижу прямо около него, с ним значительно легче) - на ночь ингаляция физ.растовором нибулайзером 3 мл -вылила африн, залила туда физ.раствор, делаю по 3 впрыска, как только хочется капнуть сосудосуживающие, увлажняет хорошо (часто прокатывает) или как только чувствую сухость в носу (чих, щекотание, глаза слезятся). Зимой очень сухой воздух, который усугубляет ренит беременных + очень сушат сами капли. Желаю Вам лёгкого дыхания.
10.01.2020
Спасибо. В принципе, из всего этого не пробовала только ингаляции.
11.01.2020
Зачем мучатся и терпеть? Последние две беременности ринит начинался со второго триместр, моя гиня сказала надо дышать и лучше брызгать, чем недостаток кислорода. Пользовалась снупом или називином. С детьми все в порядке тьфу тьфу тьфу. А в роддоме много встречала кто этим страдает. Лично у меня на второй день после родов проходил и капли уже не нужны были. Не мучайте себя купите спрей и будет вам счастье.
10.01.2020
Спасибо. Только у меня это началось недели с восьмой и как-то страшновато пихать в себя то, что прям конкретное противопоказание. Снуп-то тоже именно со второго триместра, вроде.
10.01.2020
На всех лекарствах есть противопоказания, но чаще всего это значит, что лекарство не испытывали на беременных/детях/людях пожилого возраста, потому что это не этично.
10.01.2020
Ну вот я и пользовалась пока тем, что хотя бы на беременных животных проверялось. Эффект очень незначительный. А для чего-то посерьёзнее срок маловат.
10.01.2020
Сиалор рино, который для детей от 6 лет. Я с ним с начала беременности, ничего больше не помогает. Хорошо и быстро устраняет заложенность
10.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
6 недель ровно Обострение язвенной болезни