29 неделек, мои 4 дня дома

Мне тоже дома лежать комфортнее. В больнице хоть и врач всегда под боком, но не все врачи хороши, да и стресса в отделении от других хватает. А некоторые врачи, вроде вот хорошие специалисты, но как запугают своими предположениями, так не заснуть. Я все историю про узиста вспоминаю, который сказал что тут менять нечего.... Татьяна (вроде так Вас зовут) самое главное вы уже сделали - пересекли (лёжа) рубеж в 28 недель. Больше шансов, больше гарантий. Понятно, что хочется до 38 недель потерпеть, но огромные риски остались позади и это главное! Подскажите, а в каком рд лежали до среды и куда планируете дальше или уже дома долежите?
17.08.2019
Я для себя решила, что дотяну до 32 , а там вообще ничего не страшно. Лежала в 5рд, думали в мать и дитя переводить, но не все врачи этого хотели. Уж не знаю, какие цели преследовали. Не понравилось, если честно. Любят стимулировать в 38-39 недель без веских показаний(у соседки пошло улучшение, ставили маловодие, все равно стимулировались в 39), а как будто ради койко-мест, так как не хватает отделения на всех поступающих очень часто. Потом из соседней палаты девочку вначале домой выписывать собирались, а потом врач «забыл» посмотреть оам, это сделал зав и там белок зашкаливал, кесарили в 32. Мою новую соседку тоже решили кемарить в 32, по той же причине + отеки. Короче какая-то там аура не очень сложилась. А узист тот да, жесть жесткая. Обсуждали как-то с девочками, из 5 только 1 все устроило, причём никто не имел завышенных ожиданий от него.
17.08.2019
А я вот тоже к 5-ому рд отношусь) но пока туда не попадала по сроку. Даже как-то жутко теперь стало
18.08.2019
Я лежала в 6рд первую б, знаете, много где такое. Но в 6 больше мест в патологии, мне кажется. Потому вопрос с койками не стоит во главе стола. Плюс по ицн у этих роддомов абсолютно разное видение(сравниваю с воспоминаниями и двухгодичными записями на блоге)
18.08.2019
Пролистала ваш дневник и поняла, что хочу попросить вас рассказать свою историю :)
17.08.2019
Мне кажется обычная у меня история. Первая Б получилась быстро, но постоянно кровило. 3 недели лежала в больнице, сб проверяли каждый 3-4 дня и все вроде было неплохо. Причины выделений не установили и на 9 неделе замерло. Почистили. Потом год психологически не хотела Б. Следующий год просто не получалось. Мы уже и анализы с мужем сдали все, и все было неплохо, но не получалось. Уже сходили к репродуктологу типо настраиваться на эко. И тут получилось. Я радовалась неделю, а потом понеслось)))) с 5-15 неделю сильный токсикоз. С 18 недели ИЦН. В гинекологии 10-ой больницы уже 2 раза лежала, по итогу поставили пессарий и отпустили. В 10-ке вообще условия ужасные - цервикометрию не сделали, один туалет на 38 человек. За 2 недели мне шейку так и не померили на узи, только ручной осмотр. Ездила сама платно мерять. Девочки говорили, потерпи немного, а там в 5-ку положат. Там условия лучше) Лежать дома никто не говорил, сказали вести обычный образ жизни, но я всегда Вашу историю вспоминаю и и стараюсь больше лежать. Жду контроля шейки на 24 неделе. Мечтаю о рубеже в 28 недель))) По итогу вся беременность на стрессе.
18.08.2019
Меня кровило почти половину первой беременности) ой как я переживала тогда. Но родив отличную девчонку , мне моя же история даёт надежды и в этот раз :) если хотите, в лс расписка меня подробно, от своей истории до моих мыслей на этот счёт)
18.08.2019
Верный настрой - это значит даже больше, чем современная сохранная медицина вместе взятая!
18.08.2019
Лежим и не встаём как бы тяжело не было :) ещё немножко ещё чуть - чуть :)
17.08.2019
Ой, дома я удовольствие стала получать от лежания)) быстрее на нужные мысли настроилась
17.08.2019
Ты, Танюша, самое главное лежи, как можно больше. И доцю не поднимай.
17.08.2019
Ты что)) эти 14 кг счастья меня скоро поднимать начнут))) любимая фраза: «сейчас тебя обниму, сама» и таким захватом это делает, что никто не убежит)))
17.08.2019
😂
17.08.2019
Кто-нибудь писал отказ от ер? Шерсть кошки