Выделения после КС

У меня после кс мазано чуть-чуть, я врача достала, испугалась, он говорит, а что там должно бежать, тебе при операции все вычистили...узи делали все в норме было...окситоцин могли назначить , если матка ещё в размеры не пришла до конца
26.10.2019
У меня были ЕР, первые, тоже оставались сгустки, после окситоцина ничего не вышло, но они куда-то делись тем не менее через какое-то время
25.10.2019
Так подождите с чисткой, вы ее всегда успеете сделать. У меня была чистка ( анэмбриония), жуткая жуть, меня рвало после наркоза короче это был ад, честно. Выделения были 3 недели и не прекращались( очень скудные) я пошла на узи у меня увидели сгустки в матке ( у меня ещё и загиб матки). У меня шок, слёзы. Выделения прекратились, а сгустки остались. Естественно доктор предложил чистку, я отказалась. Пошла к другой-та предложила вызвать месячные ( по определённой схеме пьёшь и колишь препараты), и потом наконец я попала к заведующей областной больницы и она вообще абсолютно спокойным голосом сказала: Сгустки? Ну и что ? Ничего страшного, они выйдут вместе с месячными. Тогда я подумала, что она какае-то точно неадекватная😄, а как же заражение, сепсис и тд. Короче она мне сказала если температуры нет переживать не стоит вообще.она прописала мне курс антибиотиков и дала 2 таблетки мефипристона ( которым делаю медикаментозные аборты) естественно ничего не вышло🙈, только матка немного позжималась, мы пошли на Узи и оказывается все сгустки уже были в области внутренного зёва ( на выходе) и ровно через 40 дней у меня пошли мес. Так, что пойдите проконсультируйтесь с другим доктором, чистку вы всегда успеете сделать.
25.10.2019
Ну мне врач говорила что мол нечего страшного у меня они в малом количестве и чистка пока не нужна. Просто страшновато что колят окситоцин и нечего не выходит я и не спросила как скоро это все должно выйти
25.10.2019
Не переживайте, у меня тоже ничего не вышло после таблетки) просто дождитесь месячных. Самое главное, чтобы не было температуры.
25.10.2019
У меня после первого КС не спадали отеки, а выделения закончились на восьмой день. Живот при этом не уменьшался, и вот на 11-й день ливануло алой кровью. Меня на скорой в гинекологию, там все кровью залила пока смотрели. Провалялась в палате несколько дней, пока кололи окситоцин и антибиотики. Уже и температура была. Не тяните с чисткой, если там что задерживается, то потом может начаться атония матки с сильным кровотечением.
25.10.2019
Ну я же не сижу просто так. Я колю уколы по назначению врача. Просто интересно у кого все как проходило и помогло ли
25.10.2019
Была гематометра после прерывания. Кололи окситоцин, назначали антибиотики и делали электростимуляцию. Обошлось. Не ждите, что из вас прямо польется. У меня были выделения как в конце месячных.
25.10.2019
Так у меня вообще не капли 🤷‍♀️
25.10.2019
Тогда повторно на УЗИ после последнего укола. Если ситуация такая же, тогда лучше чистка. В ней нет ничего страшного. Если затянуть, можно заражение заработать.
25.10.2019
Ну все равно они должны выйти через трусы ? )
25.10.2019
Вопрос в том, когда. Вы же понимаете, что кровь очень быстро "портится". Может пойти инфицирование, а там и до сепсиса недалеко. Не бойтесь чистки, в ней нет ничего страшного. 40 минут отключки и потом несколько часов боли. Раз не кормите, вам ничего не мешает уколоть обезболивающее.
25.10.2019
Вообще то странно, что после КС какие то сгустки остались. Они же в ручную всю матку выбирают, поэтому после КС и так мало выделений.
25.10.2019
Мне ставили капельницы с окситоцином, все прилично выходило, но УЗИ упорно показывало, что что-то осталось, как результат - чистка. Не переживайте, лучшие сделать всё вовремя, чтобы осложнений не было.
25.10.2019
Больно чистка ?
25.10.2019
Нет, она же под наркозом. Просто, отходняк от наркоза, не очень приятно. Меня с р.д. не выпустили, пока чистку не сделали.
25.10.2019
А у меня в РД как раз таки все чисто было. боюсь я эти все наркозы
25.10.2019
Стул после КС Осложнения после КС