Контрацепция после родов

Я буду сдавать анализы после родов, чтобы ги правильно мне назначила ОК. Но я до конца не уверенна, что выберу именно этот способ предохранения. Страшно. У меня варикоз и тромбы не нужны. Кроме того ТТГ повышен был, я на л-тироксине сейчас. Спираль вроде как после кесарево нельзя. Вся в раздумьях. Презервативами муж не любит и не хочет пользоваться.
14.04.2023
Если на гв то можно лактинет или чарозетту.
20.10.2019
Лактинет совместим с ГВ
20.10.2019
Я 6 лет пила Джез, врач назначил. Анализы не сдавала. ОК мне подошли. Цикл устанавливается в течение 3х месяцев приёма. Но их в 1ю очередь назначают не рожавшим, т.к. минимальное содержание гормонов. После родов думаю к ним и вернуться. При ГВ ни какие ОК нельзя! Моё мнение, что не один анализ не покажет какие ОК подойдут именно вам. За Ярину много хороших отзывов читала. Рассматриваю их на случай, если после родов Джез не подойдёт.
20.10.2019
Вы знаете, моя знакомая, очень хороший врач, категорически против ОК, об этом как-то не принято сильно говорить, но от любых ОК, могут быть очень не хорошие последствия, там нужно серьёзно контролировать приём в сочетании с ОАК, как минимум, я даже исследования читала, что действительно ОК могут провоцировать образование тромбов, они отрываются и остановка сердца, и такие случаи не такая и редкость, к сожалению... Я совершенно не хочу вас пугать или вступать в дебаты, я не в коем случае не противник медицины или вакцинации, просто я верю своей знакомой, и мы с мужем решили отказаться от такого предохранения, теперь вот сами ищем способ 100% предохранения, потому как "план выполнили, почти"
20.10.2019
Мы тоже "выполнили план". До второго ребенка не сильно заморачивались предохранением, т.к. все равно хотели ребёнка. Но так получилось, что оба запланированные, осечек муж не давал) Предлагает остановиться на этом же методе, но мне как разумной женщине, страшно. Третьего мы просто финансово не потянем. Нужен более надёжный метод, мне тока ОК в голову пришло. Но не панацея, я в поиске. Спасибо, что поделились мнением
20.10.2019
Мы на счёт спирали думаем, причина такая же - финансово не потянем 3их)
20.10.2019
Я когда-то пила Ярину. Выбрала ее, так как по отзывам от неё почти ни у кого нет побочек. Анализы никакие не сдавала.
19.10.2019
Коагулограмму сдайте.
19.10.2019
Я не сильна в этих терминах, почитала, это анализ на свёртываемость крови. Как он поможет?
19.10.2019
Без врача вы не справитесь 🤷‍♀️ Правильно написали про исследования системы гемостаза. Скорее всего, конечно, ничего не будет, но если будет то... Такие препараты повышают вероятность тромбообразования. И если есть паталогии, то это может привести к плохим последствиям. Есть ок совместимые с кормлением грудью, я ими пользовалась, когда старшего родила. Но это должно быть под контролем врача, а не по совету неизвестных людей с форума. Вы же можете не а своему гинекологу пойти, а к другому.
20.10.2019
Я хотела сдать анализы и с ними идти к платному
20.10.2019
Наверное, придётся два раза сходить 🙈🙈🙈 А может и один 🙄 &У вас же наверняка остались анализы по беременности, там вроде гемостаз был
20.10.2019
Вам ниже написали.Моя врач говорит,что нельзя даже,если у близких родственников были инсульты-инфаркты.
20.10.2019
Честно говоря никогда не сдавала никаких анализов при подборе- ни в Беларуси , ни в Швеции. Просто врач предлагал какой-то вид. Если таблетки не подходят, то будут побочки. В таких случаях меняют на другой вид. Мне лично первые же и подошли. Спрашивали только нет ли варикоза по маминой линии , проблем с кровью, давлением и т.д. - это общие вопросы.
19.10.2019
Побочек не хотелось бы. Мне так назначали одни таблетки, когда упаковка закончилась, я думала что мой организм собрался на тот свет, насколько мне плохо было. А щас боюсь потолстеть на гормональных, если неправильно подобрать
19.10.2019
Я пила Ярину, никаких побочек не было вообще. Вес тоже никак не поменялся). За цикл подбора точно не потолстеете . Посмотрите какие активные вещества и пропорции были в тех, которые не подошли и берите другого типа (состава )
19.10.2019
Какую Омега 3 выбрать Кальций