Срок.

Девочки, помогите разобраться в примерной дате родов. Беременность по моим подсчетам 11 недель. Проживаю в Турции, дату зачатия знаю точно ( планировали всё по календарю). Тут как и в России ПДР по первому дню минстр. определяют га первом узи пдр показали 19.07.20. 14.01.20 на узи размер плода 73 мм, так врач вообще сказал что это размеры 14 недельного плода, а я смотрю различгые таблицы - это размеры 11-12 недельного. Голова кругом от подсчетов, уже начинаю задумываться, может я что-то упустила?! ))))))
15.01.2020
Всю беременность был разрыв в две недели по срокам)) Доктор который принимал роды, считал срок «по первому скринингу», родилась в 40,5 (по мес 38,5) полностью доношенной с хорошим весом)
06.01.2020
Врач срок говорит по узи 1 триместра. По 1-ому узи расхождения со сроком по М 2.5 недели. В декрет отправляли по сроку, что от того узи. Сейчас чуть сократился разрыв, но разрыв ещё есть в дней 10. Ориентируюсь, как и Г. Но срок по М запоминаю. Вряд ли потом у меня получится так тщательно высчитывать О (срок по узи такой, если бы у меня М были за 2 недели до О, а не за 4, как это вышло).
06.01.2020
У меня от зачатия день в день родился старший сын, 6.02 зачали, 7.11 родился.... 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️ Дочь не пойми когда мы её словили, сын младший родился за неделю до пдр, а сейчас по УЗИ срок на 21.01, а если от зачатия считать до срок родов 15.02!!! Это будет по УЗИ 44 недели! 🙈🙈🙈🙈🙈 Дак вот как считать?
06.01.2020
У меня с самого начала расхождение 2 недели. По узи на 2 недели меньше, чем по месячными. Мой гинеколог ориентируется на узи, отправлять в декрет тоже будут по сроку узи, как я поняла.
06.01.2020
Я приехала в роддом по месячным было 36н6дней,а по 1 узи на 1 неделю больше, мне в род-доме считали именно по 1 узи,в выписке было указако что ребенок доношен.
06.01.2020
Организм ваш считает от овуляции 38 недель, гинекологи от 1 дня месячных исходя из овуляции на 14-16 день цикла. А родится может в любое время. После 32 недель. Уже можно переживать умеренно. Вот раньше да! 38, 40 уже без разницы. Перехаживать вот хуже, чем в 38 родить. Ребенок становится большим, рожать тяжело. Не придумывайте сложностей. По узи если больше ваших подсчетов , то ничего страшного, значит всего хватает. Хуже наоборот. С дочкой я ничего не могла есть, набрала 7.5 за все время, она была в 32 недели 1200, вот это пипец страшно, если бы родилась. Родила за три дня до даты 3200, Ставила себе капельницу с актовегинам на вешалку, а сейчас узи как шоу с хомяком. Парень там огого...да и я уже 6 с лишним набрла к 19 неделе. Тоже на неделю и три дня вперед. Но я точно знаю когда его зачали
06.01.2020
В 37 недель ребенок уже доношен.Я всегда считала по М,потому что по УЗИ малыш может опережать,потому что крупненький,а по факту незрелый,либо другой вариант,по УЗИ отстаёт,а уже готов к рождению ( у меня так было),просто маленький
06.01.2020
я считаю по узи, т.к. там считают по развитию и размерам. а по месячным - никто никогда точно не знает овуляцию свою (может вообще поздняя была или вторая) + когда именно малыш прикрепился. видела девочки делают тесты до задержки М и у них уже полоски // есть. у меня на 3 день задержки был кристально чистый тест)) так что, считаю все по узи и все сходится.
06.01.2020
У меня в 1Б на недельной задержке еле еле видная // была. Но и по узи ставили на неделю меньше . С 13.10 на 19.10,родила по УЗИ. А сейчас за день до М //яркие , четкие. И по УЗИ ставят на неделю больше. С 18.02 на 13.02,вот и думаю......
06.01.2020
Доношенным уже считается в 36 недель. Это по новым протоколам, причем они новыми были когда я среднего носила (около 3х лет назад). Опыт у меня разный был в плане определения срока. Я считаю от овуляции теперь (+ 14 дней вторая фаза и выходит акушерский срок точный, а не как врачи считают). Поясню. Поскольку овуляция может быть поздней или ранней, а врачи считают акушерский срок от первого дня последних М, то отсюда и выходят всякие "ребенок отстаёт на неделю, ребенок опережает на неделю". Вот с первой дочкой у меня овуляция была поздняя, срок ставили на неделю раньше по М, а родила я на 3 дня позже того срока который лично рассчитала т.к.овулю знала + 14 дней прибавила и получился мой точный срок пдр, родила в 40+3 по своим расчётам. К слову в итоге мне так и записали срок, по моим расчетам, но мне объяснять пришлось почему я так считаю)) Родила не переношенную, 8/9, 3150 гр и 54 см ростом. С младшей дочкой вообще треш был. Там помимо поздней овули ещё и позднее прикрепление было т.к.тесты заполосатили нормально ток аж на 2-3 день задержки. Если б я под лупой с фонариком и различными фонами в фоторедакторе не разглядывала тесты в день Х и в первый день задержки то и не поняла бы ничего. Но все врачи упорно писали мне срок по М, поэтому дочка родилась аж ровно в 42 недели, хотя по факту это не так. При этом родилась она НЕ переношенная!! Врачи не нашли ни единого признака переношенности. Родила 3050 гр и 53 см ростом. И выписали нас на вторые сутки. Хотя они переживали сначала когда сроки увидели, видно было)) зато я не переживала т.к.знала практически точный срок. Прикрепление было как я считаю на 11-12 день аж, потому что в 1 ДЗ еле еле видная под лупой полоска на тесте появилась. Было бы прикрепление раньше я бы увидела полоски ещё до задержки. С сыном точного срока к сожалению не знаю, он у нас получился когда мы решили отдохнуть от планирования)) И вот четвертый ребь идёт срок в срок +1 день от овули. По УЗИ я бы не ориентировалась, если только по первому скринингу. И врачи называют самым точным первый скрининг. Дальше уже УЗИ не показательно в плане сроков. Кстати старшая дочь по первому скринингу как раз совпала с моим насчитанным сроком, там расхождение 2 дня было только. Но при этом моя Г тогда почему то решила считать по М, а не по УЗИ. Из-за чего и получилось что я родила типа позже чем положено на неделю, хотя на самом деле родила в срок)) Надеюсь я не сильно вас запутала 😂🤦‍♀️🙄 Если не знаете когда овуляция была, то лучше ориентироваться по скринингу. Ну а если знаете овулю то можете сами расчитать.
06.01.2020
Я вас прекрасно поняла,т.к. примерно с овуляцией разобралась) вот в 1 Б тоже была поздняя,ну и тест в неделю задержки еле еле полосатил,и то разглядывать пришлось,а сейчас за день до мес были // яркие, четкие. Уверена овуляция сыграла раньше.
06.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Роды Как считать срок?