Множественное удаление зубов...

Кетанов по рецепту врача. Кроме него ничего не помогало....
30.08.2019
Соду бы нн советовала. И греть-ни в коем случае
30.08.2019
Бульйон куриный можно кушать. Нимесил или Найс хорошо снимают боль. Антибиотики нужно обязательно! Если лунки большие то во время еды можно прикрыть их ваткой, после вытащить . Можно на пол стакана воды морскую соль растворить но не полоскать , а поддержать . 3-5 дней боль будет в любом случае
30.08.2019
Ужас какой. Я просто тут вам посочувствую 🌸💓
30.08.2019
Хлоргексидин ванночки, не полоскать. Нурофен форте есть очень сильный препарат. Антибиотики не пропускать нельзя!!! Альвеоджил с лунок нельзя вытаскивать, от этого может быть воспаление - альвеолит. Если боль держиться, то обязательно на осмотр. (я стоматолог)
30.08.2019
А можно антибиотики пить не 2 таблы в сутки, а по одной, но 10, а не 5 дней? Не могу выпить вторую. Последствия с кишечником будут убийственные. Альвожил не знаю какой мне положили, жгутики или пасту, но эти ватки стали сами из лунок вылезать. Прямо торчали сильно. Поэтому я их потянула и убрала, т.к. тошнило от того, что они ощущались языком и при питье. Ну у меня ещё только 2 день прошел. В понедельник на плановый осмотр, надеюсь боль будет постепенно уходить, не хотелось бы ещё каких-либо вмешательств. Мне бы эти морально пережить)
30.08.2019
Да, альвеожил он так выходит, это норма. Антибиотики нужно пить так как назначили. Лучше там не колупайтесь больше. Ну и первых 3 дня самый худший период.
30.08.2019
Мне столько не удаляли за раз, но разом удалили все корни зубы мудрости... отходила неделю не меньше... надо ванночки делать а не полоскать, антибиотики обязательно как написано! Питалась всем...просто всё в блендере перемалывали...супы, мясо, овощи, фрукты. 2 йогурта в день обязательно, как пробиотик. Скорейшего восстановления 🙏🏻
30.08.2019
Нельзя. Пить-как назначили. Одной в день может не хватить на оо количество инфекции, которое попало в кровоток. Антибиотики-профилактика. Мы в Швеции тоже назначаем, но рестриктивно: если есть температура
30.08.2019
Я две недели после сложного удаления. Сегодня первый день без боли. У вас хорошая терапия. Полоскать нельзя, но ванночки содовые делать нужно. Просто набираете в рот раствор и держите 3 минуты. Повторить раза 3. Я делала несколько раз в день. Вам лучше почаще, раз 5-6 за день. Я пила Найз, очень помогал. А то на стены лезла и выла от боли.
30.08.2019
Спасибо, попробую с содовые ванночки. Может полегчает. Я сама себе назначила ромашковые ванночки, но особо не ощущаю от них эффект. Тоже держу просто во рту и сплевываю. Попробую завтра купить Найз, но мне вроде подруга стоматолог сказала, что Нимесулид - это российской Найз. Поэтому не пошла в аптеку за найзом, хотя спасалась от зубной боли раньше им.
30.08.2019
Мне содовые очень помогли. Пульсацию снимали и ощущение тянущей отёчности. Плюс у меня было сильное нагноение на кости, это все очистилось без антибиотиков
30.08.2019
В Шаеции назначаем Парацетамол (Альведон) 500 мг + вместе с ибупрофеном 400 ×3мг (Ипрен). Каждые 7 часов. 1 от боли, второе-от воспаления. Антибиотики-параллельно. Вообще, по путному, они вам должны их былт за пару дней до серийного удаления назначить, как профилактику.
30.08.2019
Антибиотик может поколоть?? А то температура прям что то новое. Болеть конечно будет, вам вырвали зуб. У мужа рвали 1 зуб и 4 импланта за раз ставили,болел для 4, при условии ежедневных уколов Кетонала. После стало полегче смог поесть.
30.08.2019
Да я уже тоже склоняюсь проколоть антибиотики, ибо я сомневаюсь, что я до протезирования смогу нормально кушать, а на голодный желудок я за 5 дней антибиотика напрочь всю флору и весь желудок убью. Меня больше поразило, что оперировавшая стоматолог никаких рекомендаций не дала. Пришлось тащиться к подруге в стоматологию, ибо меня напряг факт того, что со слов стоматолога оперировавшего, ничего абсолютно делать не надо, все само заживёт
30.08.2019
Ну у всех видимо подходы разные... Хорошо что есть свой стоматолог. Нам стоматолог звонил каждые 2 часа и спрашивал как дела
31.08.2019
А зачем все в один день? Мне тоже надо будет около 3х штук удалить, после родов разумеется. Я думаю по одному...)
30.08.2019
У меня страх стоматологов до панических атак. Под наркозом удаляли. Поэтому сразу так много. Моя бы воля я бы ещё 3 штуки выдернула проблемных, но стоматолог-ортопед сказала - выдеру их, убьет. Они ещё под коронки без наращивания отлично подойдут.
30.08.2019
И я боюсь сильно, именно удалять боюсь, был у меня негативный опыт(
30.08.2019
Вот и у меня так же. Плохой опыт лично мой, плюс с мужем год назад намучались. Зуб мудрости заставили удалить (проходил комиссию в полицию на работу), зуб был здоровый и хороший, но заставили удалить. Резали, шили, так потом столько осложнений было. Пломбирование, протезирование не боюсь, но удалять даже под наркозом еле села. Мне дополнительно укол сибазона вкатили перед наркозом, т.к. Сироп успокоительный не помог. Меня колотило непонятно как.
30.08.2019
Так у меня еще одна беда) я боюсь наркоза!)
30.08.2019
Платного стоматологического наркоза бояться не стоит) у меня было несколько наркозов. Есть с чем сравнивать. Бесплатный - вот это да. Жесть просто. А платный нормально. У меня от бесплатного сутки отходос был, а от платного пару часов. И с бесплатным наркозом я во сне какую то ересь слышала, а с платным просто уснула и проснулась.
30.08.2019
Мне делали общий наркоз раз в жизни, бесплатный. Я легко перенесла, отошла за час примерно, но у меня страх, что я не проснусь от него) второй раз может я уже не буду так бояться, а в первый это было что-то... я ревела с обеда до 6 часов вечера, то есть с момента, когда мне врач на узи сказал, что надо чистить, до самой операции)
31.08.2019
Единственный минус платного наркоза, хрень которая держит рот открытым поставили так ужасно, что у меня все губы в болячках, уголки рта треснувшие, а внутри царапины как стоматит.
30.08.2019
Боже мой, 10 зубов! Это ж какие боли у вас. Я в прошлом году 1 удалила, так две недели на обезболивающих сидела. Первые 5 дней на кетанове, хорошо помогал. Потом на нимесил перешла.
30.08.2019
Больше 10 + 2 сложных. Резали. Шили. Кетанов вчера пила, остатки были, потом перешла на кеторолак. От боли ночью несколько раз просыпалась, пила таблетки. Стараюсь пить разные. Кеторолак. Нимесулид. Как тяжёлую артеллерию приготовила темпалгин и в уколах какое-то обезболивающие. Потому что хирург напугала, что первые два дня ещё сказка, позже могут боли усилится
30.08.2019
Я и ночью пила. Режим был четкий: каждые 4 часа таблетка. На тумбочке вода, распечатанная таблетка, в полудреме выпью и на подушку. Не пугала даже побочка на желудок, печень и иже с ними ибо терпеть эту боль невозможно. Я вам очень сочувствую, пусть скорей все пройдет.
30.08.2019
Не полоскать, но вы можете набирать в рот хлоргексидин, держать и выплевывать. (от него на время могут потемнеть зубы, но отчистятся) Наносить на десны (не лунки, рядом) метрогил дента. Ваши препараты от воспаления и аллергии нормальные, но вы можете применять более дорогие аналоги, если захотите. Нимесил в порошке... От аллергии что-то более приличное, чем лоратадин. По питанию, кефир не идеал, что-то вроде паштета или мясного детского питания + масло (кокосовое, оливковое вирджин или сливочное) гораздо лучше. От аб мне только хуже. Как-то после удаления сама себе назначила цифран ст, врачи назначали амоксиклав или юнидокс солютаб (этот вообще жесть)
30.08.2019
Антибиотики я любые тяжело переношу. От амоксициллина до цифрана СТ. Год назад пила его, когда флюс грозился в абсцесс перейти. При чем цифран я перенесла все 10 таблеток легче, чем первую таблетку ципролета. Вроде понимаю, что надо пить дальше, но не могу. Одну таблетку выпила и все. Решила сменить график. Буду пить по одной таблетке, но 10 дней. Не смогу осилить 2 таблетки. С утра я хотя бы завтракать кашей или йогуртом смогу, не голодный желудок будет, а вот вечером у меня болит уже сильнее, вообще кроме чая ничего не могу. Какие тут аб. Тут бы обезболивающее без тяжести в желудке выпить и то счастье.
30.08.2019
Это у вас в НЙ такие странные препараты?... У нас из антибиотиков - Kåvepenin , золотой стандарт.
30.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Скрининг Лохии или месячные?