У кого была большая ретрохориальная гематома?

Как у вас все закончилось?. У меня сейчас тоже гематома, 9 недель. Размер 4*3 см. Две недели назад была меньше в полтора раза. Она растет, но выделений вообще никаких. Очень переживаю.
27.05.2020
В 6 недель отслойка 47 мм, началось с сильного кровотечения. Кровь остановили, мазало до 16 недель, день было, день чисто, потом могло разом вытечь коричнево-черное. В 16 недель все перестало. Ребенок родился здоровый.
24.10.2019
Вот и у меня так же. То чисто то мажет. То слабо мажет то сильнее. Нервов на это всё не хватает ( В туалет со страхом хожу...
24.10.2019
Понимаю, что расслабиться невозможно. Но поверьте, что это прекратится когда-то. Даже лучше, что выходит, а не остаётся там и под напором дальше отслаивает оболочки.
24.10.2019
У меня в первую беременность три раза была отслойка в первом триместре. В первый раз небольшая, но кровило, лежала в стационаре. Через 1,5 недели выписали с мазней коричневой. Только приехала домой, чихнула и чувствую что-то потекло по ногам, смотрю кровь. В итоге опять отслойка. Снова я пролежала 1,5 недели в стационаре. Потом выписалась и через недели две опять поступила в стационар с очень сильным кровотечением, лило так, что прокладка за 20-30 минут полная была. В итоге на УЗИ отслойка была более 50% плодного яйца. На этот раз гарантий мне уже никто не давал. Тьфу тьфу тьфу беременность сохранили, родила мальчика😊. Долго мазало коричневым, только в 14 недель перестало. В итоге все равно в страхе и с прокладкой проходила всю беременность. Если вдруг были выделения , боялась даже в туалет идти, чтобы посмотреть. Все будет хорошо! главное беречь себя и отдыхать больше!
24.10.2019
У меня гематома побольше вашей была с сильным кровотечением. 2 недели в больнице. Уже месяц дома лежу, полный физический и половой покой. Потихоньку уменьшается. Мазать ещё долго может, главное чтобы не красным. Старайтесь не нервничать, зачем создавать дополнительную нагрузку на организм
23.10.2019
На 7 неделе вышел огромный сгусток и ливанула красная кровь. Быстро поехала в больницу, поставили капельницу кровоостанавливающую. Пролежала 4 дня в больнице. Через 2 недели снова начало мазать красным, на скорой в больницу. Гематома 26 мм. Через неделю в больнице уже 10 мм. Еще неделю дома и вообще никаких неприятных ощущений. Главное не переживать. Эти гематомы хорошо рассасываются. Главное дать себе покой.
23.10.2019
У меня была гематома на том же сроке, но поменьше. Размер не помню точный. Коричневым мазало недель до 9 точно, врач, у которого я лежала сказал, что коричневая кровь - это гематома выходит, а алая кровь это очень плохо. В 9 недель на узи гематома хорошо уменьшилась и была в стадии реорганизации, а на первом скрининге в 12 уже и следа не было. В стационаре провела 8 дней, кололи спазмолитики, пила транексам по 3 таблетки, дюфастон каждые 6 часов. Дома только транексам и дюфастон. Постельный режим прям строгий, вставала только поесть и в туалет.
23.10.2019
Ваш пример вселяет надежду на хороший исход. Мне, как таковой, постельный режим не прописали. Врач просто сказала не напрягаться, соблюдать покой.
23.10.2019
Всё хорошо будет. 😊 Со мной лежали 2 девочки с гематомами, только у них сроки побольше были, одна уже родила здоровую девочку, вторая родит в ноябре. Главное спокойствие и только спокойствие.
23.10.2019
Было 2 гематомы одна маленькая,другая побольше. Маленькая кровила 2 недели,большая сразу вышла и не кровила,так что кровит,значит выходит,главное не увеличивалась
23.10.2019
У меня была ретрохориальная гематома на сроке 7 недель. Одна на УЗИ говорила, что большая, вторая (моя гинеколог), что нет. Говорила, что ничего страшного, она сейчас у всех есть и все рожают. Но я лежала и принимала Транексам для свёртываемости крови. Но ничего не кровило. Потом рассоссалась.
23.10.2019
У меня была на сроке 5-6 нед, правда поменьше - 16 мм, но пусть будет для статистики) Мазало 2,5-3 недели точно. Вообще может достаточно долго продолжаться в случае большой гематомы, т.к. будет мазать пока весь объем гематомы не выйдет. Но длительная мазня это не повод для паники, кровь должна выходить, не носить же ее 40 нед) Красная кровь - да, принимаем меры. Главное наблюдаться и беречься. А то как у меня все прошло так и понесл на подвиг (любимую работу), так и второй раз и крованула, но без отслойки по УЗИ. В итоге так и лежала недель до 14, потом потихоньку начала шевелиться. Очень скучно, но важно. В итоге все удачно чего и Вам желаю)
23.10.2019
только лежать и пить лекарства. Все будет хорошо! А Магний вам не прописали? И гормоны?
23.10.2019
Спасибо. Всё прописали и гормоны и магний. Всё принимаю.
23.10.2019
молодец_ все будет хорошо)
24.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нет ничего хуже чем лежать на сохранении 38 недель и 2 дня