Поболтаем)))

Не верю в примету эту - она пришла с язычества , считалось , что в вещь заранее приготовленную вселятся злые духи 🤦🏻‍♀️, а так же ранее была высокая младенческая смертность . Сейчас не вижу связи . Покупать начали рано )))) и многие знакомые тоже заранее и потихоньку ) - больше из за финансовых соображений по чуть чуть , не так бьет по карману 🤫😁
03.10.2019
Пока только присматриваю на просторах интернета. Покупать нет времени, семья, работа, плохое самочувствие . Планирую по выходу в декрет с удовольствием прогуляться по магазинам, устроить шопинг, а не забег ))) друзья уже собрали свое приданное нам ( качель-люлька, стул, ванна, коляска, кровать, подогреватель, стерилизатор и многое другое), но пока не забираю у них. Дома делаем ремонт во всей квартире, не куда ставить.
01.10.2019
Уже купили коляску, заказали кроватку и комод по скидке. От подруги забрали вещички. Еще, конечно, много вещей докупать. Хочу, чтоб наоборот к 30 неделям уже всё было готово) не думаю, что потом с пузом будет удобно этим заниматься
01.10.2019
Не верю. Не зависит будет ли все хорошо с ребёнком или нет от заранее купленной коляски или кроватки! Приметы и суеверия это грех тем более если вы верующая.
01.10.2019
Покупать начала примерно на 30-31 неделе. На данный момент куплена кровать, базовая одежда, пеленки, градусник и пр., ну и для себя всякие штуки в рд. Родители предлагали, что все купят, как только рожу. По мне это вообще не вариант: у всех работа, купить-перестирать-отвезти в рд-подготовить все дома за 3 дня в перерывах между работой и другими делами, по-моему, как-то сложно. Тем более и с покупками могут быть накладки, у нас доставка кровати на неделю растянулась. В ближайшие дни займемся коляской и ванночкой.
01.10.2019
Двойную коляску для погодок купили на сроке 6-7 нед, т.к. нашли хорошую цену. Вещи потихоньку покупаю, если вижу что-то стоящее по приятной цене. Заказала шезлонг и переноску. В приметы не верю. Особенно, когда рожать зимой и в морозы по магазинам не походишь.
01.10.2019
Сейчас 21 неделя: куплен комод для малыша и готовы вещи домашние))) теплые пледы почти довязаны мной 😁 тоже руки уже чешутся) как будет приходить зп, так и будем покупать постепенно. Не люблю, когда всё сразу надо будет потом. Да и хочу сама выбрать (пендитная😅)
01.10.2019
На все комментарии 'а чего так рано? Нельзя же' я спрашиваю 'а когда по-вашему?', на что получаю неопределенный ответ 'перед родами'. По-моему это весьма растяжимое понятие ))) я и сейчас перед родами, хоть до них и 13 недель ) Не буду же я, в самом деле, с огромным пузом по магазинам бегать. Одна гениально вообще ответила: 'пока в роддоме будешь, муж все купит'. Ну это прям меня обидело. Я столько месяцев жду и не имею права самой что-то походить повыбирать? Да и муж от такого не в восторге будет )) Так что мы молча все покупаем )
01.10.2019
Я с 20ти покупала понемногу как пол узнала, и погода хорошая была и сын в сад ходил, а сейчас все болеем, сын дома, с ним никуда не выйдешь, погода мерзость, дожди идут, рада, что купила почти все тогда
01.10.2019
Коляску в 22 где-то, комбинезон-трансформер в 28, а остальное в 30) В итоге в 31 неделю уже была готова комната и собраны все сумки
01.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Страх перед вторыми родами Врачи все исследуют...