Беременность и ветрянка

спасибо большое за вашу историю, информации и правда так мало, сейчас 12 недель и заболела ветрянкой, ваш пост внушает надежду, что все будет хорошо! удачи вам и сыночку здоровья!!!!
11.01.2020
И вам удачи! Не пейте сейчас по возможности никаких лекарств и жаропонижающих. У меня выше 38,3 не было, но врач говорил, если выше - сбивайте темпу естественным путем - обтирания, холодный душ. Сделайте потом УЗИ в хорошем месте. В первый год после рождения более внимательно следите за здоровьем малыша. Все прививки только при идеальных показателях клинического анализа крови. Мне врач даже при лёгких соплях запрещает делать. Ну и конечно, позитивный настрой это очень важно!! Нам 4 месяца, тьфу-тьфу, все хорошо!
11.01.2020
Здравствуйте. Как у вас дела? Нам пришёл результат положительный на ветрянку. Пока в немного растерянна мне знаю что делать теперь
13.02.2020
Я тоже переболела ветрянкой в 1 триместре (на 10 неделе) и все, что находила на русскоязычных сайтах - это то, что риск врожденных патологий очень высокий и читала, что девочкам предлагают прервать беременность. Сколько слез я выплакала и как переживала до самых родов не передать словами! А ирландские врачи (рожала в Ирландии) уверяли, что риски последствий от ветрянки не больше, чем от перенесённого гриппа.
12.10.2019
Вам очень повезло, что все прошло относительно легко. И я даже не про беременность. Подруга переболела ветрянкой в 23 (не будучи беременной) - очень серьезные осложнения на всю жизнь. Муж заболел ветрянкой в подростковом возрасте - сказал, что ТАК плохо ему никогда в жизни не было ни до, ни после (ему сейчас 33).Помня о своих "приятных" ощущениях пинком погнал меня на прививку от ветрянки, и правильно - спустя полгода в саду сына пришла эпидемия ветрянки. Взрослые часто очень тяжело переносят ветрянку.
11.10.2019
Да, прививка была бы лучшим вариантом. Я теперь вообще пересмотрела свое отношение к прививкам.
11.01.2020
Ну, у меня вообще нестандартное отношение к ветрянке. Многие считают ее лёгкой детской болезнью. У кого-то она так и проходит, конечно. Но у моей подруги вот дочь в качестве осложнения после ветрянки заработала диабет. А муж вспоминает, как болел ветрянкой с содроганием - температура 40 и боли (у него высыпания были не только на коже, но и на слизистых, а это больно). Поэтому мы привили не только меня (я в детстве не болела), но и сына. Не люблю игры в русскую рулетку и не хочу проверять, как переболеет мой ребенок - легко или с осложнениями.
11.01.2020
А, извините, я не в тему🙈 перепутала ветки обсуждения, там тоже про ветрянку, но у детей. Как у вас дела в итоге? Все хорошо, надеюсь?
11.01.2020
А я даже не подумала, что не в тему)))) да, спасибо) Слава Богу, все хорошо)
11.01.2020
Отлично! Здоровья вам и деткам💐
11.01.2020
Здравствуйте, большое спасибо за статью. Я заболела на 15 неделе. Врачи считают это редким случаем и мало что знают. В интернете тоже информации мало. Надеемся и верим в лучшее. Пью ацикловир и свечи Виферон.
15.01.2020
Когда я лежала на сохранении, со мной в палате лежала девушка, переболевшая ветрянкой во втором триместре. Родила здорового мальчика. Все у них хорошо.
11.10.2019
офтальмолог
А в детстве я так понимаю не болели? Советую иммуноглобулины на корь сдать и если что, сделать прививку.
11.10.2019
А сейчас в этом какой будет смысл?
11.10.2019
офтальмолог
Корь опасна, не только как для беременных так и не беременных, в прошлом году вспышка кори дала летальным случаи, а прос слепоту я вообще молчу. Взвязи с этим продлили вакцинацию до 55 лет. Не знаю как у вас в Питере, но у нас так.
11.10.2019
Спасибо за информацию))
11.10.2019
Анализ мочи TORCH-инфекции. Помогите расшифровать анализ!