Часть II. ЗБ, будущее и рекомендации

4 года восстанавливала повреждённый эндометрий после чистки ЗБ! Что только не проходила и Крым и Рым! В журнале есть
24.10.2019
Была зб в прошлом году, замерла в 6 недель, обнаружили в 12 на скрининге. Делали экстренно вакуум аспирацию. Физически восстановилась быстро, месяца за три. Морально дольше. Вторая беременность наступила через год. Точной причины не было обнаружено. Было несколько предположений у моего врача, который наблюдал меня тогда, а нынешний врач это всё опровергла. Предположительно генетический сбой. Но есть один момент. Не знаю, совпадение это или нет, но вторую беременность я тоже чуть не потеряла в те же 6 недель. Был очень низкий прогестерон, почти не функционировало желтое тело. И ретрохориальная гематома. Но так как в этот раз была начеку быстро легла в стационар и сейчас всё хорошо.
21.10.2019
Добрый день и спасибо за ответ! Кстати, насчёт прогестерона. У меня с самого начала тянуло живот, я прекрасно было осведомлена о но- шпа и папаверине. Но потом у меня мелькнула мысль о прогестероне! И когда я задала этот вопрос врачу в клинике, а более того я сдала анализ и он шёл по нижней границе. Она посмотрела меня на узи и сказала, а желтое тело отличное ! Не вижу смысла назначать дополнительную гормональную терапию. Вот так. Мне пока рано задавать вопросы, я жду гистологию и генетику.
22.10.2019
У меня 1 зб на 12 недели и выкидыш где-то на 7. В первый раз был вакуум, через месяц пришли месячные и чувствовала себя хорошо. Во второй раз дали таблетки, все быстро вышло и проблем не было никаких. После первого раза сказали полгода принимать ок и потом снова пытаться, хотя причину искать не хотели. Послали сдать на торч инфекции и все. После второго раза попала к хорошему врачу и она докопалась до истины. Повышенные ТТГ, пролактин и нервы мои проблемы. + Был недостаток витаминов, хотя я пила комплекс, но мне посоветовали брать их от продуктов, а не таблеток. Собственно, я 3 месяца пролечилась, в этот период сидела на ок. Сейчас первый месяц отмены, уже дали добро на планирование.
21.10.2019
Спасибо за ответ ! Я бы хотела без ОК.(
22.10.2019
Они и правда не всем подходят. Решать лучше самому, прислушиваясь к организму.
22.10.2019
Меня врач просила сделать перерыв 2 цикла, но получилось больше, т.к. решили с мужем поехать в отпуск и там отдохнуть хорошенько)) в итоге перерыв был полгода, беременность со 2 цикла планирования. Цикл после зб восстановился сразу, но прерывала таблетками.
21.10.2019
Я прервала таблетками и ваккум сразу. Чтобы наверняка. Лежу вот и думаю о гормональном сбое... что ждёт меня...
21.10.2019
Не надо думать об этом. Я тоже думала и боялась, а потом поняла, будь что будет. И все прошло идеально, с физической стороны. Хотя морально я постаралась быстро отпустить ситуацию, на бб поняла, что я не одна такая и это не предугадать. Старалась не думать об этом.
21.10.2019
Какие вы молодцы!!!
21.10.2019
Ничего не делала, забеременела в следующем цыкле и родила. В Европе и Израиле разрешают планировать Беременность в следующем цыкле после ЗБ. Рекомендую проверить гормоны на тТГ Т3,Т4. Это то что рекомендовал мне врач после ЗБ, но я к этому времени опять забеременела.
21.10.2019
Обязательно сдам
21.10.2019
Я восстанавливалась долго после ЗБ: цикл месяца 4-5 не устанавливался, психологически тоже месяцев 6-7, может и дольше бы рефлексировала, но возникли проблемы со здоровьем у младшей, быстро переключилась. У нас причина была в генетическом сбое - делали экспертизу. Грешу на мужа - при дальнейшем обследовании оказалось в СГ мужа все печально. Но его быстро привели в норму - забеременела до того, как он успел сдать анализы после курса лечения :) Наблюдаюсь у Шаблий М.В. в клинике "Биопрестиж медицина", м. Белорусская. Удачи Вам!!! все обязательно получится!
21.10.2019
Спасибо огромное! Я вот тоже планирую сдать генетику
21.10.2019
🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
21.10.2019
Не теряйте время и идите на Опарина. Отделение невынашиваемости. Там именно этим занимются и щнают, что делать. Проверила на себе, неохота даже думать, сколькотвремени потеряла. Любой врач, например Ионанидзе. Было, хромосомные нарушения. А первый раз не знаю(( Дождалась прихода М и дальше сказали пропустить 3 цикла. Но это было не на Опарина еще.
21.10.2019
Приду как раз с результатами из прогена. Спасибо!
22.10.2019
Извините, не туда ответила! Хотела общий комментарий
21.10.2019
Это очень обнадёживает ! Локации записала, спасибо Вам
22.10.2019
А чего наблюдать то и восстанавливаться? ЗБ вполне обыденная вещь. Месяц прошел и в путь за новой беременностью.
21.10.2019
выйдет само, все будет хорошо. На 4 цикл можно беременеть снова
21.10.2019
1. Помощи в физиологическом восстановлении не нужно: организм сам всё делает. ЗБ есть в "программе" женского организма, поэтому тело само восстановилось. Планированием занимаемся вместе с репродуктологом. Она по узи после первого же цикла сказала, что яичники в норме, можно заходить на следующий круг. 2. после второго цикла считаю, что восстановилась физиолорлогически. Психологически - через полгода. 3. Не было. Никто не сказал, что надо делать исследование. Хотя материал был...
21.10.2019
1. Контактов не могу дать, так как из другого города. 2. Физически- месяц и была готова к планированию, морально - пол года. 3. Причину не нашли, дефект зачатия сказали. Эта беременность получилась с первого цикла без приема каких либо препаратов
21.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
38 полных недель и вес малыша Беременяшки