Гепатит С методом ПЦР кач. - обнаружен.

У меня знакомый вылечил за три месяца гепатит с препаратом софосбувир +ледипасвир. Никаких побочек не было. Курс обошелся за 35 тыс. Если хотите, могу рассказать подробнее.
16.12.2019
Да нет, спасибо большое. Про лекарства и дженерики знаю достаточно, но сами препараты надо выбирать в зависимости от генотипа вируса, который мне пока неизвестен. Врач сказал, что ещё рано сдавать анализы, ждём конца беременности. На данный момент АЛТ 48, что не может не радовать, а АСТ 17. Спасибо, что предложили помощь)
16.12.2019
Сейчас 2 беременность, все норм с гепатитом 😂
20.10.2019
У меня было также в прошлую беременность, ставили гепатит с. В итоге за пару недель до родов сдавала опять кровь и уже ничего обнаружено не было))) это реально чудеса какие то.
20.10.2019
Я просто как то наткнулась на то, что у одной беременяшки было также - после родов все реализмы отрицательные. Спасибо, что поделились)
20.10.2019
При хронич гепатите аст алт и др биохимия может быть в норме. Никто вам гепатит при бер лечить скорее всего не будет. Сам он проходит очень и очень редко.
19.10.2019
Спасибо за ответ.
19.10.2019
Вам надо обратиться еще раз к инфекционисту, дальше уже следовать его назначениям. Во время беременности лечить не будут думаю. Про интерферон: Лечение зависит от генотипа гепатита, генотип 2 и 3 хорошо поддается лечению альфа 2 бета интерфероном и рибавирином, а 1 генотип нет. Лечение интерфероном очень длительное и сильная побочка : депрессия. Есть лучше препарат Викейра пак, но он дорогой. Это просто для информации, что знаю. Идите к инфекционисту и доверьтесь ему.
19.10.2019
У двух близких людей был гепатит С. Сам он проходит всего лишь у 3% людей. Лечить вам во время беременности навряд ли будут,так как лечение долгое и серьезное. Перед началом лечения люди детородного возраста подписывают бумаги что предупреждены что на период лечения и после какой то период беременеть нельзя ,так как интрофероны и рибовирин вызывает серьезные потологии у плода. Но обследование тщательное пройти вам надо. Сдать количественный,нагрузку,генотип узнать и печень обязательно обследовать. Одно скажу 3 а генотип лечению подается всех лучше и чаще не возращается,а вот 1 аб самый противный,но и самый распостранненый.
19.10.2019
А я вот наоборот читала, что самый распространённые это как раз 3. Для меня это все пока тёмный лес, но, конечно, хочется быть хоть не много эрудированной в данном вопросе. Спасибо)
19.10.2019
Нет ,3 генотип он самый молодой и менее распостраненный. У меня у подруги 1а генотип ,но она немного оттянула с лечением прошла его только в этом году ,летом закончила лечение,пока отрицательный ,будет теперь наблюдаться. А у второго человека близкого мужчины 3 а генотип ,лечение прошол два года назад ,в декабре с учета уже снять должны. Лечились оба в 1 инфекционном на волоколамке брали направление в своих поликлиниках и бесплатно рроходили лечение.
19.10.2019
3 геготип не молодой, а самый распространенный к сожалению, его лечить легче чем 1 генотип, но как раз у 3-го очень много возвратов.
20.10.2019
Ну значит в первом инфекционном врачи плохо осведомленны ))) Так они имено говорят что третий легче лечится и чаще безвозвратно. А для первого иногда бывает не так просто лечение даже подобрать.
20.10.2019
Спасибо за отклик. Это странно, но приятно осознавать, что я не одна такая с этой проблемой. Безумно всем благодарна за подробные ответы.
20.10.2019
Положительный результат лечения зависит не только от генотипа, но еще на ответ организма на терапию. В 2013 году я проходила терапию и у меня была два генотипа, Слава Богу уже 6 лет вирус не обнаружен. Так что врачи первого инфекционного тут не при чем, правы не правы, у них сиатистика, а тут жизнь и многие проходят терапию самостоятельно, без ведома врачей, т.к. нормальные препараты, а именно пегилированный интерферон бесплатно не выдается. Хорошо, если организм ответит на простой интерферон, а если нет, то второго шанса на лечение не булет. Я от души желаю всем на свете, никогда в жизни не сталкиваться с таким "ласковым" увийцей, как Гепатит С 🙏
21.10.2019
Сейчас вам лечить не нужно, в поддержку свечки интерферон до самых родов, потом уже можно в бой. Самый верный препарат это пегилированный интерферон " Пегасис", терапия на нем и рибавирине дает максимум шансов на выздоравление, т.к. укол колится 1 раз в неделю, а не каждый день. Терапия против Гепатита С тяжелая, но это того стоит. Знаю много касаемо этой темы ( не по наслышке), будут вопросы, пишите в личку.
20.10.2019
Конечно! Спасибо большое. После родов напишу ☺️
20.10.2019
И главное не переживайте, этот вирус лечится, главное правильная терапия )
21.10.2019
Безусловно, во время беременности лечение не требуется, я имела ввиду как быть уже после 😄 Спасибо за подробный ответ, очень информативно. Про побочку от интроверона не знала. К инфекционисту иду только в 28 недель, выдаст направление в роддом и будет проверять нагрузку на организм; к тому времени наша лаборатория уже должна будет закупить необходимые приспособления (нет то ли оборудования, то ли материала для пцр и тд).
19.10.2019
Пока не знаю ни генотип, ни количество вируса в организме. Врач сказал, что сейчас это не имеет смысла, тк за послеродовой период цифры и состояние могут Измениться, ну и плюс то, что мне пришлось бы сейчас все это сдавать платно. Один анализ ещё ничего, но их там нужно 2-3, в среднем стоимостью 3,500 к.
19.10.2019
Рост хгч каждые 3 дня Нужен совет!