Большой полип эндометрия при беременности.

Лучший ответ

У меня полип в матке, с ним получилось забеременеть. Сейчас 13-14 недель, все хорошо. Полип не мешает, мне несколько разных и очень хороших врачей сказали, что бы не переживала и что он либо перерастет в часть плаценты и выйдет с ней при родах, либо после родов почистят и все ок будет. Но я паникерша за это время сделала 3 узи+ скрининг и всегда задавала вопрос не мешает ли полип, нет ли из-за него отслойки и гематомы. Все ок. Уверена, что у вас все тоже будет хорошо ))
02.10.2019
Спасибо:) Обнадежили немного. А скажите, какие вам рекомендации давали?
02.10.2019
Ни каких не давали. Сказали, что забеременеть с полипом уже чудо, он мешает как спираль. И если это произошло, то уже нечего не страшно. Что эмбрион крепкой и сильный, что смог удержаться несмотря на полип))))
02.10.2019
У меня полип ЦК. Мотает нервы он переодически. Кровил,живот болит когда он воспаляется.. 3 раза лежала на сохранении. Самое неприятное,что видя эти выделения,сразу паника,страшно в туалет идти.. Лучше сразу скорую вызывать,если закровил,даже если уверена,что это полип. Лучше перебдеть,как говориться.. 3 гинеколога говорили ударять в 16 недель,но когда пришла с направлением на удаление,сказали не надо лишний раз лезть туда,с шейкой шутить опасно. Что гинекологи не работают с удалением,и не знают тонкостей,поэтому и отправляют.. Конечно есть случаи,что надо удалить,когда он открывает шейку например. Может он и сам отвалиться. В 3 раз лежала в 23 недели с этим полипом,болел живот,кровил неделю где-то. Не принимали в стационар сначала,говорили это полип,нечего лежать лишний раз в стационаре,но потом уже настояли на госпитализации,тк живот не проходил,но тонуса не было. Там все посмотрели ещё раз,посмотрели откуда он начинается,решали вопрос об удалении. Сказали что это вообще как кусочек плаценты,эти полипы. И вот важно посмотреть откуда он идёт,тк при удалении может потянуть плаценту. Важен половой покой,всю бер.. Не напрягаться,тк это может его спровоцировать. В общем то не страшны сильно полипы эти,но надо контролировать. Кстати мазок долго плохой из-за него был,лейкоциты повешены были. Свечи ставила несколько раз. Желаю чтоб он не доставлял неудобств! Благополучной беременности и родов нам всем!
02.10.2019
У меня к середине прошлой б такой вырос. Гормональный фон беременности провоцирует рост такой бяки. Сказали ничего не делать, но на онкологию на всякий случай проверили, даже в Институт Герцена отправили на консультацию, я там от ужаса чуть не сдохла, пока в очереди с онкобольными сидела с пузом своим и слушала истории🥺 После родов он сам исчез.
02.10.2019
Если она наступила и развивается (уже 5 недель), то уже никак)
02.10.2019
У меня тоже обнаружили полип цервикального канала, вылез во время беременности . Размеры не помню, но не маленький. На 11 неделе закровило, положили в стационар оказалось это он закровил после ПА. Больше не беспокоил, но и ПА больше не было )))
02.10.2019
Тонус матки: читать всем! Молочная кухня!