Нужно экспертное мнение

1. Страх, что ребенок умрет в родах или перед родами (в жизни такое встречала дважды у знакомых), или что родится больным, пострадает в родах. 2. Работала со страхами по известным методикам :) Ну, там, выписать страхи, довести страхи до абсурда, придумать план действий на случай этих ситуаций. 3. Времени для себя не хватило. До 8-го месяца работала, потом усиленно готовилась к появлению малыша, гнездовалась :) 4. Не совсем понятно: решение проблемы, когда проблема (страх) уже проявилась в жизни? Тут только помощь специалиста. [removed][removed]
30.10.2019
Большое спасибо за подробные ответы! ❤️
31.10.2019
1. Да, мы очень активно с мужем планировали ребёнка 5 лет, потом смирились с неудачами, построили другие планы. И внезапно я забеременела. И вместо того, чтобы кричать на каждом углу о том, что я беременна (как я планировала это в последние 5 лет), я абсолютно спокойна и даже немного равнодушна. И это меня пугает, боюсь, что я "перегорела" материнством. 2. Пока просто отвлекаю себя домашними делами, хожу в школу материнства при ЖК. Завтра там занятие с соц.работником и психологом, попробую спросить совета у них. 3. Не знаю пока что. 4. Пожалуй, личная беседа со специалистом.
03.10.2019
Спасибо большое за ответы! Так работает момент снятия важности вопроса. Вы расслабились, отвлеклись и - пожалуйста! Так что спокойствие сейчас это прекрасно😍 Здоровья Вам и Малышу 🔆
03.10.2019
3 неуверенности. Большой лй страх замершей беременности
03.10.2019
Спасибо, что откликнулись! ❤️ У Вас был негативный опыт? Страх оттуда? С кем-то делитесь? Как справляетесь с приступами страха?
03.10.2019
Не было опыта но у многих родственников он был. Еще и долгожданная беременность, волнения, психологические проблемы. Недосып главная проблема, то ли из за волнения.каждый день в 8 просыпаюсь хоть и работаю до ночи как конь
10.10.2019
Спасибо за ответ! Полноценный отдых во время беременности очень важен. За эти 9 месяцев у малыша закладывается его нервная система, и абсолютно все мамины эмоции и состояния через гормоны передаются ему. Попробуйте расслабляющие ванны с аромамаслами, спокойное чтение перед сном (ни в коем случае не гаджеты, экран возбуждающе действует на нервную систему), аккуратный массаж шейно-воротниковой зоны. Если есть желание, я могла бы в личной беседе порекомендовать что-то для снятия волнений. Это бесплатно. Если будет время и потребность, пишите. Берегите себя и легкой Вам беременности!
10.10.2019
Спасибо ❤️
10.10.2019
ой у нас тут уже хватает экстрасенсов, гадалок и прочего, только арт психолога еще нет.
03.10.2019
Это Вы таким образом даёте понять, что лично Вас арт-терапия не интересует или оскорбить меня хотите? Я не продвигаю здесь свои услуги. Я сама трижды мама, проходила всё: и сложную беременность, и кесарево, и потери. Из своего опыта, я понимаю, что помощь нужна. Но это только МОЙ опыт, а я хочу понять, нужно ли это другим.
03.10.2019
И ни слова об образовании... Ничего личного
03.10.2019
Вот за конструктив спасибо! 👍🏻 Изучала арт-терапию в Институте передовых психологических технологий, владею разными методами: сказкотерапия, куклотерапия, работа с глиной, песком, рисунком, ассоциативными метафорическими картами, мандалой. В Восточно-Европейском институте психоанализа изучаю перинатальную психологию. Я начинающий специалист, я это не скрываю. Задаю вопросы, чтобы лучше сориентироваться в новой для меня области. Помимо психологического у меня юридическое и финансовое образование, где и работала до недавнего времени.
03.10.2019
Оставлю это здесь и буду перечитывать каждый день. Нужна помощь❗️❗️❗️