Метипред при ГВ старшего ребенка

http://www.e-lactancia.org/breastfeeding/prednisolone/product/ Этот препарат не помеха гв
06.09.2019
Я счорачивала вечернее-ночное так:по купала кашу жидкую Агуша или какие они там есть в коробочка на 1 раз, тёплую давала их бутылки на ночь, чтобы наелся. На ночь бутылку с водой готовила. Проблем не было, первые 2-3 дня искал грудь, но потом кашей наедался и засыпал. Свернула так в 11 месяцев.
06.09.2019
Во сколько начали отучать? А у меня проблема в том, что бутылочку не признаёт. Может кашу попробовать такую, понравится и бутылочку возьмёт🤔попробую, спасибо!
07.09.2019
В середине декабря начала и к новому году уже без груди, а я пила шампанское)) Мой был только на грудном, но к бутылкам спокойно относился, давала воду и сок, каши вот из них.
07.09.2019
У меня ночью просыпался на перекус: даже глазки не открывал, я его брала на руки, он с закрытыми глазами доставал свою сисю, пососёт и спать. Мне тоже нужно было уже сворачивать с этим делом и я сделала так: на ночь приготовила бутылочку с водой, одела футболку чтобы грудь была недоступна, и он просыпался, я его брала на ручки, предлагала бутылочку, он выплевывал, пробовал грудь достать, но не получалось, и дальше засыпал. Было это 2-3 ночи, и больше ночью не просыпался, спали всю ночь. Удачи!
06.09.2019
А бутылочку со сцеженным молоком своим предлагали или со смесью? Моя тоже 1 раз всего может ночью проснуться или вообще рано утром только и всю ночь проспать. Титю в рот положит чуть-чуть пососет и все. Видимо психологическая потребность. Главное взять на ручки видимо и дать ощутить что мама рядом😊
07.09.2019
Не, я сразу водичкой, потому что действительно ему надо было сисю подержать, т к видно что он не голоден. Он сильно и не расстроился. Просто перестал просыпаться раз сисю не дают, а скандалить сил нет, спать хочется
07.09.2019
Я должна была ложиться на операцию, и поэтому переход на бутылочку со сцеженным молоком не рассматривался
07.09.2019
ГВ и , как особенность высокий Пролактин , не должны дать вам забеременеть , т.к. даже если и восстановился цикл , качество як будет плохим из-за пролактина. Здесь однозначно, надо ГВ прекращать. И если каким-то чудом вы всё-таки забеременеете, то метипред точно при кормлении недопустим
06.09.2019
Откуда вы берете эту информацию? Ест ь Официальные иследования на е- лактации, Преднизолон разрешен при гв. Зачем вы пишете если не знаете?
06.09.2019
Если вам интересно, откуда я беру? Из аннотации к действующему веществу - (рслнет) Метилпреднизолон Категория действия на плод по FDA - C. Кормящим женщинам рекомендуется прекратить либо грудное вскармливание, либо применение ЛС, особенно в высоких дозах (кортикостероиды проникают в грудное молоко и могут угнетать выработку эндогенных кортикостероидов, подавлять рост и вызывать нежелательные эффекты у потомства). Впредь, пожалуйста, выбирайте тон в общении. Если хотите поделиться исследованием - welcome.
07.09.2019
В моем тоне ничего такого не было. Я не хотела вас обидеть. Но вы вводите в заблуждение автора поста. В странах постсоветского пространства не проводят иследования препаратов для категории женщин которые кормят. Это не выгодно, слишком узкая ниша. Поэтому в рекомендации даже к вагинальным свечам( где действующего вещества в общий кровоток попадает мизер), пишут не допустимо при гв. И вопрос про все те же высокие дозы. Это сколько по вашему? Автор будет принимать 1 мг, а вот при аутоиммунных заболеваниях могут применять 48 мг в сутки. Что из них будет значимым при гв. Сколько препарата пройдет гемато-лактационный барьер?
07.09.2019
Ваш тон очень агрессивный. Я никого не ввожу в заблуждение , а оперирую официальной информацией, что мне доступна и которой придерживаются наши врачи. Более того FDA категория C - это американская категория безопасности для беременных и кормящих. Поэтому не надо на постсоветскость пинять. Если вы знаете новые исследования - пожалуйста. Я только рада. Если автор и ее врач сочтут, что исследования выполнены корректно и можно безопасно применять метипред - это уже их право.
07.09.2019
Сегодня узнала что будет четвёртый мальчик! Низкое давление