Размышления про пол малыша.

Лучший ответ

Я лет до 22 вообще не хотела ни детей ни замуж ничего из этого. Потом залёт😁 ну я решила, что мальчик мне не нужен, только девочка, на полном серьёзе говорила, что если будет пацан в детдом сдам. Не знаю почему, но категорически не хотела сына, вот вообще. Скйчас все равно какого пола будет ребёнок, так как дочка уже есть. Честно я не понимаю как можно хотеть первым сына! Это скучно, никаких платьев, бантиковюв, куколок, мультиков про принцесс и тп. Ну вот не понимаю что в мальчика интересного. Там им и одежды никакой не надо-пара шорт и пара маеки одни тёплые штаны и готово. Не интересно короче. А у моей свекрови одни сыновья, она всегда хотела сыновей и не понимает как вообще можно хотеть девочку:сама девочка и ребёнок девочка-чего тут интересного? 😁 Такие противоположные взгляды.
13.12.2019
хах, не знаю) тяги к одеванию бантиков нет у меня, может я просто не знаю что это такое) смотрю на племянницу, ну дите и дите, хорошее дите, но как то что она хорошая потому что девочка, не возникает ассоциаций) У друзей мужа почти все пацаны, и почти все тоже хотели девочку 😁
13.12.2019
У нас все хотели девочку и муж тоже, у них в роду одни пацаны и мужской половине всем давно дочек хочется. Я в детстве в кукол не играла, но вот сама не доьрала, 90е ничего не было, ни платьев, ни бантов, ни игрушек, ни развлекалок, ничего. и я с дочкой добираю сама.
13.12.2019
Я всегда хотела дочь, потому что выросла в семье с тремя сестрами и считала, что знаю что с ними делать, как воспитаывать и направлять. Но после двух сыновей - знаю про них тоже кое-что, поэтому теперь просто жду ребёнка, всё равно какого пола. И прям сильно не мечтаю о девочке, наоборот, теперь мне с мальчиками проще😄
13.12.2019
Значит очень хорошие у вас мальчишки 😁
14.12.2019
не то чтобы прям очень сильно, но я всегда хотела мальчика немного больше, чем девочку. При мыслях о поле всё время возникал вопрос "что делать с девочкой? непонятно". Думаю, дело в том, что у меня у самой с детства не хватало вот этой всей "девочковости" и ми-ми-мишности, и я завидовала девочкам, кто это всё умеет )) Ну в итоге и профессия у меня технарская, и с 9ого класса я была окружена почти только мальчиками, и мне всегда казалось, что общаться с ними легче и интереснее. Хотя вот теперь во время беременности всё сильно поменялось, и я уже грущу, что не смогу научить мальчика плести всякую фигню из бисера 😁 В общем, не уверена я, что смогу воспитать из девочки девочку, но нам уже сказали, что у нас мальчик, можно вообще переставать об этом думать )))
13.12.2019
Я сейчас от всех слышу, что девочки и так рождаются принцессами, сильно учить их не надо, для детей больше открытой информации стало, чем в наше время) Мы с братом вместе из бисера плели 😁он меня научил) в деревне не было развлечений других,и в то время не было так странно что мальчик бисером мается)
13.12.2019
Хотеть можно много что... Сегодня грушу, а завтра жареную курицу. Мне кажется, что с детишками строго определенного пола - наши комплексы влияют. Вы вот ростом озабочены. Кому-то в детстве защитника старшего брата не хватило. Кто-то вообще в куклы не наигрался о дочке мечтает, что бы её наряжать. Мужья как правило "наследника фамилии хотят", тоже "след в истории оставить желают". Пережила две ЗБ... Смею заверить, что мне абсолютно пофиг кто, лишь бы на свет появился. И малыш здоров был. Хоть 5 пацанов-близнецов за раз! Хотя первого мальчишку хотела - старший брат лучшее, что у меня было в детстве.
13.12.2019
У меня тоже В был на 10 неделе, со свинской чисткой на живо. тоже все равно было кто будет когда вновь забеременила, главное что бы здоровый и такого больше не повторилось. Сейчас все идет хорошо, вроде самые опасные моменты прошли, и я могу позволить себе подобные размышления)
13.12.2019
Мне кажется, высокий рост у девочки и комплексы по поводу этого - личные заморочки каждого. У меня есть знакомая, 185, это ей никогда не мешало носить ещё и шпильки. Мужа нашла под стать - 2.05. У нас с мужем средний рост, у меня даже больше к высокому, 173, а у него 180. Но при этом дети ( девочки) переросли уже всех сверстников - 150 и это 8 лет! Парюсь ли я по этому поводу - нет! И в окружении много девчонок высоких. Подруга, ростом 160, вышла замуж за парня 2.05. Все дети в папу. Там и девочки, и мальчик. Так что запарка по поводу высокого роста у девочек - просто заморочки. Ну а так, да, мне после девчонок очень мальчика хотелось, ну и получила больного ребенка. Так что в данный момент мы уже ни о ком не мечтали, главное - чтобы здоровый. И радовались, когда узнали, что ребенок здоров. Ну а потом сверху, бонусом, видимо, природа ещё и мальчика дала. Так что пол - это в принципе, такая мелочь!
13.12.2019
Понятно что это мои личные тараканы) я бы не смогла носить еще и каблуки) мне и самой не нравится когда высокие носят каблуки, особенно те у кого размер ноги большой очень) мне хоть с размером ноги повезло 😄 Опять же, уже писала кому то, что в городе большом, среди толпы, не так замечаешь какие то отличия людей в физическом плане. Если бы я росла в городе, а не в поселке, может у меня было бы другое восприятие. Городская жизнь совершенно другая. И подрости в городе другие. По крайне мере так было в мое время, сейчас может благодаря возможности общения через интернет, эти отличия сглаживаются.
13.12.2019
Всегда хотела девочек. Почему? Наверное чтобы додать то чего самой не хватало. Это честный ответ. Они наши лапочки и принцессы, это наш космос. И муж после первой дочери, вторую тоже хотел дочь. Свекровь меня расцеловала, когда узнала, что вторая дочка. У неё двое парней) Но конечно, родился бы сын, точно так же любили бы)
13.12.2019
Как у вас все совпало, вплоть до свекрови) А наши родители никого не ждут особо, кто будет тот и будет) сказали что будут любить того кто родится)
13.12.2019
Это само собой, свой он и есть свой) Но я знаю многих мам, которые ждали свою девочку.
13.12.2019
Нет, не все семьи с однополыми детьми хотят противоположный пол, это так сказать "стереотипы" навязанные обществом. В третью беременность, особенно сильно хотела именно девочку. Мы с мужем, оба высокие, никогда не чувствовала себя дизкомфортно, наоборот отбоя от женихов не было. Средняя дочка, тоже длинноногая, много ухажёров ещё с дет. сада. А вот с мальчиком, я не уверенна, что сложилось бы у меня. Возможно, я ошибаюсь, но в нашей женской компании, я чувствую себя очень комфортно, а уж с какой гордостью идёт наш папа, это надо видеть.
13.12.2019
Ну я бы сказала не стериотипы, а больший процент родителей обнополых детей хотят последущего ребенка другого пола. Естественно не все, всех под 1 гребенку не зачешишь. Ну в городе большом лечге себя чувствуешь в палане каких оо физ. особенностей, чем в поселке, где каждый пес тебя знает. Это чувствуется сразу, контраст очень большой
13.12.2019
Я сколько общалась с мамами, не встречала таких, что вот хотелось сильно разнополых, в большинстве случаев было все равно. Если, конечно они говорили правду. А вот " левых", так сказать людей, со " стереотипами", я встречала очень много, в последний раз в МФЦ, какая-то тетка мне начала втюхивать, что нам нужен мальчик, совсем посторонний, чужой человек👀. И то что мой муж хотел мальчика))) тут я вообще обалдела, а ещё больше удивился мой муж, когда я ему это рассказала.
13.12.2019
мне понравилось как вы написали :) у меня почти такой же рост 176, муж 184. И когда я узнала, что будет сын, подумала фуух, хоть с ростом проблем не будет😅 и главное! чтобы эта гей тенденция, это трансгендеры, эти все лгбт обошли стороной, ттт А в лет 15-17 тоже были проблемы найти свою вторую половинку, все время думала главное РОСТ :) НО и никогда не хотела быть ниже, может быть задумывалась, что "было бы хорошо будь я 170 см, надела бы каблуки 10 см и пошла бы модельной походкой" 😂 Но, я все равно на всех выпускных в школе, в универе была на шпильках под 10 см :) главное настрой! А ребенок главное, чтобы здоровый был. Но и тут оговорочка, знала я одну девушку у нее рост 195 см...вот тут бедаа. В общем, что-то много НО. Все-таки в современном мире, самое важное, это здоровье!
13.12.2019
ага) блин, эти ЛГБТ и меня беспокоят) я вот если честно, тоже не хотела быть ниже, хотела что бы просто ко мне было меньше внимания по этому поводу) у меня первая любов, на всю жизнь был 😁см на 3-5 ниже меня, но мне казалось что я просто громадный лось рядом с ним)) меня то это не сказать что беспокоило страшно, любов же, да еще и на всю жизнь)), но он как бы старался всегда встать на ступеньку рядом с со мной, и при друзьях и всякое в этом стиле. Мне было очень не удобно из-за этого) у нас тренер в универе наверно 195 ростом, огромный размер ноги, вечно сгорблена. Думаю хорошо что я такая кроха) здоровье да, это важно. Я бывает даже бронхитом заболею, кашляю неделями, и думаю, как же я была счастлива пару недель назад, и даже не замечала, ЗДОРОВАЯ!
13.12.2019
вот как сейчас помню, ходила на свидания и если парень был ниже на 1 см...ооой, у меня были большие думы, а что же делать, как я буду с ним на каблуках и т.д. Но один раз был парень ниже на 5 см, но как же он был хорош "если вы понимаете о чем я"😂. Мама еще всегда говорила, главное не рооост, я кричала РОСТ не буду с низким жить :) так оно и получилось. А вообще это конечно смех смехом, сейчас главное, чтобы детки были здоровые, а мужья с юмором, иначе не проживешь😀
13.12.2019
хах, ну что ж он такой хороший и такой низкий то был 😂 я тоже говорила маме что меньше меня не нравятся мне) полностью с вами согласна))
13.12.2019
Точно! Здоровье и чтобы лгбт обошло стороной🙏 Вот как вы говорите 170+каблуки у меня началось только в институте и на работе😃 Почему-то в школе я была вторая по росту, только одна девочка была выше меня в классе. В общем с вполне обычным ростом мне доставалось звание "каланчи"😕
13.12.2019
я тоже вторая стояла :) т.е. еще не самая высокая была😂 Звание "дылда" было присвоено, это точно :))) и подружки у меня всегда были ниже на голову, что существенно привлекало внимание. С подружкой иногда так и говорим "слон и моська", не по объемам, а по росту😂
13.12.2019
У всех детей самооценку помогают сформировать родители. У каждого свой характер, степень мнительности и т.д.. Если вы будете правильно себя вести и помогать комплексы превращать в достоинства, то проблем не будет ни у мальчика ни у девочки. У меня даже мальчики очень разные. Старший взял мои гены роста-будет высокий, средний весь в папу-худенький, невысокий и высоким не будет, младший взял мои гены по полноте-пухлый ребёнок, коренастый, взбитень. Двое русых, сероглазых, один блондин, голубоглазый. Старший не особо развивается физически, как дерево, зато очень усердный в учёбе, чуть что-то не получается сразу нос вниз и глаза на мокром месте. Средний более шустрый физически, ему спокойно даются все упражнения, стрессоустоичивый, но абсолютно не старательный и не усидчивый. Младший золотая середина и физически очень за ними тянется-крепкий (хоть и взбитень). Старшие приходят с тренировки, показывают, что делали, он все повторяет за ними вплоть до кувырков вперед. И заниматься ему нравится, может спокойно посидеть за столом, порисовать, полепить, картинки посмотреть. Если исходить из основной сути вашего поста про желание ребенка определённого пола, то с этой точки зрения мне абсолютно все-равно, т.к. я понимаю, что к любому ребёнку, независимо от пола, нужно искать свой подход. Опять же, вспоминая свое детство-у меня была очень низкая самооценка и моя мама во многом помогала мне ее еще больше занижать, но она все же совершила нечто хорошее (возможно единственный верный поступок в моем отношении)-отдала меня в танцы и на том ей огромное спасибо. Смотря на своих детей сейчас, я понимаю, что больше всего моя поддержка нужна старшему сыну для раскрытия его потенциала. И физически не запускать младшего, чтобы его пухлость не помешала ему в дальнейшем. Со средним больше работать над его усидчивостью. Поверьте, в мире всегда найдётся место и высокой девочке и высокому мальчику (с еще кучей приблуд у каждого из них) при правильном подходе их же родителей.
13.12.2019
какие у вас дети разные, интересно, почему так получается. мне мама на оборот говорила что у меня глупые комплексы, и что это все ниже меня, а не я выше всех, и что надо носить каблуки и прочее. но я как то мимо ушей пропустила, особо мне это не помогало. ну скажу так, что в большом городе легче как то, никто на тебя не обращает внимание, т.к. вокруг стоооолько людей, а сколько фриков еще, и на всех смотреть энергии не хватит. это я поняла на контрасте. про каждому свой подход, согласна, тут даже к котам нужен свой подход, не говоря уже о детях.
13.12.2019
Ой про котов тоже в точку 😃 Получается видимо из-за генетического коктейля разных поколений. У меня мужчины в роду 2 метра, не все их дети высокие. У меня прадед 2м, сыновья с обычным ростом, но мой родной дядя (сын бабушки) 2м, при этом мама моя 160🙈 Получается мои родители 160 и 180, я 170. Но по линии отца приплюсовалось полное телосложение. Мой старший сын с ростом прет как танк, думаю тоже будет около 2м. Ему будет 6, его голова на уровне моей груди, ножка 33 размер. Муж мой тоже 170 и наоборот очень худой, в его линии высоких и полных нет. С характерами все тоже очень замиксовано, к тому же они совсем другое, новое поколение.
13.12.2019
ох уж этот генетический коктейль) Это у родителей крестника мужа, папа ниже мамы, мама может как я ростом. А пацан видно что будет высокий, мы шутим что может мой муж его настоящий отец) в кого он такой)) ох да, новое поколение детей, с другими запросами совершенно. Но наверно это нормально, мы для своих родителей тоже были новым поколением, с телевизором в каждом доме, а в скором времни с телефоном и компьютером.
13.12.2019
Ага, сейчас сынок набирает название мультика в поисковике, заодно изучая буквы, а мы сидели с букварем на подставочке и водили пальчиком по слогам😃
13.12.2019
А мы в Крыму сидели еще как пещерные люди со свечкой , в моих начальных классах😁 какие там интернеты😄
13.12.2019
🙈 Мы с бабушкой в днепропетровской области тоже куковали то без света, то без воды, да и сейчас у них часто свет отключают.
13.12.2019
О да, без вооды тоже), и после развала союза, в году наверно 98, в нашем поселке многоэтажки остались без отопления) и газа там тоже не было) Так что без света, аоды, тепла и газа было весело вообще)) Сейчас там не очень к сожалению(
13.12.2019
А про рост, была у меня подруга 195.она звала нас мышами и тараканами и искренне нам сочувмтврвала и думала, что мы все комплексу ем рядом с ней и хотим тоже быть высокими. И мужчины у неё были от 160 до 200. Она не понимала, как может нравиться низкий рост. Так что не угадаешь.
13.12.2019
ну я тоже называю коротунами, но если мне начинают шутки шутить по поводу меня) а так, как по мне, лучше быть низковатым мальчиком, чем 195 девочкой) мальчики волосы в носу распушат, и в зеркале Шварца видят, а девочки нежные натуры) но это конечно все у каждого в голове
13.12.2019
Ну тут от вкусов зависит, для меня все, что ниже 187 это дети, а не мужчины, у меня все выше 190 были. Низких парней не воспринимаю вообще.
13.12.2019
я не воспринимаю особо с меня ростом или ниже, мне просто не комфортно с ним будет.
13.12.2019
А я маленькая, 162. Но для меня до 185 все равно клопы и гномы, не воспринимаю. А лучше от 190.
13.12.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выписал мне психотерапевт грандаксин от тревожности. Не могу уснуть..