Диффузный зоб 1 степени. Эутиреоз

У меня вроде первой степени тоже, анализы надо сдавать надо раз в год, щитовидка нормально работает, компенсирует сама, пью только в беременность и гв йод 200, тк недостаток йода в регионе.
06.12.2019
А что Вы так врачу не доверяете? Молодость не порок... Всё правильно она Вам сказала. Если гормоны (Вы их не помните, но они же были и она их смотрела) в норме ничего пить и делать не надо. Контрольное УЗИ и анализы после Б. Ну, или раз в год, когда нет Б. Йодмарин 200 всем Б всегда назначают! Ещё гинеколог должна была назначить в день постановки на учёт! Диффузный зоб первой степени при нормальном гормональном балансе, даже не повод напрягаться. Щитовидка имеет свойство туда-сюда изменяться. У меня за 15 лет ни одного одинакового УЗИ. 😂
05.12.2019
Ну хорошо, Вы меня успокоили) я вроде и понимаю, что это у многих, но при этом кто-то даже 1 степень лечит))
05.12.2019
А мне не назначали иодомарин, хм странно прчему. До 12 недель в назначении были: фолька ,магне в6, дюфастон. А с 12 недель пренаталь форте и утрик, эндокринолог сказала что в нем достаточно йода. Блин сколько врачей столько и назначений
05.12.2019
Ну, если Вы пьете что-то йодосодеожащее, то конечно и не нужен дополнительный йод. Нам ничего кроме фольки и йодмарина не выписывают до 12 недели. Ни магния, ни других лекарств... Но если во время Б выписывают витамины, то дозу йодмарина "пересчитывают", что бы избытка не было. Хотя у нас "город" такой у всех поголовно недостаток йода в организме. Говорят, вымывается из организма. Поэтому и идёт поголовное назначение.
06.12.2019
Немного увеличена видимо щитовидная железа, скорее всего из-за того что работает за двоих,раз всё остальное в порядке. Йодомарин как я поняла принимают все беременные. У меня была увеличена в начале Б, сейчас все отлично.
05.12.2019
Йод 150 есть в фемибионе ) вот думаю надо ещё или нет, буду чередовать) А когда была увеличена и когда пришла в норму? Несколько раз к эндокринологу ходили?
05.12.2019
У меня ещё другие проблемы по щитовидке,не знаю на сколько помог именно йод,возможно ещё то что у ребенка начала своя щитовидка работать. Увеличена была в первом триместре, к середине второго пропала,когда точно не знаю,не обращала внимания особо на неё
05.12.2019
Посмотрела ещё раз пост, поняла что срок у нас рядышком. Если сильно переживаете по этому поводу можно узи переделать. По нему точно будет понятно.
05.12.2019
Это да. Но врач сказала не надо, потом сделать)) но есть нотки недоверия к ней, пока думаю)
05.12.2019
Увеличивается родинка Повышенный Д- диммер