Кровоток в СМА на 34 неделе

Расскажите, пожалуйста, что в итоге? Я беременна 3 ребенком, со вторым конфликт был и гбн. Переживаю.
21.07.2020
Все обошлось в нашем случае, слава Богу. Кровоток так и держался в зоне B до планового КС. Прооперировали на сроке 38 недель 1 день. Малыш родился без признаков гбн, гемоглобин был в норме 140, билирубин тоже был нормальный. Кожные покровы пожелтели, конечно, но в рамках физиологической желтухи новорожденных. В роддоме анализы брали каждый день, кормить грудью не разрешили. Но так как анализы были постоянно хорошие, выписали нас как и всех детишек после КС. Грудью я так и не решилась кормить, но несмотря на это в возрасте 1 месяц у малыша гемоглобин упал до 80, он стал вялый, спал постоянно. Нам выписали Феррум лек, и за три недеди приема гемоглобин поднялся до 116. Лечились дома. Сегодня моему мальчику исполнилось полгода. Гемоглобин больше не падал, на прошлой неделе сделали первую прививку - БЦЖ. До этого был медотвод из-за резус-конфликта. Не волнуйтесь, главное регулярно наблюдаться, делать доплерометрию. Пусть у Вас все сложится хорошо🙏🌷
21.07.2020
у нас в идеале был этот показатель, и все анализы сразу после родов тоже. а через 6 часов проявилась ГБН. ПСС в СМА раз в неделю измеряли
20.12.2019
Я тоже там наблюдаюсь,по такой же причине ,но у меня антитела с самого начала. Только вчера там была на контрольном узи. Наблюдалась раз в две недели теперь раз в неделю. В зону В перешла в 31 неделю,вчера все там же и осталась. Врач узи сказала что чаще всего до самых родов и остаються в зоне В, пока вы в этой зоне ничего делать с вами не будут. Врач у которой я наблюдаюсь сказала что пока только наблюдать,так как пока не известно стоит ли вмешиваться в беременность. Для моего срока некоторые показатели не очень хорошие,но если учитывать что у меня плод крупненький то и не критичны. Если что сказали внутриутробное переливание будут делать. А вы у кого там наблюдаетесь?
20.12.2019
Я наблюдаюсь у Луговского И.Д. Хоть бы мы с Вами благополучно доходили до доношенного срока🙏 Про внутриутробное переливание мне сказали, что после 32 недель его уже не делают, если по узи плод больше 2кг. Тогда при ухудшении показателей родоразрешают. Я поэтому и испугалась так)) А Вы титр тоже в ЦПСиР сдаете? Какие сейчас цифры?
20.12.2019
Я к Луговскому один раз на узи попадала,а так у Смирновой наблюдаюсь. Я к ним прикрепилась уже в 26 недель. До этого платно наблюдалась,там титры долго держались 1:64. В ЦПСиРе сдала 1:1020. Но в разных лабах они будут по разному показывать,поэтому для динамики надо в одном месте сдавать. Но как мне врач сказала,что титры все они есть и они уже не главные. Я неделю прям нервничала когда в зону В перешла,а вчера с узисткой поговорила,потом с врачом как то немного успокоилась.
20.12.2019
Расскажите, пожалуйста, что в итоге? Я беременна 3 ребенком, со вторым конфликт был и гбн. Переживаю.
21.07.2020
Титры Резус конфликт....