Помогите с советом . Ребёнок не берет грудь

После каждого кормления смазывала грудь Бепантеном, его даже смывать не нужно. Еще помогает малыша почаще возле груди держать, даже не только когда голодный - они грудь сосут ещё и для успокоения. В первые дни грудь может быть нерасцеженная, тугая, малышу сложно приспособиться сосать. У меня бывало ребенок жевал сосок без захвата ареолы, так молочко не пойдет. А потом приспосабливался сначала пожевать, чтобы грудь напряглась и молочко само пошло, и потом уже кушал правильно. На таком сроке кормление ещё и для мамы важно, чтобы матка сократилась правильно.
26.10.2019
Практически любой ребенок попробовав бутылку, отказывается от груди. Надо было кормить из несосательных предметов. У Меделы есть специальная ложка.
26.10.2019
По совету подруги после кормления смазывала соски остатками грудного молока, трещины зажили гораздо быстрее, чем со всеми креслами потом уже не появлялись. А бутылочку, раз такие проблемы, лучше поменять. У нас pigeon, воздух с ней почти не захватывает, и соска неплохая, из нее маленькими капельками капает, ребенку приходится усилия прилагать, чтобы сосать из нее.
26.10.2019
Первое время у всех нежная грудь. Берегите её не доводите до ран - накладки, специальные крема, мне ещё меделовские гидрогелевые подушечки нравятся, захват проверьте. Если всё-таки время от времени кормите из бутылочки, соска для новорождённого должна быть с очень маленькой дырочкой, чтоб с неё сильно не текло. Сейчас можно попробовать давать, когда ребёнок в полусонном состоянии. Не доводите до того, чтоб слишком голодная была - очень голодному расстроившемуся малышу трудно захватить грудь. Не только вам нужно научиться кормить, но и малышке сосать грудь. Будьте терпеливы, со временем всё наладится! ;) Я старших до полутора кормила, сначала больно было конечно, потом совсем никакого дискомфорта, вообще нормально. 3 месяца назад ещё малыш родился и всё по новой 🤦‍♀️ Я за первые 2 часа после родов с этим ГВ уже чуть в окно не вышла. Так больно было, как будто никогда и не кормила вовсе 🙈 вот последний месяц нормально стало, а до этого я всерьёз думала забить на всё это дело и вообще сбежать 😂
26.10.2019
https://youtu.be/WyEJNcWNa_w https://youtu.be/efPWPylI2ss https://youtu.be/Wzd5AN0D50I Это видео о правильном прикладывании с захватом ореолы. О накладках. Кремах. Может будет полезным?
26.10.2019
У меня тоже очень чувствительные соски. В первые дни они покрылись кровавой корочкой. Кормила со слезами на глазах. Спасала немного накладка на сосок. Купите хороший крем. Можно ибупрофен каждые 6 часов одна таблетка. Через 2 недели слезли кровавые корочки, через 3 недели перестала пить ибупрофен, в месяц отпала необходимость в накладке. Сейчас сыну 6 недель. И ГВ стало одним удовольствием. Очень легко и удобно.
25.10.2019
Ух, Вы прям герой! У Вас прям огромное желание кормить грудью! С корочками правда не ходила, но вот кровоподтёки на сосках были. Причём со вторым ребёнком прямо в роддоме, хотя первого 1,5 года кормила. Думала легче будет, а нет, все они первое время к мамке привыкают😊 И Вы правы - это удовольствие! Удачи Вам, растите большими и здоровыми!😉
26.10.2019
Спасибо большое 😊. Одна я бы не справилась. Моя больница славится политикой ЕР и ГВ. Я получила с первых дней хорошую поддержку. И самое классное - это процедуры лазером!!! Супер штука. Мои глубокие трещины с белой жидкостью внутри (гной или сукровица) затягивались на глазах. После каждого сеанса был результат. Для сравнения, один сеанс лазера по эффективности равен 5 дням использования кремов. И компрессы с лечебным кремом я толком не могла делать, потому что сын постоянно на груди висел. Получалось раз в день. Теперь хватает крема с ланолином для ухода за сосками, который спокойно мажу, потому что его не надо смывать перед кормлением.
26.10.2019
Ого, даже такое бывает? Не знала, буду знать, может пригодится!😉За третьим врятли пойдём, но с чем черт не шутит!😄
26.10.2019
А какая у вас бутылочка? У нас была Chicco natural feeling, ел из нее долго, воздуха попадает мало
25.10.2019
Поменяйте соску у бутылки на более тугую
25.10.2019
Накладки на грудь и кормить грудью. Кушать захочет покушает. Не опускайте руки
25.10.2019
А чего Вы сами хотите ГВ или можно и на смеси, но с нормальной бутылочкой?
25.10.2019
Я на гв конечно , я сейчас сцеживаю молоко . Какую бутылочку порекомендуете?
25.10.2019
Вот бутылку не порекомендую. Я тоже за ГВ)) Убирайте все соски, бутылки, смеси вообще не должно быть дома. Давайте грудь, прикладывайте чаще, по любому писку. Не сцеживать, вообще не трогать! Вот тогда Вы вернётесь на грудное молоко. Прикладывать правильно, ребёнок должен захватывать 80% ореолы, носик упираться в сиську. Тело должно быть по одной линии бедро-плечо-ухо. Живот к животу. Главное желание и все получится. Ребёнок только учится Вас сосать, привыкает, подстраивается. Потерпите немножко, но если есть кровоподтёки явные, то покормите другой грудью пару-тройку раз. Все пройдёт. Грудь чередуйте, за 1 раз- 1 грудь.
25.10.2019
Хранение грудного молока Помогите советом (про грудь)