Низко расположена головка. Низкая плацентация

Ничего себе... Можно спрошу? А у Вас тонус был или только расположение плаценты? У меня тоже по 1 скринингу низко предлежание хориона ( на 1/3), низкая планцентация по 2 скринингу в 20 недель, шейка 38 мм, плацента 1 см от зева, там мне не то что постельный режим не рекомендовали, а вообще, разрешили йогу для б и половую жизнь, но с осторожностью ( до этого был запрет), типа нет противопоказаний. но пока ни то ни другое не внедрила еще. Работа сидячая, но физическая, тяжести до 4-5 кг кратковременно поднимаю. Врач даже особо вот прям беречься не рекомендовал как-то. Но я чувствую себя хорошо, тьфу-тьфу. Утрожестан в последние несколько недель дозировка 100, но вообще должна была отменить его уже, сама ставлю, пока остался Может я зря так беспечно?
04.09.2019
Тонуса не было. У вас шейка неплохая . У меня 23 было . Норма от 25 и выше. Сама по себе низкая плацентация ничем не опасна. Если плацента настолько низко , что перекрывает внутр зев , то это будет показанием к кесареву сечению . Кстати плацента поднимается ближе к 30 неделям . Возможно, что поднимется ещё. А постельный режим рекомендуют именно при короткой шейке, так как плод на неё давит. Но половую жизнь я бы вообще исключила и мне врач строго запретила при низкой плацентации это дело. Тяжести поднимать не стоит
04.09.2019
Спасибо большое за ответ!
04.09.2019
это какой у вас срок? а врач знает, что вы работаете? вы его правильно поняли? просто я знаю много случаев, не важно учитель или бухгалтер, при угрозах на любых сроках клали в стационар. а в 30 недель дают справку, что вы в декрет уходите, но это никак не связано с больничными по сохранению. две мои подруги лежали на сохранении почти всю беременность. одна из них учитель, был длительный больничный. прям до самого декрета. поговорите еще раз с врачом.
14.08.2019
21. Врач так и обьяснила мне,что только в 30 недель дадут справку. А на сохранении в больнице лежат я так понимаю? У меня показаний сейчас к сохранению нет. Шейка нормальная стала, но плацентация низкая. Гипертонуса тоже нет. Спина болит только. Да и тяжело в больнице на сохранении... мне до родов еще долго . Пять месяцев лежать с ума сойти можно
14.08.2019
так вам бы не 5 месяцев лежать, а до декрета только. я просто врача не понимаю, приписывает постельный режим - но при этом не дают больничный! это в ЖК так? мой вам совет, я сама учитель в школе, и знаю, что это такое! если ваш ребеночек долгожданный (а иначе не бывает), не надо стесняться, сходите пока еще отпуск в стационар на консультацию. Вот что я прочитала в интернете: Опасность низкой плацентации для течения беременности Если опущена плацента, то плод по мере роста давит на нее. Это может привести к кровотечениям и отслойке плаценты. Последнее - серьезная угроза не только для жизни будущего малыша, но и для жизни беременной. Еще чем грозит низкая плацентация, так это угрозой выкидыша и другими осложнениями. Поверьте, не все врачи заинтересованы в вашей беременности. Это для нас огромное событие, а для них - просто работа. Конечно, таких безответственных очень мало, но побеспокойтесь о себе сами. Проконсультируйтесь с другим врачом, если она подтвердит, что своей работой на ногах и постоянным напряжением вы беременности не навредите, то работайте. Хотя в основном врачи стараются при каждом чихе оказать помощь беременной, поэтому не тяните!
14.08.2019
Да, вы правы. Спасибо за совет. Обязательно схожу , поговорю с врачом
14.08.2019
здравствуйте, как дела? ходили к врачу?
18.08.2019
Здравствуйте. Спина побаливает , ношу бандаж . Легче. На дневном стационаре сейчас
18.08.2019
БЕЗ ПРОБЛЕМ ДАЛИ БОЛЬНИЧНЫЙ?
18.08.2019
Да
18.08.2019
200 дней Не было бабе заботы - купила баба порося😂