SOS! Пожалуйста, помогите сопли стекают по задней стенке?!

Я сопли лечила только промыванием, физ.раствором. Когда нос закладывало брызгала детский риномарис, не высушивает нос и эффект долгий, с разрешения терапевта. От кашля Мукалтин рассасывала.
09.11.2019
У меня с третьей был насморк очень долго, не проходил, тоже антибиотики выписали, но я против них, нашла народный способ лечения соплей, который действительно помог. На водяной бане растопить по столовой ложке каждого ингредиента( сок лука репчатого, молоко, мыло хозяйственное (я его на тёрке тепла), мед, масло подсолнечное). Будет каша такая. Вставлять турунды ( я ватные палки вставляла)в нос с этой кашей на 20 мин 2 раза в день. Если застынет, немного в микроволновке разогреть. Да на запах не очень приятно, но эффективно!!! В общем 2 дня и все насморк прошел. Выздоравливайте .
09.11.2019
Обильное питье и промывать нос Аквамарисом или Аквалором. Температура влажность дома хорошие.
09.11.2019
Я спасаюсь долфином. Мне очень помогает.
09.11.2019
Я когда вторым беременная была, так болели вместе с дочкой, клеила ей пластырь-ингалятор Сопелка. Камфора и эвкалипт - с ними дышится легче. И не надо масла отмерять, аромалампу жечь. Так мы вдвоем от насморка избавились. А еще я пользовалась физраствором для промывания носа.
09.11.2019
Да никак не победить. Орви проходит само и сроки когда оно проходит зависят напрямую от вашего иммунитета. Сопли реакция иммунной системы на вирус, раз идут значит организм полностью не поборол вирус. У беременных кормящих в виду их положения болезнь может затягиваться. Мирамистин как и все пшикалки никак на вирус не влияют. Хотя зачем мощный антисептик для ран в горле для меня лично это пустая трата денег, бесполезно и дорого. Только обильное тёплое питье, нос промываем физ раствором и все. Бронхиты чаще всего вирусные и кроме как питья и влажного прохадного воздуха не требует, если идёт осложнение анализы и врач в помощь. Ингалятор при насморк бесполезен, это при лечении лёгких нужно.
09.11.2019
Попробуй бальзам Караваева его надо капать 3 раза в день по 3 капли у меня в начале беременности был гайморит и мне ЛОР назначала мне он помог.Этот бальзам состоит из разных трав поэтому не вредит малышу.
09.11.2019
Нейбулайзер
09.11.2019
Ингалятор есть, а какое средство вам помогает?
09.11.2019
Физ раствор плюс иногда добавляю мирамистин.
09.11.2019
Не занимайтесь самолечением. В беременном состоянии это особенно опасно. Народные средства чаще, чем традиционная медицина, доводят до беды. Поверьте медику, мы устали разгребать последствия лечения народными средствами. Вы приходите, когда все, что можно испробовано и везде, где можно, навредили, а потом обвиняете врачей в безграмотности и халатности.
09.11.2019
Я бы с радостью. Но к сожалению, городок маленький, с врачами дефицит, врач сказал принимай антибиотики, и ему все равно, помогут они или нет, а какую инфекцию собрался убивать даже не знает, методом тыком, меня как и многих думаю беременных настораживают антибиотики. Я всю жизнь так мучаюсь, все проходило само, только время нужно было, но т.к. тонус нужно быстрее избавиться от насморка.
09.11.2019
У меня с перекисью водорода быстро проходит. Обязательно разбавлять в воде , беру 3 процентный. Полоскать горло и нос по несколько раз в день. Для носа беру шприц без иглы и вливаю по раз десять в одну и другую ноздрю.
09.11.2019
подскажите Заложенность носа