Обмороки

У меня такие состояния на 6-11 неделях были. Особенно тяжело было в метро в час пик, когда очень много людей. Причём сидеть мне не помогало. Было несколько раз, когда сидя вдруг понимала, что сознание сейчас поплывет. Первая помощь в транспорте, что всегда помогало - снять шапку, шарф, обязательно расстегнуть куртку и лучше ее тоже снять. Сразу не так душно становится, легче дышать. Лучше найти место, где вентиляция чувствуется (из форточки дует, например) Если есть с собой вода - пить ее небольшими глотками. До обморока тьфу-тьфу, в эту беременность не доходило. В прошлую улетела как-то в книжном магазине. Никогда не знаешь, где тебя это настигнет🤷🏻‍♀️
05.11.2019
езжу везде с бутылочкой воды, пытаюсь сесть в любом транспорте,никому не уступаю
05.11.2019
Нужно обратить внимание на давление и сахар в крови. Я с 24 недель не могу ездить в метро, из-за проблем с давлением, задыхаюсь просто.
05.11.2019
У меня "непереносимость" метро появилась. Как забеременнела, так не могу ездить, на эскалаторе спускаюсь и становится плохо - в глазах темнеет, и потом целый день как вареная и подташнивает. Решила отказаться от метро на время, в другом транспорте отлично
04.11.2019
Обморок происходит из-за недостаточного снабжения головного мозга кровью. Первая помощь в этом случае - опустить голову на уровень тела или ниже. Ну и не допустить травм. Как только чувствуете приближение, по возможности ложитесь, лучше даже ноги повыше положите. Нет возможности лечь - сядьте, расставив ноги и опустив между ними голову. Если и сесть негде, прижмитесь к стене боком и наклонитесь пониже. Хлопать по щекам тоже помогает, так кровь приливает к лицу. Нюхать нашатырь тоже можно, он возбуждает дыхательный центр и приводит в сознание. Лучше вообще делать всё вместе, то есть, лечь/сесть/наклониться, похлопать по щекам, понюхать нашатырь. И ищите причину такого. Чаще низкое давление и низкий гемоглобин.
04.11.2019
У меня такое же состояние , если стоять на одном месте, в очереди например, или в транспорте. Гемоглобин норм, это по причине понижения давления, чтобы не доводить до обморока, нужно в этот момент сесть куда-то, да хоть на корточки, сразу отпускает. Ну у меня так, во всяком случае.
04.11.2019
+100500 Помогало срочно сесть. И попить воды. Лучше умыться холодной водичкой У меня с давлением было всё ок. Это сосуды.
04.11.2019
У меня было кровотечение и очень низкий гемоглобин. Один раз рухнула как подкошенная. Очнулась на полу с разбитым коленом. Нехорошее ощущение. Жуткое. Не владеешь своим телом. Потом много читала на эту тему. Оказывается, лежащий человек, в обморок не падает. То есть, при первых признаках приближения обморока надо срочно лечь. И лежать, пока не отпустит. Я так и делала. Пока гемоглобин повышала лежала и дома на полу и на улице на лавочке. Только зашатает, я бац и лежу. Хоть где. Выхода другого не было.
04.11.2019
А что у вас с гемоглобином? У моей подруги так было, тоже примерно на 6-7 неделе было, упала прям, люди подхватили, потом попозже опять, сказали гемоглобин очень низкий
04.11.2019
у вас скорее всего давление падает, в обмороки не падала конечно. на за бер несколько раз становилось плохо, кружится голова сильно, все плывет...дома тоже плохо становилось, сразу мерила давление-низкое. дома спасал сладкий крепкий чай, вне дома сразу на свежий воздух и вода. нашатырь да с собой носите конечно на всякий,а еще попробуйте сразу кусочек шоколадки сразу запихнуть в себя когда чувствуете что плохеет. и врачу сказать не забудьте.
04.11.2019
нашатирь можно. И будьте осторожны, только темнеет в глазах сразу под стену или хотя бы присядьте, чтобы не рухнуть с высоты собственного роста. 🙏
04.11.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дальняя поездка на 30 неделе Перелёт на раннем сроке беременности ✈