Прерывание?

Мне лазером вырезали кисту на десне, перед этим делали рентген, правда, с защитой. От запаха жженого мяса я потеряла сознание прямо в кресле врача. Так и выЯснилась четвёртая беременность. Малыш родился здоровенький:) Не волнуйсЯ, всё будет хорошо.
22.01.2020
Спасибо, что поделилась опытом. -) Мы тоже настраиваемся на позитивный исход беременности.Че уж теперь, назад не отмотаешь.
22.01.2020
Доброй ночи, поделитесь, как у вас дела. Сегодня подвернула ногу. Сделали рентген срок 5 недель. Плачу(( фартук надевали!
05.04.2020
Наверное, еще рано делать выводы. Сейчас я на 24 неделе беременности. Все тесты (кроме проколов), которые можно сделать, мы делаем. Включая скрининги, НИПТ и т.д. Полет нормальный. Разговаривала со многими врачами по поводу сложившейся ситуации. И на сколько поняла, то именно в моем случае, рентген - это меньшее из зол.
06.04.2020
Природой все продумано, на таком маленьком сроке ребёнок защищён и подобные манипуляции на него никак не влияют. У Вас все нормально! Первый скрининг пройдёте и если все хорошо, то там значит и забудьте!
01.12.2019
Тема рентгена -это моя боль. При первой беременности сделала снимок грудной клетки, а потом узнала о Б. Молодая была, поддалась влиянию и давлению родителей, сделала аборт. Ладно все обошлось и я потом забеременела и родила. Но могло быть и не так. Спустя несколько лет подруга делает флюорографию, а потом узнает о беременности. В итоге не смотря на уговоры враче, решает рожать. И все хорошо, здоровая девочка, сейчас ей 5.
30.11.2019
Спасибо, что поделились. А на каком сроке делали рентген и как давно это было?
01.12.2019
Это было ещё до первого ребёнка, 10 лет назад. Срок около 5-6 недель.
01.12.2019
Я в первую беременность на сроке 5-6 недель делала флюорографию. Просто не знала что беременна да я и вроле как и не собиралась даже). Но всё хорошо, сыну уже 8 лет!
28.11.2019
Я вам как врач скажу - научно доказано, что не существует связи между матерью и ребёнком до тех пор, пока беременность не подтвердится. То есть, все что вы делали до факта установления беременности - не имеет никакого значения. Так каждая вторая должна аборты делать, и алкоголь принимают, и болеют, и много чего в жизни происходит ещё
28.11.2019
Меня припервой беременности на сроке 8-11недель я ещё молодая была не знала о беременности кололи сильнейший антибиотик потом тоже очень боялись но все почти хорошо в 11 лет мы только узнали что у дочки врождённый порок сердца. Сейчас ей 19 лет 180 см рост чувствует себя отлично. Так что не жалею ни о чем. И вам желаю принять правильное решение. Но когда вы все это делали у вас был ещё совсем маленький срок.
28.11.2019
Думаю, что нужно наблюдаться. Скрининг все должен показать. Я тоже в самом начале, когда еще не знала, зубы со снимками и анестезией лечила, успокоительные принимала, выпивала по вечерам, т.к. на носу была защита диплома. Когда узнала, что Б, тоже из-за этого очень переживала, да что там, и сейчас иногда об этом думаю. Но 2 скрининга и 2 внеплановых УЗИ были успешно пройдены
28.11.2019
Пройдёте первый скрининг и там уже ясно будет. Риски есть у всех, не смотря на то, что пил, кто что делал ...
27.11.2019
Амоксицилин назначают во время беременности. Я сама пропила от инфекции мочевой. Во втором триместре. Панорамный снимок до задержки тоже делала. Где зубы и где матка. Да и доза небольшая совсем.
27.11.2019
В эту беременность ещё не зная о ней лечила зубы - два наркоза и рентген, правда со свинцовой защитой. Пила вино почти каждый день (не судите, была дома у мамы, отрывалась, пока она с внуком помогала), делала уколы и физио от артроза конечностей. Целый спектр запрещенки)) и все завершилось двумя полетами на самолете. Тоже переживала как вы, но слава богу! И вам того же желаю )) нервы и переживания в стороны, сначала убедитесь, что показания есть для прерывания, не принимайте поспешных решений!
27.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Пришла нервозность 😥 27 недель,трубкой не выслушали сердцебиение