УЗ-чистка зубов у стоматолога

Я тоже лечу зубы кариес , так вот стоматолог дал задачу ,спросить у гини ,можно ли анастезию , гиня разрешила.
25.09.2019
Мне моя разрешила. Даже не так, она меня всеми способами выпроваживает, а я затянула 😅
25.09.2019
Я ходила на УЗ чистку и с Лизой беременная и сейчас, правда во 2-м триместре, но не потому что в третьем нельзя- а так сложились обстоятельства. Вообще мне стоматолог говорил-зубы пролечить все до рождения ребенка. Но у меня нет кариеса, были 8-ки нижние и десна опухали при беременности (что в первую, что во вторую). 8-ки я все таки удалила после родов и то не сразу, трусила)
25.09.2019
Точнее верхние 8-ки были разрушены, их надо было удалить-что я и сделала, а нижние еще живы, они долго мучали-десну резали, сейчас наконец вылезли-целые здоровые, не мешают пока)
25.09.2019
Ой я трушу ужасно... У меня с зубами то проблем не было особо никогда. А 8ки удалить хочу, чтобы нижние зубы не сдвигвлись. В общем я поняла, что нормально, можно чистку)
25.09.2019
Можно, почистите) А насчёт 8-х зубов - если они абсолютно ненужные (а в 90% случаев так и есть), смело удаляйте, но, я бы порекомендовала после родов. Анестезия, безопасная для беременных, конечно, есть, но при удалении 8-х много нюансов (как минимум, само положение в полости рта) и как максимум - ваш перенос анестезии и удаления) Имейте в виду, что если после родов будете удалять, врач должен сказать, что лучше это делать после того, как вы сцедите порцию молока и незадолго до кормления ребенка. Чтобы анестетик смог вывестись. И ещё момент - если 8-ки очень болят, не терпите - удаляйте.
25.09.2019
Спасибо большое) Нет, у меня ничего не болит. Удалить хочу из-за того, что стали нижние зубы смешаться потихоньку. То есть чисто эстетический момент) Наверное тогда почищу и полечу пока. Ещё раз спасибо, что ответили так подробно)
25.09.2019
У меня в 8-ке тоже есть кариес. Врач сказал, что не надо его лечить - нет смысла, нужно просто удалить его и всё. Он не участвует даже в жевании. Очень далеко. (Верхняя 8-ка). А вот щека из-за него постоянно травмируется. Он у меня тоже не болит. Кариес ощущаю только тогда, когда конфета или что-то другое сладкое пападает на жевательную поверхность этого зуба - болит сразу, пока не прополощу. Вообщем, сказали удалять, а я всё тяну... боюсь... всё храбрости набираюсь.
25.09.2019
Я в жизни нпичего страшнее кариеса не встречала, так что тоже морально буду готовиться к удалению)
26.09.2019
Страсти у стоматолога.Удаление зуба мудрости.26-27 нед беременности. Стоматолог в 14-15 недель