Увеличивается родинка

Лучше онкодерматолог, это по его специализации скорее. Доктора можешь вот тут https://vrachonkolog.msk.ru/filter/ поискать, только фильтр настрой на свой город. Там и контакты и информация вся по этому вопросу.
02.12.2019
Узнайте где у вас принимает онкодерматолог, который посмотрит родинку с контрастом в дерматоскоп. Ни в коем случае не удаляйте по совету неквалифицированных врачей лазером - такие вещи иссекаются хирургически с отправкой в гистологию! Горелки после лазера сложно исследовать. Не переживайте, во время беременности это может быть совершенной нормой, но такого врача попросту хорошо найти. Можете почитать доктора Синельникова, он ведет блог про родинки на ЖЖ.
27.11.2019
У меня родинка во время беременности разбухла прям жутко, было и эстетически неприятно, и боязно. Уже после родов пошла к онкологу, он посмотрел, сказал, что ок. В плановом порядке потом удалила, гистология пришла норм) Вроде как во время беременности родинки имеют свойство увеличиваться иногда.
27.11.2019
у меня тоже увеличились несколько, и будто даже чесались что-ли пока росли. сейчас перестали. заниматься ими после б планирую.
26.11.2019
Сам по себе рост ни о чем не говорит.. Я их десятки поудаляла за последние годы лазером и растущих и не очень, и ни разу ни одной опасной дерматолог-онколог, который удалял не обнаружил .. Муж вообще вырастил трехсантиметровую в диаметре и тоже удалили за пол минуты и тоже она оказалась самой обычной хоть и большой.. Во время беременности ничего удалять, конечно, не стоит.. И 99% что в этом не будет никакой срочности..чаще всего это чисто косметическая проблема.. Сделайте дерматоскопию у дерматолога-онколога просто чтобы успокоится и закрыть эту тему до родов)
26.11.2019
Уфф, огорчу вас, но окончательный диагноз о доброкачественности/злокачественности ставит гистология, которой вы не получите выжигая ткани лазером, а не онколог. Никогда не удаляете мелоцентарные невусы лазером, скальпель. Если родинка растёт это не есть нормально.
26.11.2019
На сколько мне известно во время Б появляются если у вас есть ВПЧ, из-за снижение иммунитета, гормонального изменения и т д.
26.11.2019
Да, есть такое. В прошлую беременность прям обсыпало, хотя до беременности кожа чистая была.
27.11.2019
Самое главное - не удаляйте сразу, сходите к нескольким врачам. Я со своей пошла к дерматологу сначала, сказали ничего особенного, в тот же день предлагали срезать (по уровню кожи), через время пошла к онкологу, он уже радостного мало увидел, но сказал делать полноценную операцию (вырезать под корень и ещё с расстоянием вглубь, чтоб минимальная вероятность была роста новой) Онколог сказал, что во время беременности нельзя и браться никто не будет, но я не успела удалить. Надеюсь, что после беременности хуже не станет и все будет хорошо.
26.11.2019
Сходите к другому онкологу, если все серьезно. По показаниям удаляют.
26.11.2019
Вот мне как раз обнаружили как вы указали выше - мелоцентарный невус. Сейчас же всплеск гормонов, неизвестно как будет ещё до конца беременности и после. Как подумаю об этом, становится страшно 😱
26.11.2019
Большинство невусов - это мелоцентарные образования. Гемангиомы, папилломы - их можно удалить косметически - лазером или радионожем, остальное - это только скальпель и гистология. Не бойтесь, главное все держать под контролем. Никаких скоропалительных выводов, только факты. Если врач видит атипию, то удаляйте. Подождите уже до конца первого триместра. Мнение врача о вреде сего мероприятия привела ниже.
27.11.2019
Я до беременностей штук 7 удаляла. В обе беременности новых наросло 🤦‍♀️ Вроде жива пока 😁 не дошла ещё удалять. Возможно ничего страшного. Сходите к онкологу на консультацию, успокойтесь.
26.11.2019
Начните с дермотоскопии фотофандером, например. Если дермотоскоп задетектит атипичность к онкологу за тактикой ведения. Удалять в б можно по показаниям, сама узнавала недавно у хирурга с факторами риска для плода.
26.11.2019
Ох вы меня немного успокоили, записалась к онкологу на консультацию
28.11.2019
У меня во время б выросли три родинки, они были выпуклые и стали мешать. Потом когда закончила кормить удалила и все, по гистологии все было в норме. Насколько мне тогда объяснили надо следить за теми родинками которые плоские и растут неправильной форме или меняется цвет
26.11.2019
Спасибо немного успокоилась
26.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Эндокринологи в 29 роддоме, Москва Диффузный зоб 1 степени. Эутиреоз