Сразу три вопроса 😄про кота, бэби шауэр и детского врача

У меня два мейнкуна) Тоже интересно как отреагирует. Мальчик спокойный, валенок 12кг. А вот девочка боится громких звуков, на руки не идёт, и часто в дуру играет. Будем учить дружить) но и в обиду я их не дам)
21.12.2019
Я из тех, кому всё только предстоит)) но, раз уж мы на форуме, вставлю свои пять копеек😅 1. У нас большой пёс (бульмастиф). Естественно, он наш "сынок". Но вот в беременность моя любовь стала "волнами": то хотелось потискать и всё на свете для него, то, чтоб вообще вокруг меня не ходил. Он, бедолага, вообще не понимал, что со мной происходит(( Когда появится ребёнок, обязательно первое время будем объяснять псу, кто это и ласкать его почаще. Собака не глупая, но когда вся жизнь резко начинает вертеться вокруг маленького крикуна - тут любой заревнует😅 в целом, как-то не переживаю на этот счёт. 2. Про патронаж надо спрашивать в своей ЖК. В моей, как я поняла, никто не договаривается, но есть определённые дни и время, в какое могут придти. Меня тоже этот момент напрягает, т.к. не представляю, как смогу поддерживать идеальный порядок постоянно в первые месяцы после родов, боюсь, если медсестра увидит шерсть или пыль, или там посуду грязную, что будут какие-то конфузы🤪 3. Я за праздники! Их и так в нашей жизни мало🥳 Мы на след.неделе устраиваем gender reveal party💗🤷🏽‍♀️💙. В кругу родственников, правда, но нас набирается 10 человек и еще 6 по видео-связи😁. Wish-листы я на прошлой неделе раздала родне, но не к этому празднику, а чтобы просто, на все грядущие до родов праздники (НГ, 23 февраля, мой ДР, 8 марта) они могли дарить нужные мне подарки, ПДР конец марта-начало апреля))
21.12.2019
Оооо, ну наконец-то 😌 мой человек в студии!!!))) расскажите же мне скорее как, где и когда , в каком формате будете проводить?)) что в программе? На сколько по времени?))
21.12.2019
😁программа - это сильно сказано)) всё, конечно, подсмотрено в интернете)) Сначала все соберутся у нас, я подготовлю тематический декор, лёгкие закуски, чаёк и всё-такое, без фанатизма и сложных изысков) тарелки 100% одноразовые, но красивые😂 Так складываются обстоятельства, что все желающие могут собраться только в будний день, после работы. Наверняка, кто-то в пробках застрянет, кто-то просто задержится.. поэтому сначала встречаемся, перекусываем, общаемся (таким составом 100 лет не собирались - всем будет о чем поболтать, не заскучаем). Про конкурсы думала, но слишком уж разновозрастная публика)) просто снимем на видео предположения каждого насчёт пола (100% заинтересованность в этом у нас гарантирована😂), потом уже ролик смонтируем, на память) Кульминация праздника будет на улице (либо возле дома, либо на ёлке городской), возьмём ТЕ САМЫЕ дымовые шашки, если успею купить - родне хлопушки, и феерверк🎆. Ну а потом пищим, кричим, плачем от счастья, целуемся, гуляем и расходимся)) Задумка такая🥰
21.12.2019
Что за те самые ?))) пол то в итоге как всегда узнают?)
21.12.2019
Ну я схожу на УЗИ, мне напишут на листочке пол, я с чёрной изолентой приду в магазин феерверков и попрошу замотать мне дымовую шашку нужного цвета😅 когда все соберёмся, мы зажжём с мужем эту шашку и станет ясно всем))
21.12.2019
Ничего себе ))) обычно торт режут ))) здорово придумано 👏🏻👏🏻👏🏻
21.12.2019
С подарками на все праздники обвинённого придумано 👏🏻👌🏻 Вы даже меня обошли 😄
21.12.2019
Ой 😂🤣 офигенно придумано - я хотела написать 😄🤣
21.12.2019
Нас ни мед. Сестра и врач ни фига не предупреждали... Заявлялись всегда не вовремя🙈то мы какаем, то пеивый раз пришла, когда мои родители приезжали😁 лицо у нее было атас... Ну с ними наверно нискем не договориться🤦‍♀️ Они идут когда захотят и когда в поликлинике отведено на это время... Конечно, для мам это вобще неудобно((
21.12.2019
Блин....(((( как разделились мнения в комментариях(( видимо, от региона зависит
21.12.2019
Комментарий удален
21.12.2019
А может и от чамих врачей даже...
21.12.2019
Да даже в одной поликлинике может быть по-разному 😂 Т.е. теоретически должны раз в неделю, практически - может участок очень большой и просто не успеваю, может нехватка медперсонала, как варианты.
21.12.2019
По первому вопросу скажу, мне кажется коты ревнивы. Моя британка прыгала на ребёнке и ложилась на лицо, пришлось сплавить ее))) По второму вопросу лучше будь дома, мало ли колики и тд, всегда нужна будет помощь педиатра. Хотя бы до 3 месяцев лучше побыть. По третьему вопросу супер пупер классная идея! Желаю скорее его провести и потом после родов покажи нам фоточки)))) это такая память)
21.12.2019
Большое спасибо за позитивный комментарий и отношение к этому 😘😘😘обязательно все покажу и расскажу
21.12.2019
А как вы ночью спали, если кошка на лицо ребенку ложилась? У вас был совместный сон?
22.12.2019
как с роддома привезла она такой фокус и выкинула, отдали в добрые руки родственников сразу)
22.12.2019
Ааа...повезло что кошка сразу свои намерения показала. Я вот на счет нашей тоже переживаю, чтоб ей такое же в голову не пришло. Но она у нас не любит детей, возможно наоборот будет младенца сторониться.
22.12.2019
Я думаю если мы сейчас кота заведем, то мои девахи так его замучают, что он точно к младенцу не подойдет)
23.12.2019
😁👍
23.12.2019
Я себе делать наверно не буду.Напрягает)) Да еще и роды впереди, а я человек тревожный мне сложно ситуацию отпустить.Я буду праздник после рождения ребенка устраивать.Не сразу конечно , но спустя какое то время.Выписку с друзьями и родителями ) А вот судя по вашему настрою можно устраивать) ! Если вы хотите, есть организатор, так можно сделать.Я бы пришла к подруге.По поводу медсестры это как повезет. У жены друга по времени беспредел - договорились в пять не пришла, договорились в час пришла в семь.Никакого компромисса.
20.12.2019
Да я ещё и сама по профессии pr )) и на работе часто организовываю различного рода мероприятия) я люблю Праздники и внимание )))
21.12.2019
Тогда в чем вопрос ?)) Делайте конечно !
21.12.2019
Про кота сказать ничего не могу) на второй вопрос тоже, не помню как они приходят, но раз в неделю вроде и никто конечно не звонит) если это про бесплатную медицину говорим)) а потом после пары раз сам ходишь))) А вот про третий вопрос) В первую беременность России даже не знала про это и не думала) В Европе конечно устраивают) Но)) устраивают данное мероприятие именно подружки, организовывают от и до) а мамочка даже не в курсе что будет такое событие) это сюрприз и праздник для мамочки перед родами)) сами себе мамочки вообще такое не делают, хотя знаю и тех кто сам организовывал, но вообще считается как бы это не прилично) Делают обычно не перед самыми самыми родами, а за месяц, может даже два) Устраивают конкурсы для мамы, загадки, и квесты) за правильные решения ответы задания дарят подарочки) вообщем вечеринка для мамы)) Но и выписки здесь нет как в России) не какой торжественной речи в род доме, фото на память и кучи родственников))) приезжает муж с автокреслом, сажают ребёнка уезжают) Но родственники и друзья, обычно спрашивают что подарить, но не все)) и первые три дня пока в роддоме, приходят поздравляют) в род дом потому что свободное пускают всех и в любом количестве) без бахил, халатов и масок 😂 или же потом родители собирают гостей по случаю рождения) но не сразу после род дома)
20.12.2019
Спасибо 😊 ну, посмотрим, может девчонки и сами все организуют))) дело то не хитрое))
21.12.2019
С котами по разному. Моему коту было 5 лет когда родился ребенок и он никогда малышку не обижал. А вот мы пошли в гости к куме с дочкой , ей было две недели и ее кот накинулся, пытался сожрать ребенка прям в коляске и покусал нас. Мы охренели конечно. Кстати кот и далее вел себя хорошо, но надо сразу ребенка учить его не мучать, прям с года и ранее. Дочка никогда не мучала. Относилась к нему как к данности, она играла,он смотрел. Наш кот умер в среду, ему было десять. Шел и упал при дочке. Она поняла, что ему плохо, плакала. Дети очень привязываются к животным, если те с рождения у них. Еще даже не сказала, что произошло, думает, что он а больнице. К бабуле поехать идея не плохая, но не ранее ,чем через месяц. Должен зарасти пупок и первый месяц лучше побыть дома, пусть папа полюбит малыша, осознает,что отец. Заодно пройдете врачей, узи суставов, скрининги и все такое. Третья...я не знаю, но честно, переживала до последнего, но у меня есть причины и сейчас тоже. Я больше за то, что родился человек, будет и д.р. Обычно это мероприятие не долгое, посидят 2-3 часа и расходятся, ребенок в этом ее участвует. Его покажут и кладут в отдельное помещение, удобно мне показалось, что тебя привозят с роддома, а там уж все собрались. Сидеть с ними все равно не получится, сидеть после родов то...сложно, но и первое ничего. Если вам так хочется.
20.12.2019
Нужно после родов ещё и врачей каких-то проходить?😱 с грудным ребёнком таскаться ?((
20.12.2019
Ну вообще да, если у вас не дмс и не приличный сильно роддом. В месяц первая большая диспансеризация. Но можно начать и на неделю раньше. А потом ехать на дачу. Я так и делала. Медсестра приходит примерно раз в неделю , не сообщает когда. Если не заставпла , звонила и приходила через час -два, была очень не довольна. Вообще радуюсь, что сделала ребенку тест с пятки, узи суставов и головы , анализы мочи,крови в роддоме. И диспансеризацию сделала платно в 3 недели. Все врачи за 1 день и поехали.
20.12.2019
Понятно...какой кошмар. Надеюсь 🤞 в роддоме сразу все это пройдём
20.12.2019
В 1 месяц все равно осмотр, не связанный с роддомовским.
21.12.2019
Понятно...как же всё у нас грустно и печально в стране. Вообще никакого желания нет с грудным ребёнком таскаться по этим врачам в эти наши поликлиники, прости господи
21.12.2019
Это два разных медосмотра. Вообще каждый месяц к педиатру ходить надо, но по большому счету в основном там рост и вес смотрят, плюс прививки по графику, если делаете. Узкие специалисты - реже или по назначению. И все не так страшно 🙃 Лично меня это не напрягало совсем. После поликлиники ни разу сын не заболел - чего многие родители боятся. Можно оформить дмс (есть прям специальные на первый год жизни, с прививками со всеми, массажами - на любой кошелек), тогда все проще, быстрее и удобнее.
21.12.2019
Спасибо за информацию 🌸 Я думала уеду спокойно на дачу, и никто нас трогать не будет 😄 но, с другой стороны, раз в месяцок можно и вернуться в город, ничего страшного))) надо так надо)))
21.12.2019
Отцу то тоже ребенка видеть надо 😉 И зря Вы думаете, что ему лучше одному побыть. Как раз в первые месяцы надо контакт устанавливать, не только маме с малышом. А то потом папа может и не понять, что он папа, или боятся на руки брать, или вообще решить, что его помощь и не нужна... Всякое может быть. Мужчины тоже не предсказуемы. У меня муж с 1г до 1г5м практически поселился на работе. Ему очень, очень-очень, тяжело стало общаться с сыном. Хотя до этого и ночами со мной вставал, и мог без вопросов и проблем весь день с ним вдвоем провести. Идея с дачей хорошая, но обдумайте все
21.12.2019
Да что вы )))) нет, нет, не подумайте так)) я, видимо, категорично очень написала)) Папа будет с нами) первые две недели он вообще будет в отпуске)) а потом часто к нам приезжать)) Обдумать - это вы про условия имеете ввиду? Где мыть, как кормить и прочее?
21.12.2019
Про мыть, кормить, думаю, Вы в первую очередь подумали. Я именно про общение отца с ребенком.
21.12.2019
Аааа, всё поняла Вас 😊 спасибо
21.12.2019
А что случилось с вашим папой? Почему так все изменилось?
21.12.2019
Просто сына не видел почти из-за работы, вот и отвык. У ребенка в этом возрасте кризис 1 года, он очень меняется в поведении, это уже не младенчик, а прям Человек со своим Я, хотелками, требованиями и неумением об этом сказать, справится со своими чувствами и эмоциями. В общем, сложно и интересно. Сейчас после совместного отпуска снова все хорошо 🙃
21.12.2019
У нас вместо "детского душа" - "каша"))) смысл примерно тот же, несмотря на то что одно до, а другое через месяц после... Просто смысл устраивать вечеринку "до" - там и смотреть не на что - вас беременную подружки уже полгода знают)) А вот после - там да, там повод и для подарков и для радости... И тот же виш лист можно разослать, елси у вас принято - как раз к месяцу определитесь, чего действительно нужно, а что - так
20.12.2019
У меня нет цели что-то показать кому-то, есть цель собрать всех близких подруг, которые знают про мою Б, есть цель заранее собрать всё что нужно для крохи подарками, весь этот подарочный бум 💥 разобрать до родов, после них мне не сдались гости вот вообще от слова совсем ))))
20.12.2019
У меня тоже кот и я гадаю, что будет. Недавно приезжала подруга с полугодовалым, так вот кот к нему подошел будто это атомная бомба и шерсть всю поднял, но не трогал его Даже вот фото осталось))) Насчет патронажа ничего не знаю, к сожалению. У нас был дмс. Праздник прикольный, но больно непривычный для нас) Но с т зрения того, что подарки собрать лучше оптом и до родов - это удобно)) Я бы не стала делать, тк свою б скрывала от многих) Но это лично мои загоны
20.12.2019
Я тоже не распространяюсь так-то)) да и подруг немного) вместе со мной 6 человек планирую ))
20.12.2019
Про кота отвечу. Когда родила дочь у меня был любимый кот. Он меня просто обожал. Когда я в роддоме была возле двери сидел ждал меня а я родила КС. А кот здоровый. Пришла с роддома и не смогла его на ручки взять как обычно. Он обиделся сначала. Но к малышке никак не относился пока она не подросла. Когда она начала тянуть его за все части тела котя молодец. Даже когти не вытаскивать, хотя я видела что он злился. Ну он у меня уж очень умный был.
20.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ОРВИ и боли в щитовидке - что это? 36 недель