Молозиво во время беременности

Вот у меня тоже по женской линии никто не кормил, только прапрабабушка😔 Тоже переживаю 21 неделя никакого молозива нет( Будем верить в лучшее
23.12.2019
Прочитала про гв Нину Зайченко и вам советую, придаёт уверенности в себе )
23.12.2019
Спасибо)
23.12.2019
А у меня вообще ни капли молозива, не знаю хорошо это или плохо. Только соски стали не розовыми, а больше коричневыми что ли.
22.11.2019
Ну соски давно потемнели, еще в первом триместре, а вот эта штука с молоком пугает иногда и бесит
22.11.2019
а у меня организм вообще не пойми в кого, но не в маму точно. И беременность, и изменения организма и состояния протекали совсем не так, как у нее. Про грудь вообще молчу, моя увеличилась на 3 размера еще в первом триместре, а потом повисла, а у мамы как будто и не кормила никого и не рожала. Все очень индивидуально, не забивайте голову. Если подтекает, используйте вкладыши. мои родственники, кого знаем, не кормили, у мамы молоко приходило и сразу выходило. Ну а у меня бидоны огромные были и при этом ни капли мимо не проливалось почти с самого начала. При этом ребенок и соску знал, и ел исключительно каждые 3 часа (так сложился у него режим изначально) по две груди сразу и минут по 40-60 до полугода. Так что настраивайтесь сами на ГВ или ИВ и не слушайте родню.
21.11.2019
Спасибо большое !)) Настраиваюсь, читаю кучу статей об этом ))
21.11.2019
у меня молозиво было с 14 недель! это нормально. на счет вашей Не кормящей родни-все хрень. в ссср вообще мало кто кормил, там с этим делом было туго. декрет был два месяца, затем детей в ясли пихали и о каком ГВ может идти речь. рекомендую вам начать читать консультантов по Гв. на ютубе Нина Зайченко. в инстаграме @wiki.milk если настроены кормить то все получится. и не слушайте никого про то что вы вдруг Не молочная и прочий бред. такого не бывает. только 2% женщин реально не могут кормить, остальные просто что-то сделали неправильно. не переживайте! все у вас получится! природой все продумано)
21.11.2019
Спасибо!! Обязательно посмотрю ее!!
21.11.2019
Спасибо 😍😍
21.11.2019
У меня по началу тоже не было молока...но в род.доме есть такой замечательный физио кабинет. Уже после первой процедуры почувствовала прилив молока,так что бывает просто каналы узкие что-ли.
21.11.2019
У меня было молозиво и молока хватало. Кормила до 1,4 Моя мама кормила до трёх месяцев, бабушка 1го ребенка кормила, второго нет, тетя тоже до трёх месяцев. По моему опыту и множество знакомых - часто прикладывать и меньше нервничать и все будет ок. Те знакомые которые "я буду кормить до года и по часам" не кормили и месяца - и вопроса не стояло - на смеси удобнее. Настрой такой. Те у которых дети мало набирали на гв, в результате и на смеси набирали мало, и едят в не себя обычную еду и худые, стройные детки с отменным аппетитом. Тут главное не паниковать - мало набирает или по нижней границе нормы разные вещи, в два-четыре месяца есть период когда дети то едят, то психуют, то ещё что ( ещё животик болит в этом месяце), это не значит что траблы с молоком, как многие тут пишут. Моя психовала и набирала под 2 кг. Не тычте первым делом ребенку соску. Да, некоторым получается организовать гв+ соску. Но из моих знакомых такой 1 человек, у двоих был отказ в 9 месяцев от груди в пользу соски, у нескольких "перегорело молоко" почти сразу, так как дети не висели на груди тем самым стимулируя лактацию, а порода " не молочная" По той же причине лучше нережимные кормления) А ещё гв вначале это больно многим. Пишу так как одна девушка чуть из окна не вышла от этого, не готова была :( Мне прикладывания скорректировать не получилось, но само прошло когда ребенок стал больше ( в полтора месяца) Удачи)
21.11.2019
Да, нам на курсах для беременных и говорили, что соска не нужна, потом детки могут грудь не брать. Тоже думаю без нее обходиться. Спасибо большое за замечательные рекомендации))
21.11.2019
Это нормально! Вкладыши тоже можно ;) Количество молозива во время беременности и молока после вообще не связаны, хотя это хорошее доказательство, что никаких физиологических препятствий к лактации у вас нет (как их нет у 99,9% женщин). И кормили ваши бабушки или нет - тоже неважно! В молоке огромную роль играет голова. Говоришь себе "у меня мало молока, я не смогу" - и его нет, особенно если родственники приговаривают "дада, у меня не было и у тебя не будет! Вон как бедный малыш голодный кричит заливается". Говоришь "та всё получится, вот оно как хорошо идёт" и всё получается. С головой бороться бессмысленно, но хорошая новость в том, что всё равно всё получится) У большинства молоко просто приходит и всё. У меня заливало молозивом во время беременности, а на третий день после родов оно пропало и всё тут. Совсем. Я как давай рыдать и его ещё больше спугивать. К счастью, разум победил панику, и ещё через неделю регулярных прикладываний оно пришло. Вывод: спокойствие, только спокойствие;) и кушать и пить хорошо;))))
20.11.2019
Класс 😍😍 спасибо вам за эти замечательные слова))) все подробно разложили по полочкам)))
20.11.2019
У всех по разному, от этого не зависит много будет молока или нет
20.11.2019
Я это не связываю. Но хотя бы надеюсь, что оно будет
20.11.2019
Все индивидуально, у меня тоже выделяется, но не до мокрых маек. Конечно, покупайте вкладыши уже сейчас, это ваш комфорт и чистая одежда. Желаю вам полноценного гв!!
20.11.2019
Спасибо!!!
20.11.2019
Нормально. Если прям мокро и противно - пользуйтесь вкладышами. Есть на липкой основе, думаю, их к пижаме можно прилепить, если на ней чашечка под грудь, что б в лифчике не спать. А после секса и у небеременных может выделяться немного, если на сосок нажать :) Старайтесь лишний раз соски не тревожить - во время секса не трогать, белье не тугое, что бы не терло и не давило.
20.11.2019
Прочитала в книжке, что соски нужно готовить к кормлению, чтобы они слегка грубели и натирать их после ванны полотенцем жёстким. Примерно после этих манипуляций и начались приливы такие) Поэтому уже так не делаю 😂
20.11.2019
😂😂😂 Зато, эффект от этой процедуры, видимо, есть))
20.11.2019
Вот нам на курсах тоже сказали соски не теребить и не натирать. От этого матка в тонус приходит
20.11.2019
У меня все в порядке с этим. Тонуса не было ни разу. Зато соски немного огрубели, изменили форму, мажу кремом от трещин. Надеюсь, что благодаря этому первое кормление не будет болезненным 😂😂
20.11.2019
Я тоже об этом прочитала, обмывать холодной водой и натирать полотенцем, не решилась так делать пока не спрошу у врача. Выделений у меня пока вроде никаких нет.
21.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не кормила грудью . Сильные боли в груди . Как быть ? Растяжки и облазит кожа на груди